Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Губернатор края провёл личный приём граждан в селе Краснокумском

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Георгиевский городской округ. В ходе неё глава региона провёл личный приём граждан в селе Краснокумском. Напомним, это одна из территорий края, пострадавших в результате майского паводка.

К главе Ставрополья обратились шестеро человек, сообщает пресс-служба губернатора.
Жительница села Людмила Предыбайло попросила оказать содействие в ремонте Краснокумской амбулатории. Также, по её словам, в селе необходимо открыть дневной стационар и лабораторию.

Как прозвучало, в Краснокумском есть здание, подходящее для размещения лечебных учреждений. В настоящее время ведётся подготовка проектно-сметной документации для проведения ремонтных работ. После чего будет выделено финансирование из средств краевого бюджета. По словам губернатора, проект проработают в правительстве края, его предполагается реализовать в 2019 году.

Учитель Краснокумской школы Людмила Догойда попросила помочь с установкой контейнеров для сбора ТКО в одной из территорий села. Решить этот вопрос поручено администрации Краснокумского.

Значительная часть поднятых гражданами тем касалась оказания помощи пострадавшим от подтопления, восстановления инфраструктуры села и проведения противопаводковых мероприятий. Так, житель Краснокумского Андрей Шабанов внёс предложения по укреплению береговой линии рек Кума и Подкумок в районе улиц села Лермонтова, Речной и Колхозной.

— В 2018 году начнутся берегоукрепительные работы в рамках комплексного плана противопаводковых мероприятий, который уже профинансирован на 3 миллиарда рублей в масштабах всего края. Задача местной администрации — чтобы этот конкретный участок в Краснокумском в вошёл в перечень работ, — подчеркнул Владимир Владимиров.

Окончательное решение по объёмам и стоимости берегоукрепительных работ по указанным улицам будет принято совместно со специалистами краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Также прозвучала просьба оказать содействие в восстановлении пешеходного моста через дренажный канал, разрушенный после наводнения в мае 2017 года. Решено, что ремонт объекта будет выполнен в начале 2018 года.

Ещё одно обращение касалось ремонта дорог на пяти улицах, пострадавших в результате наводнения. По словам руководства села, работы будут выполнены после постановки дорог на баланс Георгиевского городского округа. Планируется, что ремонт проведут летом следующего года.

Решение этих и других вопросов, поднятых на приёме, глава края взял на личный контроль.

Политика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
19:59Средняя зарплата в Ставропольском крае составила 69 тыс. рублей
19:30СКФУ перестраивает подготовку кадров индустрии гостеприимства под растущий турпоток
18:17Ставропольский край вошёл в топ-10 регионов РФ по числу туристических поездок
16:12В ставропольских фазанариях на свет появилась тысяча птенцов
15:37Ставропольский индустриальный парк возобновил работу после июльского пожара
15:37В Пятигорске вынесли приговор мужчине, сбившему пенсионера насмерть
15:08Парня из Михайловска отправили в колонию строгого режима за попытку убить знакомого
Парня из Михайловска отправили в колонию строгого режима за попытку убить знакомого
15:01Конверт к 125-летию Лермонтовской галереи Пятигорска вышел в обращение в
России 
14:44Почти 1,5 тысячи школьников поучаствовали в профтурах на Ставрополье
14:38На Ставрополье 7 госорганизаций получили статус образца бережливого управления
14:14На Ставрополье более тысячи детей-сирот признаны потерпевшими по делу о нарушении жилищных прав
14:01Аграрии Ставрополья собрали 8,8 млн тонн зерна
13:39Новый водовод за 66 млн рублей начали строить на
Ставрополье 
13:30В августе сильных магнитных бурь не ожидается — эксперт ставропольского вуза
13:24Онлайн-целительница обманула девушку из Ставрополя на крупную сумму
12:53В центре Кисловодска наполовину завершили обновление трех проспектов
12:47В Будённовске пропал мужчина, нуждающийся в медпомощи
12:38На Ставрополье фермеров осудили за хищение 24 млн рублей
На Ставрополье фермеров осудили за хищение 24 млн рублей
12:30На Ставрополье 87 ветеранов ВОВ получили медпомощь по ОМС с начала года
11:51«Азимут» сохранит объёмы авиаперевозок из Минвод
11:22Ещё две дороги отремонтируют в Минеральных Водах
11:04СФР выплатил работодателям Ставрополья 27 млн рублей за найм
льготников 
10:54На КМВ мужчина украл у подростка трюковый самокат
10:46На Тухачевском рынке в Ставрополе обновляют фасады
павильонов 
10:22На Ставрополье охотники с собаками начинают добывать дичь
09:11Двух человек госпитализировали после ДТП на Ставрополье
08:55Благотворительный концерт для детей с инвалидностью пройдёт в Парке Победы
08:30В Ставрополе в ПВЗ воровали отказные товары
18:01Как спланировать поездку на море
Как спланировать поездку на море
15:01Удобрения в августе для закладки будущего урожая и подготовки к зиме
12:01Как приготовить несухую свинину
06:01Что делать, если в этом году не удалось поступить — пошаговый план
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+17°...+31°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +25°
Ветер «В» 5-14 м/с
Давление 717 мм
Влажность 49%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android