Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Впервые на «СТРОЙЭКСПО-2018» в Ставрополе представлен каркас дома по технологии ЛСТК

    Реклама

    В Ставрополе завершилась самая крупная строительная выставка в Северо-Кавказском федеральном округе «СТРОЙЭКСПО-2018».

    С 15 по 17 февраля на базе краевого индустриального парка «Мастер» прогрессивные компании со всей России продемонстрировали свои технологии в строительной отрасли, нашли новых партнёров, померились силами в чемпионатах по кирпичной кладке и кровельному мастерству.

    По словам организаторов выставки, особое внимание участников и посетителей «СТРОЙЭКСПО-2018» заслужил каркас дома, собранный по современной технологии строительства на базе лёгких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), представленный нашими земляками — Группой компаний «ЛСТК-ЮФО».

    В том, что технология ЛСТК значительно ускоряет и упрощает процесс строительства, все желающие смогли убедиться лично, наблюдая, как два человека за несколько часов лишь с помощью шуруповёрта и сборочного чертежа смонтировали каркас дома с двухскатной крышей.

    Каркас ЛСТК открыл другим участникам «СТРОЙЭКСПО-2018» уникальную возможность продемонстрировать свои технологии и продукцию на реальном строительном объекте. Уже к концу первого дня выставки завершилась отделка части каркаса гибким камнем, термопанелями и гипсокартоном. Отвечая на вопросы, генеральный директор ГК «ЛСТК-ЮФО» Константин Левизов отметил:

    — Добиться таких высоких результатов в скорости и надёжности строительства позволяет объединение в единый технологический процесс, методологии проектирования с использованием профессионального программного обеспечения, высокоточного автоматизированного оборудования и качественной оцинкованной стали. Производственная линия новозеландской компании Howick изготавливает комплект элементов каркаса со стопроцентной заводской готовностью к сборке, имеющих все необходимые технологические отверстия, маркировку соединений и сборочный чертёж. Остаётся только собрать каркас с помощью шуруповёрта, как простой конструктор. Кстати, благодаря небольшому весу элементов конструкции, монтаж возможен в труднодоступных местах, там где нет возможности использовать строительную технику, например, в горной местности.

    — Малый вес профиля ЛСТК вызывает у многих вопрос о надёжности конструкций. Поэтому хочется отдельно отметить, что в основе каркаса лежит оцинкованная сталь, которая благодаря своим физическим свойствам не горит, не ржавеет, а также не подвержена плесени, грибкам и насекомым. Кроме того, при проектировании нами учитываются ветровые, снеговые и сейсмические нагрузки в соответствии с нормами строительства. Несмотря на то что в России технология только начинает набирать популярность, мировая практика уже доказала, что технология ЛСТК позволяет проектировать и возводить здания в районах с возможной магнитудой землетрясений до 9 баллов и ураганными ветрами до 70 метров в секунду, например, в Японии, — добавил Константин Левизов.

    На базе технологии ЛСТК успешно строятся как простые сооружения, так и здания высокой архитектурной сложности и различного назначения: гаражи, пристройки, мансарды, торговые павильоны, складские помещения, ангары, дачи, коттеджи, общежития и гостиницы.

    Производственной линией ЛСТК были изготовлены каркасы для таких значимых проектов, как Вахтовый город для строителей Керченского моста на три тысячи строителей со столовой площадью более 4 000 м² и ангаром площадью 440 м², а также посёлок для нефтяников «Новый Тенгиз» в республике Казахстан, общей площадью общежитий более 10 000 м².

    — Основной целью нашего участия в выставке является популяризация технологии ЛСТК в Ставропольском крае и СКФО в целом. За период деятельности наша компания реализовала проекты не только в Ставропольском крае, но и в Краснодарском крае, Ростовской области, Крыму, Белгороде и даже в Республике Казахстан. Но, к нашему удивлению, жители Ставропольского края о нашей компании знают меньше, чем в других регионах. Однако, жителям Ставрополя, наверняка, знаком аттракцион «Перевёрнутый дом» в парке Победы, но мало кто знает, что каркас для него изготовлен по технологии ЛСТК. Сегодня ЛСТК доступно всем и мы готовы помочь в реализации ваших идей, — сказал директор ГК «ЛСТК-ЮФО».

    Впервые на «СТРОЙЭКСПО-2018» в Ставрополе представлен каркас дома по технологии ЛСТК
    20 февраля 2018, вторник, 11:19На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:58На Ставрополье создадут восемь новых профильных классов Следкома России
    19:04В Кисловодске состоялся товарищеский турнир по футболу для ветеранов СВО
    18:36Пьяный мужчина угрожал ножом сотруднику аптеки в Пятигорске
    18:15Полигон в Минводах принял более 4,5 тысячи тонн отходов за месяц
    17:26Часть Ставрополя останется без электричества 12 декабря
    17:06Памятники Ставрополья включат в программу сохранения
    ОКН 
    16:2618-летнего ставропольца ждет уголовная ответственность за поддельные водительские
    права 
    15:49Министерство просвещения РФ утвердило расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год
    15:34Ставрополец обвиняется в убийстве знакомого черенком лопаты
    15:31Ведущий педагог музыкальной школы Ставрополя удостоена премии Ставропольского
    края 
    Ведущий педагог музыкальной школы Ставрополя удостоена премии Ставропольского края
    14:51Новый водовод построят в Предгорном округе
    14:29В Ставрополе упростили процедуру назначения выплат на детей-инвалидов
    14:28Ставропольские таксисты намерены присоединиться к всероссийской
    забастовке 
    13:59Банду вымогателей будут судить на
    Ставрополье 
    13:43В Ставропольском крае зафиксирован рост цен на яйца, огурцы и детские консервы
    13:26Фотоловушки установили в лесу Железноводска
    Фотоловушки установили в лесу Железноводска
    12:55Попытка «убить» одно дело закончилось вторым для
    ставропольца 
    12:19В Ставрополе за 49,5 млн рублей отреставрируют фасад первой на Кавказе женской гимназии
    12:08На Ставрополье осудили экс-замглавы краевого минздрава
    11:34На Ставрополье выделили более 6 млрд рублей на закупку льготных лекарств
    На Ставрополье выделили более 6 млрд рублей на закупку льготных лекарств
    10:45Более 250 человек изучили туристический потенциал российских регионов
    10:45Ставрополец поджёг дом родственницы, чтобы отомстить ей за все обиды
    10:26Двадцать школьников Ставрополя получили первые паспорта в преддверии Дня Конституции РФ
    10:10Вблизи Ставрополя произошла авария с
    пострадавшей 
    Вблизи Ставрополя произошла авария с пострадавшей
    18:01Добавляю чайную ложку кавказской специи в кефир на ночь: давление 120/80 уже 3 года
    15:0110 новогодних подарков до 3000 рублей, которые выглядят на все 10 тысяч
    12:01Работаю в ГИБДД 18 лет: обомлел от новых штрафов с 1 января 2026 года
    09:55Иномарка сбила женщину в Благодарном
    09:01Нанесла детскую присыпку на корни волос: объём держится 3 дня без мытья — парикмахер ахнула
    08:39Сотни рейсов отменены и задержаны из-за ночной атаки беспилотников
    06:01Этот советский сервиз из серванта бабушки стоит 150 000 рублей: оценщик назвал 2 признака — я проверила свой
    05:41ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:10БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +2°...+5°
    Туман
    Ощущается как +0°
    Ветер «З» 4-15 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android