Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Впервые на «СТРОЙЭКСПО-2018» в Ставрополе представлен каркас дома по технологии ЛСТК

    Реклама

    В Ставрополе завершилась самая крупная строительная выставка в Северо-Кавказском федеральном округе «СТРОЙЭКСПО-2018».

    С 15 по 17 февраля на базе краевого индустриального парка «Мастер» прогрессивные компании со всей России продемонстрировали свои технологии в строительной отрасли, нашли новых партнёров, померились силами в чемпионатах по кирпичной кладке и кровельному мастерству.

    По словам организаторов выставки, особое внимание участников и посетителей «СТРОЙЭКСПО-2018» заслужил каркас дома, собранный по современной технологии строительства на базе лёгких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), представленный нашими земляками — Группой компаний «ЛСТК-ЮФО».

    В том, что технология ЛСТК значительно ускоряет и упрощает процесс строительства, все желающие смогли убедиться лично, наблюдая, как два человека за несколько часов лишь с помощью шуруповёрта и сборочного чертежа смонтировали каркас дома с двухскатной крышей.

    Каркас ЛСТК открыл другим участникам «СТРОЙЭКСПО-2018» уникальную возможность продемонстрировать свои технологии и продукцию на реальном строительном объекте. Уже к концу первого дня выставки завершилась отделка части каркаса гибким камнем, термопанелями и гипсокартоном. Отвечая на вопросы, генеральный директор ГК «ЛСТК-ЮФО» Константин Левизов отметил:

    — Добиться таких высоких результатов в скорости и надёжности строительства позволяет объединение в единый технологический процесс, методологии проектирования с использованием профессионального программного обеспечения, высокоточного автоматизированного оборудования и качественной оцинкованной стали. Производственная линия новозеландской компании Howick изготавливает комплект элементов каркаса со стопроцентной заводской готовностью к сборке, имеющих все необходимые технологические отверстия, маркировку соединений и сборочный чертёж. Остаётся только собрать каркас с помощью шуруповёрта, как простой конструктор. Кстати, благодаря небольшому весу элементов конструкции, монтаж возможен в труднодоступных местах, там где нет возможности использовать строительную технику, например, в горной местности.

    — Малый вес профиля ЛСТК вызывает у многих вопрос о надёжности конструкций. Поэтому хочется отдельно отметить, что в основе каркаса лежит оцинкованная сталь, которая благодаря своим физическим свойствам не горит, не ржавеет, а также не подвержена плесени, грибкам и насекомым. Кроме того, при проектировании нами учитываются ветровые, снеговые и сейсмические нагрузки в соответствии с нормами строительства. Несмотря на то что в России технология только начинает набирать популярность, мировая практика уже доказала, что технология ЛСТК позволяет проектировать и возводить здания в районах с возможной магнитудой землетрясений до 9 баллов и ураганными ветрами до 70 метров в секунду, например, в Японии, — добавил Константин Левизов.

    На базе технологии ЛСТК успешно строятся как простые сооружения, так и здания высокой архитектурной сложности и различного назначения: гаражи, пристройки, мансарды, торговые павильоны, складские помещения, ангары, дачи, коттеджи, общежития и гостиницы.

    Производственной линией ЛСТК были изготовлены каркасы для таких значимых проектов, как Вахтовый город для строителей Керченского моста на три тысячи строителей со столовой площадью более 4 000 м² и ангаром площадью 440 м², а также посёлок для нефтяников «Новый Тенгиз» в республике Казахстан, общей площадью общежитий более 10 000 м².

    — Основной целью нашего участия в выставке является популяризация технологии ЛСТК в Ставропольском крае и СКФО в целом. За период деятельности наша компания реализовала проекты не только в Ставропольском крае, но и в Краснодарском крае, Ростовской области, Крыму, Белгороде и даже в Республике Казахстан. Но, к нашему удивлению, жители Ставропольского края о нашей компании знают меньше, чем в других регионах. Однако, жителям Ставрополя, наверняка, знаком аттракцион «Перевёрнутый дом» в парке Победы, но мало кто знает, что каркас для него изготовлен по технологии ЛСТК. Сегодня ЛСТК доступно всем и мы готовы помочь в реализации ваших идей, — сказал директор ГК «ЛСТК-ЮФО».

    Впервые на «СТРОЙЭКСПО-2018» в Ставрополе представлен каркас дома по технологии ЛСТК
    20 февраля 2018, вторник, 11:19На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:17Первый урожай черешни собирают в округе Ставрополья
    19:04В Кисловодске «Союзмультфильм» взыскал 30 тыс. рублей за нарушение исключительных авторских прав
    18:40Контрафактный табак почти на 3 млн рублей изъяли у бизнесмена в Будённовске
    18:13В 24 населённых пунктах Ставрополья ограничили подачу воды на 10 суток
    17:29Более 20 многоквартирных домов обновят на Кавминводах за 100 млн рублей
    16:21Бывший сотрудник детдома в Ессентуках задержан по подозрению в насилии над
    воспитанницами 
    16:02На Ставрополье выберут лучшего выпускника 2026 года
    15:40Нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг популярных заповедников России этой весной
    15:26Ставропольца отправили в колонию строгого режима за убийство дяди
    14:4413 выпускников Ставрополя сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
    14:16Фестиваль «Классики-пятнашки» пройдет 4 июля в Ставрополе
    13:37В Ставрополе благотворительный фонд «Дети в больнице» выиграл президентский грант на помощь онкобольным детям
    12:41Какой символ вы видите первым? Выбор раскроет ваш скрытый потенциал — психологический тест с точностью 98%
    Какой символ вы видите первым? Выбор раскроет ваш скрытый потенциал — психологический тест с точностью 98%
    12:18На Ставрополье началась выдача разрешений на добычу дичи
    12:17Яйца и курица подешевели за неделю на Ставрополье
    11:57В округе Ставрополья выявили нарушения в работе с гостайной
    10:56На Ставрополье до конца года улучшат водоснабжение для 56 тысяч человек
    10:29Пропавшую 15-летнюю ставропольчанку отыскали
    09:56Рейсы отменены и задержаны в аэропортах Ставрополья
    09:28Горожане просят обустроить тротуар на юго-западе
    Ставрополя 
    Горожане просят обустроить тротуар на юго-западе Ставрополя
    09:08В Ставрополе стартовал конкурс плакатов «10 граней патриотизма»
    08:37«Семёрка» врезалась в дерево в Предгорье
    08:27Пенсионер из Пятигорска попал под следствие после необычных подарков родным
    Вчера
    19:55В Невинномысске экс-главбух филиала «Крайтеплоэнерго» получила условный срок за присвоение почти 2 млн рублей
    19:33Ещё 6 базовых видов спорта появились на Ставрополье
    19:15На Ставрополье с виновника ДТП взыскали 494 тыс. рублей за расходы на санавиацию
    18:36Ставропольские ученические бригады объединили растениеводство, ландшафтный дизайн и экологические десанты
    18:06В Нефтекумске двое юношей пойдут под суд за закопанную в парке гранату
    18:01Как перестать сравнивать себя с другими — метод, который работает за 2 недели
    16:50Вас уже убеждает машина — и вы этого не замечаете
    16:30В Ставрополе протестировали автобус на 74
    пассажира 
    16:06Ставропольская краевая больница чтит медиков, посвятивших жизнь профессии
    16:02Организация «Путь к Успеху» привлекла бизнес к инклюзии
    16:00«Видит то же, что и владелец»: эксперт СКФУ раскрыла главную опасность трояна Drama RAT для Android-смартфонов
    «Видит то же, что и владелец»: эксперт СКФУ раскрыла главную опасность трояна Drama RAT для Android-смартфонов
    15:44В Ставрополе уже два дня ищут пропавшую 15-летнюю
    девушку 
    15:29На Ставрополье суд признал картель трёх компаний на 100 млн рублей при поставках
    электросчётчиков 
    15:26Ставропольцам доступна коронарная ангиопластика со стентированием по полису ОМС
    15:05Власти Ставрополья ежегодно направляют 10 млн рублей на субсидии учреждениям по работе с молодёжью
    15:01Вы не слышите электромобиль. И именно поэтому он может вас убить
    14:48Ставропольчанка пойдет под суд за мошенничество при получении сельхозсубсидий
    14:28Появились подробности гибели 15-летней девочки в Новопавловске
    13:56Ставропольская ФСБ запретила иностранке приезжать в Россию
    Ставропольская ФСБ запретила иностранке приезжать в Россию
    13:49Билайн открыл доступ к популярным зарубежным сервисам, ушедшим из РФ
    13:46«Рекламу в лифте невозможно пропустить»: почему бизнес возвращается
    13:37В Минводах Следком проверяет информацию о строительстве гаража во дворе многоквартирного дома
    13:2515-летняя девочка погибла в ДТП на Ставрополье
    13:14Состояние минерализованных полос проверят в Ставропольском крае
    13:13Свыше 17 тысяч медработников Ставрополья получают специальную соцвыплату
    12:29Садоводы Ставрополья получат почти 500 млн рублей господдержки
    12:06Женщина отсудила деньги за травму в агротуристическом парке на Ставрополье
    Женщина отсудила деньги за травму в агротуристическом парке на Ставрополье
    12:03Ставропольчанка нарвалась на мошенников при покупке авто из-за рубежа и потеряла 2,6 млн рублей
    12:01Банки изменили условия по вкладам — проверьте свой договор прямо сейчас
    11:16В Ставрополе мужчину поймали на попытке сбыть марихуану
    11:03Дело о хищении 3,3 млн рублей при благоустройстве аллеи завели на
    Ставрополье 
    10:36Фонари отремонтировали в сквере Декабристов в Ставрополе
    10:05Непогода вернется на
    Ставрополье 
    09:48Юную велосипедистку сбили в Ставрополе
    Юную велосипедистку сбили в Ставрополе
    09:43Маршрутки № 13м перестанут ездить в
    Ставрополе 
    09:015 скрытых функций телефона, которые экономят час времени каждый день
    08:45Молодые ставропольцы сыграли в музыкальное лото
    08:23Крыши ставропольских пятиэтажек обновили за 16,4 млн рублей
    06:01Учёные нашли в лесах Сибири организм, которого не существовало по всем учебникам
    05:10ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +16°...+26°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +21°
    Ветер «Ю» 2-9 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 68%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android