Ставропольские пожарные спасли от возгорания три жилых дома и ферму с домашним скотом
В связи с жарой, которая уже несколько дней наблюдается на Ставрополье, пожарным в Труновском районе дважды пришлось тушить жилые и хозяйственные строения, сохранность которых находилась в большой опасности.
Первый случай произошёл в селе Донское на одной из местных улиц. Сельчане решили поджечь мусор на пустыре за двором. Огонь от брошенной спички был подхвачен ветром, и стал распространяться по территории, сообщает пресс-служба противопожарной и спасательной службы региона.
Тогда испуганные жители вызвали пожарных. К их прибытию огонь успел охватить заготовленное на зиму сено одного из жильцов и два прицепа и уже подбирался к частным домам.
Первым делом пожарные принялись отбивать от возгорания жилой сектор, а когда угроза миновала, приступили к тушению сена, прицепов и сухой травы.
Второе возгорание произошло в селе Ключевское. Огонь начался с возвышенности, где проходила проселочная дорога. В итоге пожар охватил площадь в 5 гектаров. Прибыв на место происшествия, пожарные принялись отбивать от возгорания ферму, в помещениях которой находилось около 500 голов скота.
Когда нашествие огня было остановлено, огнеборцы начали заливать водой горящие очаги по всей территории.
В связи с высокой пожароопасностью на Ставрополье ПАСС СК настоятельно просит жителей края соблюдать необходимые меры безопасности, а также не выжигать мусор и сухую растительность, как на территории жилого сектора, так и за его пределами.
Войти



