Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье будет запрещено строить дома в зонах, подверженных подтоплениям

    В правительстве края обсудили ход выполнения плана противопаводковых мероприятий. В настоящее время идут работы по берегоукреплению на руслах Кумы в Зеленокумске, Кубани в районе Невинномысска, а также Подкумка. Помимо этого, ведётся расчистка русла реки Медведка в Петровском городском округе. Во всех мероприятиях задействовано 37 единиц техники.

    Ответственными лицами ведётся разработка проектно-сметной документации по объектам, запланированным на 2019 год.

    Главам территорий, потенциально уязвимых для паводков, было рекомендовано с особым вниманием отнестись к процессу определения границ зон подтопления. На проведение этой работы в текущем году из краевого бюджета выделено 53 миллиона рублей.

    — Жилищная застройка, хозяйственная деятельность в этих зонах должны быть полностью исключены, — подчеркнул Владимир Владимиров.

    Глава края также поручил проработать инициативу по внесению изменений в нормативно-правовую базу, чтобы оказать помощь гражданам, потерявшим жилье из-за паводка в мае 2017 года и получившим отказ федерального центра в выдаче государственных жилищных сертификатов.

    Напомним, что в эту категорию попали те, кто приобретал дома, которые уже подвергались подтоплению в 2002 году и на которые ранее выдавались ГЖС. Это обстоятельство оказалось препятствием для получения сертификатов после паводка 2017 года. В крае насчитывается около двух десятков таких семей, сообщает пресс-служба губернатора.

    4 июня 2018, понедельник, 15:31Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:54Ставрополье планирует увеличить поставки сельхозпродукции за рубеж до $662 млн
    18:47Снял ЖД пути и хотел поджечь электрощитовую: молодой ставрополец проведёт в колонии 12 лет за помощь
    террористам 
    Снял ЖД пути и хотел поджечь электрощитовую: молодой ставрополец проведёт в колонии 12 лет за помощь террористам
    18:19Контроль доступа и автоматический сбор ЖКХ-показаний: в ЖК Ставрополя внедрили полностью цифровую инфраструктуру
    17:57Ставропольский заключённый, примкнувший к террористам, получил к сроку ещё 18 лет
    17:10Интерес к сервисам для планирования увеличился у ставропольцев
    17:09Сюжет о ветеранах СВО из Ставропольского края покажут на федеральном ТВ
    Сюжет о ветеранах СВО из Ставропольского края покажут на федеральном ТВ
    16:08Учения в Промышленном районе Ставрополя проведут правоохранители 26 марта
    15:14«Помогаем встраиваться в мирную жизнь»: на Ставрополье трудоустроили свыше 140 семей военнослужащих
    14:54На Ставрополье кадастровый инженер предстанет перед судом по делу о хищении 200 га земли
    14:40Пятигорчанин до смерти избил отца во время застолья
    14:28Нарушения в охотхозяйстве на Кавминводах устраняют по предписанию прокуратуры
    13:36На Ставрополье завели уголовное дело на директора сельхозорганизации
    13:05Две библиотеки Ставрополя обновляют в рамках нацпроекта
    12:22На Ставрополье единое пособие получают родители более 240 тысяч детей
    11:25Ставропольца задержали за призывы к экстремизму
    Ставропольца задержали за призывы к экстремизму
    10:57За рекламу в Telegram и Youtube не будут штрафовать до конца 2026 года
    09:16123-ю парту Героя открыли в школе Ставрополя
    123-ю парту Героя открыли в школе Ставрополя
    08:40Прокуратура проводит проверку после ДТП на ж/д переезде на Ставрополье
    08:22На Ставрополье автомобиль сбил двух пешеходов, один из них погиб
    На Ставрополье автомобиль сбил двух пешеходов, один из них погиб
    00:02Поезд сбил легковушку с подростком на Ставрополье
    18:01Почему биткоин так и не оправился от краха, и что теперь делают его владельцы
    15:01Зачем на самом деле американцы снова летят на Луну?
    12:01Молочная ловушка: педиатр предупредил об опасности детских йогуртов — под маской здоровья скрывается угроза
    09:01«Золотой» секрет глажки — рубашки становятся идеально гладкими за 30 секунд
    06:01Мука и йод — всё, что нужно: спасаю розы от мучнистой росы за один день — растения оживают на глазах
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +6°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮЗ» 2-5 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android