Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье руководители и бухгалтеры двух фирм подозреваются в отмывании доходов

    Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по краю завершены следственные действия по уголовному делу в отношении супругов, которые являлись руководителями ООО «Агро-Юг-Зерно» и «Андромакс», а также бухгалтеров предприятий. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в уклонении от уплаты налогов, покушении на мошенничество, мошенничестве, растрате и отмывании денег, приобретенных в результате преступления.

    По данным следствия, с сентября 2009 по декабрь 2011 года учредитель, директор, главный бухгалтер и бухгалтер ООО «Андромакс» уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость, представляя в налоговый орган декларации с ложными сведениями. Общая сумма недоимки составила более 154 миллионов рублей.

    Кроме того, в 2011 году директор ООО «Агро-Юг-Зерно» отразил в регистрах бухгалтерского и налогового учёта фиктивные операции по приобретению у подконтрольных организаций сельскохозяйственной продукции, искусственно и неправомерно увеличив суммы налоговых вычетов. В последующем сведения были внесены в налоговые декларации. По такой схеме обвиняемому удалось уклониться от уплаты налогов в течение 2011 года на общую сумму свыше 29 миллионов рублей.

    Директор ООО «Агро-Юг-Зерно» вместе со своими подчинёнными под видом возмещения налога на добавленную стоимость за второй квартал 2011 года похитили у государства более 1 миллиона 300 тысяч рублей путём искусственного завышения суммы налога.

    Кроме того, с мая по декабрь 2015 года супруги с целью хищения денежных средств ООО «Гравит» направили организации заведомо фиктивные товарные накладные и квитанции, якобы подтверждающие поставку и приёмку на склады более 100 тысяч тонн пшеницы. Генеральный директор ООО «Гравит» перечислила на расчётные счета подконтрольных им организаций более 900 миллионов рублей в качестве оплаты за якобы закупленную пшеницу.

    Также в 2015 году обвиняемый для придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению деньгами, полученными в результате мошенничества в отношении ООО «Гравит», совершил финансовые операции, включающие в себя погашение обязательств по просроченным платежам, на общую сумму свыше 41 миллиона рублей.

    Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета РФ, по уголовному делу проведена кропотливая работа, объём дела составил свыше 115 томов, в ходе расследования следователем проведено более 1 200 следственных действий, 26 судебных экспертиз. Благодаря этому установлена роль каждого из обвиняемых. Приняты исчерпывающие меры по возмещению причинённого ущерба, что позволило наложить арест на имущество обвиняемых и подконтрольные им организации на сумму более
    190 миллионов рублей.

    В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

    7 июня 2018, четверг, 09:49Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    15:41Четыре народных проекта реализуют в Минераловодском округе в 2026 году
    15:08Продукты, медикаменты и беспилотники отправили бойцам СВО из Труновского округа
    13:03В Ставрополе мужчина предстанет перед судом за кражу и избиение знакомого
    В Ставрополе мужчина предстанет перед судом за кражу и избиение знакомого
    12:30Ставропольцев приглашают поучаствовать в в новом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив
    11:09Две детские площадки благоустроили в городе Ипатово за 3 млн рублей
    09:44В Долине роз Кисловодска высадили более 1000 новых саженцев
    09:31Ставропольцев приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»
    08:25ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    22:10БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    17:57На Ставрополье растёт число работающих
    пенсионеров 
    На Ставрополье растёт число работающих пенсионеров
    17:46Ставропольские фермеры собрали рекордные 27 тонн малины
    17:31На Ставрополье создали площадку для сотрудничества МСП и инвесторов
    15:09Более 270 тысяч больничных листов оплатили на Ставрополье с начала года
    14:42Дополнительная аварийная бригада прибыла в Кисловодск для восстановления отопления
    14:09Почти 80 тыс. человек проголосовали за Ставрополь в конкурсе на звание «Культурной столицы России»
    13:30Мужчина с психическим расстройством совершил непристойные действия у детской площадки в Пятигорске
    Мужчина с психическим расстройством совершил непристойные действия у детской площадки в Пятигорске
    13:20Эксперт Ставропольского вуза рассказал, как распознать контент, созданный нейросетями
    10:29Ставропольские врачи сохранили ребёнку лёгкое благодаря уникальной операции
    10:02Lumisfera возвращается в Ставрополь: премьера программы «Великие хиты и 3 000 свечей»
    09:28Комсомольский пруд Ставрополя закрывают на зимний сезон после 100 дней работы
    Комсомольский пруд Ставрополя закрывают на зимний сезон после 100 дней работы
    18:01Молодая девушка назвала дочь именем, которое означает «счастливая судьба» + 6 редких имён для мальчиков
    15:01Салат «Царский» вытеснил всё со стола: гости забыли про «Оливье» — готовится за 10 минут
    12:01Разрезала лимон пополам и положила у кровати: комары исчезли навсегда — работает лучше фумигатора
    09:01Почему Toyota Camry такая дорогая в России, а в США её покупают как Ладу: цифры шокируют
    08:54Школьника сбили на дороге в Минеральных Водах
    08:48В Георгиевске при столкновении двух машин с газовой трубой пострадали водители
    В Георгиевске при столкновении двух машин с газовой трубой пострадали водители
    06:01Насыпал горчицу в носки перед сном: врач сказал, что это опасно, но я делаю уже 3 года
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +4°...+10°
    Легкий дождь
    Ощущается как +7°
    Ветер «ЮВ» 1-4 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 97%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android