Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольцы выступят на чемпионате мира по футболу

    Тренерский штаб Национальной сборной по футболу опубликовал список кандидатов на попадание в окончательную заявку. В числе игроков — два ставропольца. Это Илья Кутепов, центральный защитник московского «Спартака», и Дмитрий Полоз — нападающий петербургского «Зенита».

    Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Наша страна в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой этого грандиозного спортивного события. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. В Ставропольском крае построены несколько тренировочных площадок, где будут готовиться команды-участницы к финальным битвам.

    «Ставропольский след» в ЧМ-2018 оставят и наши земляки, которые сыграют за сборную. Каждый из футболистов построил свою карьеру в ведущих футбольных клубах страны и по праву заслужил место в сборной.

    Воспитанник футбольной академии имени Юрия Коноплева Илья Кутепов с 17 лет в большом футболе. Его «звёздная» стажировка началась в лондонском «Челси». А игровую карьеру он начал в Тольятти, выступая во втором дивизионе, в зоне «Урал-Поволжье».

    В 2012 году после просмотра за дубль московского «Спартака» в международном турнире в Германии, где Кутепов провёл все матчи, оставив о себе благоприятное впечатление, заключил долгосрочный контракт с клубом. В этом же году он дебютировал за основной состав «Спартака».

    Спустя почти три года, 22-летний Кутепов был включён в стартовый состав «Спартака», а теперь — в состав сборной России по футболу на мундиале.

    Футбольная биография второго игрока — Дмитрия Полоза — началась в школе ставропольского «Динамо». С 2008 года он играл за московский «Локомотив», а в 2009 году дебютировал в матче Кубка России против хабаровской СКА-«Энергии». В январе 2012 года перешёл в ФК «Ростов».

    В 2014 году был вызван в сборную России на матчи с командами Азербайджана и Лихтенштейна. В этом же году сыграл в товарищеском матче со сборной Азербайджана. А в 2017 году в товарищеском матче со сборной Венгрии забил свой первый гол за национальную команду.

    Дмитрий Полоз в июне 2017 подписал контракт с «Зенитом». Теперь же весь талант нападающего пригодится ему на чемпионате мира 2018.

    14 мая 2018, понедельник, 15:30Спорт, отдых
    Новости по теме
    07.06.18Спортивная инфраструктура Ставрополя осенью пополнится новыми объектами
    03.06.18Ставропольский футболист Илья Кутепов получил шанс сыграть на чемпионате
    мира 
    23.05.18В Ессентуках для сборной Нигерии по футболу подготовили культурную программу
    23.05.18На Ставрополье к ЧМ-2018 вводится ряд
    ограничений 
    17.05.18На Ставрополье открыли стадион, на котором будет тренироваться сборная
    Нигерии 
    Показать больше
    26.04.18После чемпионата мира по футболу 2018 года ставропольские тренировочные базы передадут детям
    12.04.18В Ессентуках объекты к мундиалю возьмут под круглосуточную
    охрану 
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00В Пятигорске завершился Всероссийский антинаркотический форум «Союз 26»
    19:43Кисловодчане получили перерасчёт в 6,8 млн рублей за некачественное теплоснабжение
    19:17Первый урожай черешни собирают в округе Ставрополья
    Первый урожай черешни собирают в округе Ставрополья
    19:04В Кисловодске «Союзмультфильм» взыскал 30 тыс. рублей за нарушение исключительных авторских прав
    18:40Контрафактный табак почти на 3 млн рублей изъяли у бизнесмена в Будённовске
    18:13В 24 населённых пунктах Ставрополья ограничили подачу воды на 10 суток
    17:29Более 20 многоквартирных домов обновят на Кавминводах за 100 млн рублей
    16:21Бывший сотрудник детдома в Ессентуках задержан по подозрению в насилии над
    воспитанницами 
    16:02На Ставрополье выберут лучшего выпускника 2026 года
    15:40Нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг популярных заповедников России этой весной
    Нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг популярных заповедников России этой весной
    15:26Ставропольца отправили в колонию строгого режима за убийство дяди
    14:4413 выпускников Ставрополя сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
    14:16Фестиваль «Классики-пятнашки» пройдет 4 июля в Ставрополе
    Фестиваль «Классики-пятнашки» пройдет 4 июля в Ставрополе
    13:37В Ставрополе благотворительный фонд «Дети в больнице» выиграл президентский грант на помощь онкобольным детям
    12:41Какой символ вы видите первым? Выбор раскроет ваш скрытый потенциал — психологический тест с точностью 98%
    12:18На Ставрополье началась выдача разрешений на добычу дичи
    12:17Яйца и курица подешевели за неделю на Ставрополье
    11:57В округе Ставрополья выявили нарушения в работе с гостайной
    10:56На Ставрополье до конца года улучшат водоснабжение для 56 тысяч человек
    10:29Пропавшую 15-летнюю ставропольчанку отыскали
    09:56Рейсы отменены и задержаны в аэропортах Ставрополья
    09:28Горожане просят обустроить тротуар на юго-западе
    Ставрополя 
    09:08В Ставрополе стартовал конкурс плакатов «10 граней патриотизма»
    08:37«Семёрка» врезалась в дерево в Предгорье
    08:27Пенсионер из Пятигорска попал под следствие после необычных подарков родным
    Пенсионер из Пятигорска попал под следствие после необычных подарков родным
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +18°...+24°
    Облачно
    Ощущается как +21°
    Ветер «З» 1-7 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 75%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android