Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Губернатор края провёл личный приём граждан в селе Краснокумском

    Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Георгиевский городской округ. В ходе неё глава региона провёл личный приём граждан в селе Краснокумском. Напомним, это одна из территорий края, пострадавших в результате майского паводка.

    К главе Ставрополья обратились шестеро человек, сообщает пресс-служба губернатора.
    Жительница села Людмила Предыбайло попросила оказать содействие в ремонте Краснокумской амбулатории. Также, по её словам, в селе необходимо открыть дневной стационар и лабораторию.

    Как прозвучало, в Краснокумском есть здание, подходящее для размещения лечебных учреждений. В настоящее время ведётся подготовка проектно-сметной документации для проведения ремонтных работ. После чего будет выделено финансирование из средств краевого бюджета. По словам губернатора, проект проработают в правительстве края, его предполагается реализовать в 2019 году.

    Учитель Краснокумской школы Людмила Догойда попросила помочь с установкой контейнеров для сбора ТКО в одной из территорий села. Решить этот вопрос поручено администрации Краснокумского.

    Значительная часть поднятых гражданами тем касалась оказания помощи пострадавшим от подтопления, восстановления инфраструктуры села и проведения противопаводковых мероприятий. Так, житель Краснокумского Андрей Шабанов внёс предложения по укреплению береговой линии рек Кума и Подкумок в районе улиц села Лермонтова, Речной и Колхозной.

    — В 2018 году начнутся берегоукрепительные работы в рамках комплексного плана противопаводковых мероприятий, который уже профинансирован на 3 миллиарда рублей в масштабах всего края. Задача местной администрации — чтобы этот конкретный участок в Краснокумском в вошёл в перечень работ, — подчеркнул Владимир Владимиров.

    Окончательное решение по объёмам и стоимости берегоукрепительных работ по указанным улицам будет принято совместно со специалистами краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

    Также прозвучала просьба оказать содействие в восстановлении пешеходного моста через дренажный канал, разрушенный после наводнения в мае 2017 года. Решено, что ремонт объекта будет выполнен в начале 2018 года.

    Ещё одно обращение касалось ремонта дорог на пяти улицах, пострадавших в результате наводнения. По словам руководства села, работы будут выполнены после постановки дорог на баланс Георгиевского городского округа. Планируется, что ремонт проведут летом следующего года.

    Решение этих и других вопросов, поднятых на приёме, глава края взял на личный контроль.

    26 декабря 2017, вторник, 18:44Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:00В Ставрополе оштрафовали перевозчика на 50 тыс. рублей за отсутствие камер в маршрутках
    19:39В Ставрополь привезут икону Божией Матери, связанную с событиями 1995 года в Будённовске
    В Ставрополь привезут икону Божией Матери, связанную с событиями 1995 года в Будённовске
    17:44Двоих жителей Ставрополья будут судить за мошенничество на 59 млн при обустройстве базы отдыха
    17:10Ставрополье отправило 20-тонный гуманитарный конвой в пострадавший от наводнения Дагестан
    16:49В Ставрополе пройдет обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края по теме: «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения»
    16:36Ставропольские газовики высадили более 600 саженцев ясеня в рамках международной акции «Сад памяти»
    14:47В Ессентуках ребенок пострадал из-за пожара в квартире
    В Ессентуках ребенок пострадал из-за пожара в квартире
    13:59В Кисловодске станет больше брендированных контейнерных площадок
    13:48На Ставрополье на 7% выросло производство пищевой продукции
    13:30На Ставрополье пасхальный кулич подорожал на 6%
    13:12Наркотики в пряниках и булочке пытались передать в СИЗО Ставрополя
    12:51Автомобильная парковка появится около нового корпуса школы №39 в Ставрополе
    Автомобильная парковка появится около нового корпуса школы №39 в Ставрополе
    12:24Морковь подорожала на Ставрополье на 6%
    12:18Ставропольскому пенсионеру вернут почти 800 тысяч рублей, украденных мошенниками
    11:59Ставропольцам будут проводить операции по уменьшению желудка по полису
    ОМС 
    11:41Субботник пройдет в Невинномысске
    11:08В Петровском округе заменили более 5 км аварийного водовода
    10:404,5 года «строгача» получил всадник, напавший на пенсионеров в
    Кисловодске 
    10:06Ребенок пострадал при пожаре в Ессентуках
    09:28Туристический центр Ставрополя хотят благоустроить за более чем 150 млн рублей
    08:25В Предгорье машина врезалась в бетонный блок
    08:06Четыре часа действовала угроза атаки БПЛА на Ставрополье
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +0°...+8°
    Облачно
    Ощущается как +3°
    Ветер «ЮЗ» 3-15 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 80%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android