Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Впервые на «СТРОЙЭКСПО-2018» в Ставрополе представлен каркас дома по технологии ЛСТК

    Реклама

    В Ставрополе завершилась самая крупная строительная выставка в Северо-Кавказском федеральном округе «СТРОЙЭКСПО-2018».

    С 15 по 17 февраля на базе краевого индустриального парка «Мастер» прогрессивные компании со всей России продемонстрировали свои технологии в строительной отрасли, нашли новых партнёров, померились силами в чемпионатах по кирпичной кладке и кровельному мастерству.

    По словам организаторов выставки, особое внимание участников и посетителей «СТРОЙЭКСПО-2018» заслужил каркас дома, собранный по современной технологии строительства на базе лёгких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), представленный нашими земляками — Группой компаний «ЛСТК-ЮФО».

    В том, что технология ЛСТК значительно ускоряет и упрощает процесс строительства, все желающие смогли убедиться лично, наблюдая, как два человека за несколько часов лишь с помощью шуруповёрта и сборочного чертежа смонтировали каркас дома с двухскатной крышей.

    Каркас ЛСТК открыл другим участникам «СТРОЙЭКСПО-2018» уникальную возможность продемонстрировать свои технологии и продукцию на реальном строительном объекте. Уже к концу первого дня выставки завершилась отделка части каркаса гибким камнем, термопанелями и гипсокартоном. Отвечая на вопросы, генеральный директор ГК «ЛСТК-ЮФО» Константин Левизов отметил:

    — Добиться таких высоких результатов в скорости и надёжности строительства позволяет объединение в единый технологический процесс, методологии проектирования с использованием профессионального программного обеспечения, высокоточного автоматизированного оборудования и качественной оцинкованной стали. Производственная линия новозеландской компании Howick изготавливает комплект элементов каркаса со стопроцентной заводской готовностью к сборке, имеющих все необходимые технологические отверстия, маркировку соединений и сборочный чертёж. Остаётся только собрать каркас с помощью шуруповёрта, как простой конструктор. Кстати, благодаря небольшому весу элементов конструкции, монтаж возможен в труднодоступных местах, там где нет возможности использовать строительную технику, например, в горной местности.

    — Малый вес профиля ЛСТК вызывает у многих вопрос о надёжности конструкций. Поэтому хочется отдельно отметить, что в основе каркаса лежит оцинкованная сталь, которая благодаря своим физическим свойствам не горит, не ржавеет, а также не подвержена плесени, грибкам и насекомым. Кроме того, при проектировании нами учитываются ветровые, снеговые и сейсмические нагрузки в соответствии с нормами строительства. Несмотря на то что в России технология только начинает набирать популярность, мировая практика уже доказала, что технология ЛСТК позволяет проектировать и возводить здания в районах с возможной магнитудой землетрясений до 9 баллов и ураганными ветрами до 70 метров в секунду, например, в Японии, — добавил Константин Левизов.

    На базе технологии ЛСТК успешно строятся как простые сооружения, так и здания высокой архитектурной сложности и различного назначения: гаражи, пристройки, мансарды, торговые павильоны, складские помещения, ангары, дачи, коттеджи, общежития и гостиницы.

    Производственной линией ЛСТК были изготовлены каркасы для таких значимых проектов, как Вахтовый город для строителей Керченского моста на три тысячи строителей со столовой площадью более 4 000 м² и ангаром площадью 440 м², а также посёлок для нефтяников «Новый Тенгиз» в республике Казахстан, общей площадью общежитий более 10 000 м².

    — Основной целью нашего участия в выставке является популяризация технологии ЛСТК в Ставропольском крае и СКФО в целом. За период деятельности наша компания реализовала проекты не только в Ставропольском крае, но и в Краснодарском крае, Ростовской области, Крыму, Белгороде и даже в Республике Казахстан. Но, к нашему удивлению, жители Ставропольского края о нашей компании знают меньше, чем в других регионах. Однако, жителям Ставрополя, наверняка, знаком аттракцион «Перевёрнутый дом» в парке Победы, но мало кто знает, что каркас для него изготовлен по технологии ЛСТК. Сегодня ЛСТК доступно всем и мы готовы помочь в реализации ваших идей, — сказал директор ГК «ЛСТК-ЮФО».

    Впервые на «СТРОЙЭКСПО-2018» в Ставрополе представлен каркас дома по технологии ЛСТК
    20 февраля 2018, вторник, 11:19На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:52В Ессентуках спасли пациента от тяжёлых последствий обширного инсульта
    В Ессентуках спасли пациента от тяжёлых последствий обширного инсульта
    19:37Студент ставропольского вуза стал чемпионом открытого Кубка Африки по дзюдо
    19:05Механическое перекрытие дымохода могло стать причиной утечки газа и отравления семьи в Туркменском округе
    18:44Более 500 юбиляров семейной жизни поздравили на Ставрополье за год
    16:53Почти 30 млрд рублей получило Ставрополье из федерального центра на реализацию нацпроектов
    16:37В декабре инфляция в Ставропольском крае замедлилась до 5,7% вместо 6,7% в ноябре
    В декабре инфляция в Ставропольском крае замедлилась до 5,7% вместо 6,7% в ноябре
    15:15В мэрии Кисловодска объяснили, почему помутнела река Берёзовая
    15:09Железноводск вернет бювет «Западный» в муниципальную собственность
    14:52В Георгиевске начал работу центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»
    14:32Москвичку и иностранца осудили на Ставрополье за хищение нефтепродуктов на миллиарды рублей
    14:00Ставропольские ученые создают кисломолочный напиток для борьбы с железодефицитом
    13:57В Ставрополе жильем обеспечат медиков краевой детской больницы
    13:05Почти 100 жилищных сертификатов выдали детям-сиротам на Ставрополье
    13:01Ставрополье за год посетили почти 9 млн туристов
    12:39На Ставрополье осенью не хотят ремонтировать крыши многоэтажек
    12:31За взяточничество будут судить экс-начальника исправительной колонии на Ставрополье
    12:13Ставропольские учреждения культуры отремонтируют за 74 млн рублей
    12:01Десятки ставропольцев ежедневно приходят в пункт отбора в войска беспилотных систем
    Десятки ставропольцев ежедневно приходят в пункт отбора в войска беспилотных систем
    11:10Прокуратура и СК начали проверку после опрокидывания микроавтобуса на Ставрополье
    10:03В Ставрополе уже год работает туристско-информационный центр
    09:45В Ставрополе работникам выплатили почти 80 млн долгов по зарплате
    09:14На Ставрополье водитель иномарки, сдавая назад, наехал на пешехода
    На Ставрополье водитель иномарки, сдавая назад, наехал на пешехода
    08:51Снежный накат образовался на трассах Ставрополья
    08:12ПВО России сбила 40 украинских дронов за ночь
    07:05ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    04:11БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:01Вот что означает, когда инспектор записывает номер вашей машины: 3 причины и как реагировать
    15:23Почему современные дети не боятся родителей: психолог объяснил смену
    Почему современные дети не боятся родителей: психолог объяснил смену
    15:21Межзвездный объект с аномальными свойствами примет участие в параде планет
    10:38Волк пытался догнать сноубордиста в
    Домбае 
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -11°...-1°
    Легкий туман
    Ощущается как –12°
    Ветер «В» 4-13 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 96%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android