Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» в ЮФО и СКФО завершил монтаж систем видеонаблюдения на выборах президента РФ

    «Ростелеком» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах завершил монтаж программно-аппаратных комплексов для организации системы видеонаблюдения на выборах президента РФ, которые пройдёт 18 марта.

    Всего оператор установил на территории 11 регионов ЮФО и СКФО 6 622 комплекта оборудования, в каждый из которых входит две камеры, коммутатор и телекоммуникационный шкаф.

    В 2018 году «Ростелеком» использовал для проекта компактные IP-камеры с флеш-накопителем, работающие без компьютеров, с возможностью передачи картинки в HD-качестве. Они одновременно записывают данные на карту памяти и транслируют их в центры обработки данных.

    Камеры установлены таким образом, чтобы давать максимально широкий угол 101 градус обзора, учитывая конфигурацию помещения. На каждом избирательном участке размещается две камеры с перекрёстным обзором, которые обеспечивают видеонаблюдение за урной для голосования и работой избирательной комиссии.

    — Наша компания имеет уникальный опыт организации системы видеонаблюдения на выборах президента в 2012 году, выборов в Думу 2016 года, а также на региональных и муниципальных выборах на протяжении шести лет, — говорит технический директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергей Онянов. — В этом году изменения коснулись не только оборудования.

    За последние годы «Ростелеком» существенно усилил компетенции в сфере информационной безопасности. В компании создан SOC (Security operation center), который обеспечивает удалённый и круглосуточный мониторинг, управление информационной безопасностью и обеспечение защиты сети и оборудования от киберугроз в режиме 24×7. Наши системы защиты от DDoS-атак доказали свою эффективность не только на выборах, но и на ежегодном наблюдении за ходом проведения ЕГЭ.

    «Ростелеком» стал единственным поставщиком оказания услуг организации видеонаблюдения в 85 субъектах России в соответствии с распоряжением Правительства. Видеонаблюдение обеспечат на территории всех регионов в помещениях более чем 43 тысяч участковых и территориальных избирательных комиссий.

    Все камеры будут работать в режиме онлайн. Сотрудники комиссий регионов страны смогут отслеживать работоспособность оборудования через специальный служебный портал, независимый от портала трансляций. Чтобы следить за ходом голосования, любой гражданин находящийся на территории России, может в день выборов зайти на портал нашвыбор2018.рф.

    Регистрация на портале не требуется. Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер: 8-800-301-00-55, который работает с 15 февраля.

    14 марта 2018, среда, 14:39Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:52В Кисловодске потушили пожар в нацпарке
    В Кисловодске потушили пожар в нацпарке
    17:01В Ставрополе за год обновили больше тысячи дорожных знаков
    14:35В Ставрополе стены многоквартирного дома покрылись плесенью во время капремонта крыши
    13:53Для маломобильных ставропольцев сделали удобнее 25 участков тротуаров
    13:21Женщина пострадала при пожаре в Кисловодске
    12:03Детский сад на Ставрополье обновят за 105 млн рублей
    Детский сад на Ставрополье обновят за 105 млн рублей
    11:32Аэропорты Ставрополья обслужили свыше 5 млн пассажиров за год
    11:09Остановку для школьников установили в хуторе Ставрополья
    10:32В Ставрополе семьи с детьми получили 260 млн рублей поддержки
    09:47Ребенок пострадал в аварии в Ставрополе
    08:56ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:17БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    17:54Свыше 500 млн рублей направят на благоустройство на Ставрополье
    17:32На Ставрополье хотят увеличить число многодетных семей на 15%
    16:49Ставропольские спортсмены завоевали более 500 наград за год
    16:22В Кисловодске проведут 16 фестивалей
    16:06Прокуратура начала проверку после задержки рейса Москва — Махачкала
    15:17Сквер в Невинномысске благоустроят более чем за 200 млн рублей
    14:21В Михайловске построили новую поликлинику
    13:38В Ставропольском крае более 250 учреждений можно посетить по «Пушкинской карте»
    18:01Музей в России, где можно переночевать за смешные деньги
    15:01Почему мужчины уходят именно после праздников
    14:53ДНК Леонардо да Винчи: ученые готовы воскресить гениальность
    12:36В Туркменском округе потушили пожар в доме
    12:01Финансовая диета: минус 40% трат за месяц
    12:00Митрополит Кирилл поздравил ставропольцев с
    Рождеством 
    11:29Девочка-подросток отравилась угарным газом в Кисловодске
    Девочка-подросток отравилась угарным газом в Кисловодске
    11:16Краснодарец пострадал в аварии на Ставрополье
    10:49В Ставрополе 3,3 тыс. детей посетили дом Деда Мороза
    10:31Рождественский фестиваль пройдет в Новопавловске
    Рождественский фестиваль пройдет в Новопавловске
    09:56В Ставрополе водитель сбил девочку и скрылся
    09:09В Ставропольском крае отменили беспилотную опасность
    09:01Что произойдёт, если не пить алкоголь до февраля
    06:01Почему все удаляют соцсети в январе 2026
    02:32БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +2°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +5°
    Ветер «ЮВ» 4-10 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 62%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android