Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Губернатор Ставрополья доложил президенту России о развитии края

    В Москве президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. На совещании глава края рассказал руководителю государства о социально-экономической динамике региона.

    Губернатор доложил президенту РФ о строительстве нового корпуса краевой больницы. Этот объект предлагается включить в программы Минздрава России.

    Также глава края проинформировал о планах развития сети медучреждений для помощи пациентам с онкозаболеваниями. Ставрополье подготовило проект краевого онкоцентра на 22 тысячи квадратных метров. Глава края выразил надежду на то, что Ставрополье станет пилотным регионом по реализации именно онконаправления.

    Одна из тем встречи — реализация в крае инициированной главой государства программы по формированию комфортной городской среды. В марте около полумиллиона человек поучаствовали в голосовании по определению проектов, которые будут реализованы в её рамках в 2018 году. Одновременно на Ставрополье продолжается выполнение регионального проекта по благоустройству — программы поддержки местных инициатив. Её финансирование в этом году увеличено в полтора раза — до 300 миллионов рублей. Как отметил глава региона, за прошедший год в работы выполнены на 119 объектах. В этом году планируется подойти к цифре 198.

    Губернатор подчеркнул, что в целом бюджетные вложения в благоустройство и развитие городской среды на Ставрополье в этом году превысят 1 миллиард рублей.

    Шла речь и о перспективах участия края касательно развития культурно-образовательных комплексов в российских городах. Владимир Владимиров также предложил сделать Ставрополье одним из первых участников соответствующей федеральной программы. Ведь на Ставрополье при поддержке федерального центра за последние годы существенно увеличены расходы на ремонт и строительство домов культуры.

    Поскольку в прошлом году президент РФ принял решение о финансировании сельских домов культуры, Ставрополье получило 156 миллионов рублей на постройку новых домов культуры и ремонт старых. В этом году краевые власти отправят на дома культуры 300 миллионов.

    2 апреля 2018, понедельник, 16:37Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:47В Лермонтове благоустроят сквер «Ёлочки» за 32 млн рублей
    17:37Кисловодск провел новогодний телемост с участниками СВО
    17:20Почти 3000 ставропольских пар выбрали красивые даты для свадьбы в 2025 году
    16:38Выставка новогодних открыток открылась в главке МВД Ставрополья
    16:24Бежали и обещали: в Железноводске состоялся новогодний забег на 2026 метров
    15:58Свыше 21 млрд рублей соцвыплат помогла получить участникам СВО прокуратура Ставрополья в 2025 году
    15:34На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    12:32Ставрополье готово оказать необходимую помощь Херсонской области, подвергшейся БПЛА-атаке ВСУ в новогоднюю ночь
    11:56В Ставрополе резиденция Деда Мороза возобновит работу 2 января
    10:58Михаил впервые за 100 лет стал популярнейшим именем на Ставрополье
    10:08Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    09:1313 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    31 декабря 2025
    18:15«1777» поздравляет ставропольцев с наступающим Новым годом!
    «1777» поздравляет ставропольцев с наступающим Новым годом!
    17:32В 2025 году более 100 тысяч ставропольцев получили консультацию специалистов благодаря выездным медбригадам
    17:04В Предгорье с наступающим Новым годом поздравили 102-летнюю ветерана Великой Отечественной войны
    16:25Фестиваль пончиков пройдет в Кисловодске на январских праздниках
    16:20Ставропольский край принял более 23 тысяч винных туристов
    15:29Юные ставропольские артисты выступят в Кремлёвском Дворце
    14:54В 2025 году заключившие контракт на военную службу от Ставрополя получили 112 млн рублей
    14:19Прокуратура контролирует восстановление электроснабжения в нескольких округах Ставрополья
    13:46В Кисловодске за 11 млн рублей восстановили пешеходный
    мост 
    12:38В Предгорье поздравили сотрудников экстренных служб, заступивших на новогоднее дежурство
    12:03Ставропольские спортсмены завоевали более 500 медалей в 2025 году
    11:35Новогоднее обращение президента будут транслировать на площади Ленина в Ставрополе
    10:55Три человека пострадали при встречном ДТП на Ставрополье
    Три человека пострадали при встречном ДТП на Ставрополье
    09:53Восстановлено движение легковушек на ранее перекрытой трассе в Новоалександровском округе
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -11°...-5°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –13°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 66%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android