Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Губернатор края провёл личный приём граждан в селе Краснокумском

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Георгиевский городской округ. В ходе неё глава региона провёл личный приём граждан в селе Краснокумском. Напомним, это одна из территорий края, пострадавших в результате майского паводка.

К главе Ставрополья обратились шестеро человек, сообщает пресс-служба губернатора.
Жительница села Людмила Предыбайло попросила оказать содействие в ремонте Краснокумской амбулатории. Также, по её словам, в селе необходимо открыть дневной стационар и лабораторию.

Как прозвучало, в Краснокумском есть здание, подходящее для размещения лечебных учреждений. В настоящее время ведётся подготовка проектно-сметной документации для проведения ремонтных работ. После чего будет выделено финансирование из средств краевого бюджета. По словам губернатора, проект проработают в правительстве края, его предполагается реализовать в 2019 году.

Учитель Краснокумской школы Людмила Догойда попросила помочь с установкой контейнеров для сбора ТКО в одной из территорий села. Решить этот вопрос поручено администрации Краснокумского.

Значительная часть поднятых гражданами тем касалась оказания помощи пострадавшим от подтопления, восстановления инфраструктуры села и проведения противопаводковых мероприятий. Так, житель Краснокумского Андрей Шабанов внёс предложения по укреплению береговой линии рек Кума и Подкумок в районе улиц села Лермонтова, Речной и Колхозной.

— В 2018 году начнутся берегоукрепительные работы в рамках комплексного плана противопаводковых мероприятий, который уже профинансирован на 3 миллиарда рублей в масштабах всего края. Задача местной администрации — чтобы этот конкретный участок в Краснокумском в вошёл в перечень работ, — подчеркнул Владимир Владимиров.

Окончательное решение по объёмам и стоимости берегоукрепительных работ по указанным улицам будет принято совместно со специалистами краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Также прозвучала просьба оказать содействие в восстановлении пешеходного моста через дренажный канал, разрушенный после наводнения в мае 2017 года. Решено, что ремонт объекта будет выполнен в начале 2018 года.

Ещё одно обращение касалось ремонта дорог на пяти улицах, пострадавших в результате наводнения. По словам руководства села, работы будут выполнены после постановки дорог на баланс Георгиевского городского округа. Планируется, что ремонт проведут летом следующего года.

Решение этих и других вопросов, поднятых на приёме, глава края взял на личный контроль.

Политика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
20:45БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
20:00В СФР по Ставрополью рассказали о новом порядке оформления пособия по уходу за нетрудоспособным
19:39Слабая магнитная буря и очень высокий УФ-индекс ждут ставропольцев в середине недели
17:30Центр судебной экспертизы СКФУ помогает правоохранителям юга и других регионов России
17:06Аграрии Предгорного округа начали уборку раннего картофеля
15:35В Ставрополе обвиняемым в хищении 1,9 млн рублей на премии «КАРДО» продлили арест на 2 месяца
15:17В Невинномысске 15-летний подросток зарезал подругу матери из-за взаимных
оскорблений 
15:00Студенты СтГАУ получили 34 млн рублей на реализацию стартапов
14:08Осуждены подростки, расправившиеся с 20-летним парнем в
Пятигорске 
Осуждены подростки, расправившиеся с 20-летним парнем в Пятигорске
12:26На Ставрополье виновник ДТП заплатит более 700 тысяч рублей за санавиацию
11:15Ставропольская батутистка отличилась на всероссийских состязаниях
10:53Со Ставрополья выдворили 320 иностранцев-нарушителей
Со Ставрополья выдворили 320 иностранцев-нарушителей
10:17Авария унесла жизнь водителя на трассе Ставрополья
09:34Один погиб, другой ранен: легковушка вылетела с дороги на Ставрополье
09:21Беспилотную опасность отменили на Ставрополье
09:04Мошенники обещают ставропольцам юбилейные
медали 
08:36Оренбурженка пострадала в ДТП на Ставрополье
04:11ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
03:38БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
03:09РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
18:01Что нельзя хранить рядом на даче — предупреждение пожарных
15:01Почему россияне стали чаще брать отпуск в июле, а не в августе
12:01Цены на овощи взлетят в августе — и что дешевеет уже сейчас
09:01Автоэксперты предупредили: жара убивает шины быстрее, чем мороз
06:01Почему арбуз краснеет именно в июле — простое объяснение
Архив новостей
Среда
Сегодня
+19°...+28°
В основном ясно
Ощущается как +24°
Ветер «З» 2-9 м/с
Давление 714 мм
Влажность 62%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android