Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» в ЮФО и СКФО завершил монтаж систем видеонаблюдения на выборах президента РФ

    «Ростелеком» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах завершил монтаж программно-аппаратных комплексов для организации системы видеонаблюдения на выборах президента РФ, которые пройдёт 18 марта.

    Всего оператор установил на территории 11 регионов ЮФО и СКФО 6 622 комплекта оборудования, в каждый из которых входит две камеры, коммутатор и телекоммуникационный шкаф.

    В 2018 году «Ростелеком» использовал для проекта компактные IP-камеры с флеш-накопителем, работающие без компьютеров, с возможностью передачи картинки в HD-качестве. Они одновременно записывают данные на карту памяти и транслируют их в центры обработки данных.

    Камеры установлены таким образом, чтобы давать максимально широкий угол 101 градус обзора, учитывая конфигурацию помещения. На каждом избирательном участке размещается две камеры с перекрёстным обзором, которые обеспечивают видеонаблюдение за урной для голосования и работой избирательной комиссии.

    — Наша компания имеет уникальный опыт организации системы видеонаблюдения на выборах президента в 2012 году, выборов в Думу 2016 года, а также на региональных и муниципальных выборах на протяжении шести лет, — говорит технический директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергей Онянов. — В этом году изменения коснулись не только оборудования.

    За последние годы «Ростелеком» существенно усилил компетенции в сфере информационной безопасности. В компании создан SOC (Security operation center), который обеспечивает удалённый и круглосуточный мониторинг, управление информационной безопасностью и обеспечение защиты сети и оборудования от киберугроз в режиме 24×7. Наши системы защиты от DDoS-атак доказали свою эффективность не только на выборах, но и на ежегодном наблюдении за ходом проведения ЕГЭ.

    «Ростелеком» стал единственным поставщиком оказания услуг организации видеонаблюдения в 85 субъектах России в соответствии с распоряжением Правительства. Видеонаблюдение обеспечат на территории всех регионов в помещениях более чем 43 тысяч участковых и территориальных избирательных комиссий.

    Все камеры будут работать в режиме онлайн. Сотрудники комиссий регионов страны смогут отслеживать работоспособность оборудования через специальный служебный портал, независимый от портала трансляций. Чтобы следить за ходом голосования, любой гражданин находящийся на территории России, может в день выборов зайти на портал нашвыбор2018.рф.

    Регистрация на портале не требуется. Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер: 8-800-301-00-55, который работает с 15 февраля.

    14 марта 2018, среда, 14:39Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:45В Ессентуках планируют обустроить велотрассу
    15:57Более 180 тыс. туристов посетили Ставрополь
    15:45На Ставрополье запустили производство лавандового масла
    14:36Жительница Ставрополья победила во всероссийском литературном конкурсе
    13:43Ставропольчанка получила травму при падении в автобусе
    12:42Тверичанка обокрала отзывчивого мужчину на Ставрополье
    12:17В Арзгире отремонтировали кровлю детсада
    11:20На Ставрополье поймали 21 пьяного водителя
    10:10На Ставрополье станичную дорогу отремонтировали за 15 млн рублей
    09:50Подросток пострадал в ДТП в Георгиевске
    09:1675 украинских беспилотников сбили за ночь над Россией
    75 украинских беспилотников сбили за ночь над Россией
    08:03ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:44БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    22 ноября 2025
    17:33В Пятигорске 17-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 45 тысяч рублей
    16:56Два лектора из Ставропольского края — победители Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
    16:39Ставропольчанка завоевала «серебро» юношеского чемпионата мира по прыжкам на батуте
    15:55Подросток пострадал в аварии на встречной полосе в Кисловодске
    15:41Ставропольские врачи помогли музыканту вернуться к творчеству после двух инсультов
    14:28Ставропольские ориентировщики успешно выступили на Всероссийских соревнованиях
    13:43Жители Ставропольского края продолжают заключать контракты с Минобороны России
    Жители Ставропольского края продолжают заключать контракты с Минобороны России
    13:25ФТС выявила на Ставрополье контрафакт на 25 млн рублей
    12:26Обманул потребителя: на Ставрополье оштрафовали провайдера за начисления по расторгнутому договору
    11:40Семилетняя ставропольчанка Маша Никулина вышла в финал шоу «Голос.Дети»
    Семилетняя ставропольчанка Маша Никулина вышла в финал шоу «Голос.Дети»
    10:46Водитель со стажем 8 дней устроил ДТП с тремя пострадавшими на Ставрополье
    10:15Ставропольские журналисты тренировались работать в стрессовых условиях
    09:32Полное заявление Владимира Путина о переговорах с украинской стороной и мирном плане
    Трампа 
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +8°...+18°
    Облачно
    Ощущается как +12°
    Ветер «Ю» 3-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 56%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android