Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Школу № 45 в микрорайоне «Перспективный» посетили «Уральские пельмени»

    Реклама

    27 февраля школу № 45, расположенную в микрорайоне «Перспективный» Ставрополя, посетили необычные гости. К учащимся приехали участники популярного телевизионного шоу «Уральские пельмени», чемпионы высшей лиги КВН Андрей Рожков и Юлия Михалкова.

    Гостей ребята встретили в холле школы и вместе с директором школы Ларисой Токаревой и генеральным директором компании, силами которой возведена школа, ГК «ЮгСтройИнвест» Юрием Ивановым провели экскурсию по школе.

    — Нам очень приятно, что построенную нами школу посещают такие известные и интересные люди, — рассказал Юрий Иванов. — Строительство школы в Перспективном — дело нужное. Важное, а главное социально значимое. Это очень ответственная задача для группы компаний «ЮгСтройИнвест». Мы построили её с душой, применили все накопленные знания и усилия. Весь наш многотысячный коллектив с большим усердием, вниманием и любовью подошёл к этому проекту! Также постарались учесть и воплотить пожелания педагогов, родителей и самих учеников. И школа получилась светлой, современной и комфортной. В ней детям будет приятно и радостно учиться. И уверен, они вырастут настоящими патриотами нашей великой Родины! А всё начинается отсюда — со школьной скамьи.

    Звёздным гостям показали только часть того, чем по праву гордится школа № 45: уютные классы начальной школы, бассейны, тренажёрный и спортивный залы, просторную столовую с собственной кухней, оснащённые кабинеты изучения химии, иностранных языков и технологии. И уж в этих современных, оборудованных кабинетах остаться сторонними наблюдателями гостям не удалось.

    Юлия Михайлова рассказала, что в школе любила шить и без колебаний продемонстрировала свои умения на стоящей в кабинете технологии для девочек швейной машине. В кабинете технологии для мальчиков поработать руками пришлось и Андрею Рожкову, а заодно научить свою коллегу по юмору как пользоваться машинкой для электровыжигания.

    На память о посещении звёздные гости посадили в кабинете для практических занятий по биологии растения в землю и отметили их специальными табличками с именами, чтобы каждый знал чьими руками посажен будущий росток.

    Ученики школы все время экскурсии с нетерпением ждали момента, когда им удастся пообщаться с гостями за «круглым столом». Вопросов у школьников набралось немало. Юрию Иванову ребята предложили погрузиться в детство и вспомнить любимый школьный предмет, а также всегда ли генеральный директор крупнейшей строительной компании Юга России мечтал стать строителем. А «Уральских пельменей» забросали просьбами поделиться профессиональными секретами, и рассказать как написать хорошую шутку и что нужно делать, чтобы завоевать звание чемпиона Высшей лиги КВН.

    Одними ответами на вопросы звёздные гости ограничиваться не стали, а отправились после «круглого стола» в актовый зал школы. Здесь школьники на себе испытали все трудности актёрской игры, выходя на сцену под руководством «Уральских пельменей», которые устроили для ребят профессиональный мастер-класс. И не откладывая в долгий ящик собрали команду КВН, в которую с удовольствием вступили, приняв от ребят командные майки с символикой 45 школы.

    В финале экскурсии звёздных гостей попросили рассказать мнение о новой школе. Юлия Михалкова рассказала, что ей особенно понравились просторные, чистые классы и актовый зал с настоящей сценой и удобными гримёрками. А Андрей Рожков рассказал, что в такой школе он и сам бы с удовольствием учился и уж точно не прогуливал физкультуру, если бы та проходила в бассейне. И признался, что впечатлен не только самой школой, но и микрорайоном «Перспективный».

    «Уральские пельмени» предложили генеральному директору ГК «ЮгСтройИнвест» Юрию Иванову и его команду расширить географию строительства и пригласили в их родной Екатеринбург, чтобы там строить новые дома и школы.

    Школу № 45 в микрорайоне «Перспективный» посетили «Уральские пельмени»
    28 февраля 2018, среда, 16:07На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:23Нефтекумец подозревается в переводе денег экстремистам
    10:57Авария оставила без воды посёлок на
    Ставрополье 
    10:37Юный самокатчик попал под колеса автомобиля в Ставрополе
    10:07Наука разрушила миф: кошки не утешают — они усиливают тревогу
    08:48В Пятигорске на мосту установили первые пролётные балки
    08:30На Ставрополье сняли угрозу атаки БПЛА
    08:27Ребенок попал в реанимацию после ДТП в Минводах
    Ребенок попал в реанимацию после ДТП в Минводах
    08:06Улицу Ставрополя частично обесточат 16 июня
    Вчера
    23:55БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    22:14Студия фильма «В бой идут одни старики» стала цехом сборки украинских дронов
    19:57Ставрополь представил уникальные туристические бренды на форуме в Москве
    19:44В Ставропольском крае впервые введут стипендию Атамана
    19:29Минимум воздействия на природу: губернатор Ставрополья дал поручения по реконструкции Бештаугорского шоссе
    19:13Около 6 млн рублей собрал за месяц фонд «КислоVодск.Zа Наших»
    18:02На Ставрополье ужесточили приговор замдиректора автокомпании за гибель 9 человек в
    ДТП 
    17:27На Ставрополье 27 выпускников получили максимальные баллы ЕГЭ по химии, истории и литературе
    17:07В Кисловодске мужчина убил сестру в споре о земельном участке
    16:38В Ставрополе 8 выпускников сдали ЕГЭ по химии и литературе на 100 баллов
    16:07Железнодорожников осудили за кражу 780 литров топлива на Ставрополье
    15:36На Ставрополье пропал 12-летний подросток в камуфляжной футболке
    15:22Более 300 укушенных и новые случаи инфекций: что натворили клещи на Ставрополье за неделю
    15:13Более 7 тысяч семей Ставрополья получили новую выплату от государства
    15:01Более 5 тыс. выпускников Ставрополья сдают ЕГЭ по трём предметам 15 июня
    14:50В Ессентуках три улицы останутся без электричества 16 июня
    14:35Змея заползла в сельский супермаркет на
    Ставрополье 
    14:30Банки и операторы будут компенсировать жертвам мошенников украденные деньги
    Банки и операторы будут компенсировать жертвам мошенников украденные деньги
    14:14В Ставрополе запустили открытый фотоконкурс к 250-летию города
    13:40На Ставрополье ресурсоснабжающую организацию оштрафовали на 1 млн рублей
    13:14На Ставрополье в колонию отправили виновника ДТП с двумя погибшими
    13:04На Ставрополье возбудили дела о хищении 120 млн рублей у банков
    12:40В Ессентуках пройдёт турнир по спидкубингу
    22:29Почему одни схватывают язык за неделю, а другие — годами
    Почему одни схватывают язык за неделю, а другие — годами
    14:00В Георгиевске обсудили совершенствование законодательства о безнадзорных животных
    12:12В Ставрополе ссора сожителей закончилась ножевым ранением и уголовным делом
    12:10В Ставрополе уничтожили санкционный
    сыр 
    11:59Ставропольцам посоветовали убирать телефон за час до сна
    11:37В селе Винсады отремонтировали крыши двух домов за 4,8 млн рублей
    11:34На Ставрополье 27 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
    11:06Фестиваль военных оркестров завершился на Кавминводах
    11:05Ставрополец погасил долг по алиментам после заключения контракта
    10:54Две детские площадки обновляют в северо-западном районе Ставрополя
    10:50На Ставрополье открыли проезд по ранее подтопленной дороге
    10:23Восемь пожаров произошло на Ставрополье в выходные
    10:05На Ставрополье провели 840 циклов ЭКО по полису ОМС
    09:39Легковушка опрокинулась в Левокумском округе Ставрополья
    08:20Часть дороги перекрыли из-за селя на Ставрополье
    08:00Центр бега начали строить в
    Ставрополе 
    Центр бега начали строить в Ставрополе
    00:07Более 5 часов действовал режим беспилотной опасности на Ставрополье
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +14°...+23°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +19°
    Ветер «З» 2-7 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 69%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android