Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Все четыре региональных оператора по вывозу мусора выбраны на Ставрополье

    В первой зоне, определенной территориальной схемой обращения с отходами, куда входит Ставрополь и ещё 10 территорий северо-западной части края, с 1 января этого года работает ООО «Эко-сити».

    С 1 июля в соответствии с заключенным с министерством ЖКХ СК соглашением начнут работать на вверенных им территориях выбранные на конкурсной основе ООО «Экострой» и ООО «Комбинат Благоустройства». ООО «Экострой» предстоит работать в Александровском, Новоселицком районах, и Благодарненском городском округе. ООО «Комбинат Благоустройства» будет оказывать услуги по обращению с ТКО в Арзгирском, Будённовском, Левокумском районах и в Нефтекумском горокруге.

    В полную силу «мусорная» реформа в крае начнет работать с 1 января 2019 года, когда работу в качестве регоператора по обращению с отходами запустит ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» (г. Минеральные Воды). Как рассказали в МинЖКХ СК, предприятию предстоит наладить работу на территории особо охраняемого эколого-курортного региона КМВ (Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Пятигорск, Георгиевский, Минераловодский горокруга и Предгорный район), а также прилегающих территориях — в Невинномысске, Андроповском, Кировском, Кочубеевском, Курском, Степновском районах, Советском городском округе.

    Предельный тариф на услуги трёх новых региональных операторов установит региональная тарифная комиссия СК.

    Начальник профильного отдела министерства также объяснил присутствующим на заседании представителям региональных операторов и местных администраций необходимость оперативной и слаженной совместной работы по организации заключения договоров на вывоз мусора с населением и юридическими лицами. Особенно это касается поселений, где эта услуга ранее не оказывалась вовсе, ведь до старта «мусорной» реформы 43% жителей края вывозили мусор самостоятельно на несанкционированные свалки или в ближайшие овраги и лесополосы, либо же вывоз отходов организовывали муниципальные власти.

    Министр ЖКХ СК Роман Марченко подчеркнул, что все ошибки, допущенные на старте «мусорной» реформы первым выбранным в крае регоператором, местными властями и министерством, будут учтены при запуске работы трёх остальных региональных операторов. Это касается и работы по заключению договоров, и выставления платежных документов, и нормативов накопления отходов для юридических лиц, которые в ближайшее время будут пересмотрены.

    11 мая 2018, пятница, 14:47Общество
    Новости по теме
    02.07.18В Ставрополе обсудили первые результаты «мусорной
    реформы» 
    20.06.18С 1 июля на Ставрополье начнут работать ещё два региональных оператора по обращению с
    отходами 
    25.01.18«Мусорная» реформа, капремонт и водоснабжение волнуют жителей Труновского района
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:32Радиационный фон в норме: в Лермонтове устранили разрыв дамбы хвостохранилища
    20:20Губернатор поручил проверить завышение тарифов ЖКХ на Ставрополье
    20:04В Ставрополе создают дополнительные кабельные линии для улучшения электроснабжения
    19:53Владимиров поручил отремонтировать дороги в трёх муниципалитетах Ставрополья
    19:46Жители ставропольской станицы пожаловались губернатору на потухший Вечный огонь на мемориале
    19:00Губернатор Ставрополья назвал причины аварии на Кубанском водоводе, ранее оставившей жителей Кавминвод без воды
    18:43Губернатор поручил проработать маршруты общественного транспорта для улицы Шеболдаева в Ставрополе
    18:29Обновление международного терминала аэропорта Ставрополя завершат в течение года
    18:03Чай со вкусом наркотиков пытались передать в колонию на Ставрополье
    17:17В Ставрополе 17 улиц и 5 СНТ останутся без электроэнергии 18 февраля
    16:56В Военном городке Ставрополя открыли новый корпус школы № 39
    16:20В Ставрополе покажут моноспектакль памяти педагога МХАТ Игоря Золотовицкого
    15:49На Ставрополье капитально отремонтируют семь многоэтажек за 35 млн рублей
    15:11Экс-замглавы администрации Ставрополя получил два года колонии за аферу на 10,5 млн рублей
    14:42Два ставропольских поезда задерживаются после открытия Крымского моста
    13:12На Ставрополье увеличат площадь лесов на 54 гектара
    На Ставрополье увеличат площадь лесов на 54 гектара
    12:29Детский культурно-просветительский центр откроют в селе Ставрополья
    12:19Четырех новых судей назначили на Ставрополье
    11:49Telegram в России заблокируют с апреля
    11:34Водоснабжение в Пятигорске постепенно
    восстанавливается 
    11:29Житель Кисловодска осужден на 6 лет за попытку убить соседа
    10:06Более 10 млн рублей выплатили беременным студенткам в Ставрополе
    Более 10 млн рублей выплатили беременным студенткам в Ставрополе
    09:21Серьезное ДТП произошло в селе на Ставрополье
    08:35На Ставрополье сняли режим беспилотной опасности
    08:29Женщина с собакой пропала в Ставрополе
    Женщина с собакой пропала в Ставрополе
    08:10151 БПЛА сбили над Россией
    15:01Почему немцы продают Mercedes через 5 лет: правда, которую скрывают дилеры
    12:01Смеялась над методом свекрови, теперь сама так делаю: лавровый лист под ковёр — и запах сырости исчез за 2 дня
    09:00Родные, единоутробные, единокровные: как это влияет на наследство
    06:01Почему китайцы не страдают варикозом: флеболог раскрыл секрет — 1 привычка, которую высмеивают европейцы
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +0°...+7°
    Туман
    Ощущается как +1°
    Ветер «ЮВ» 5-13 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android