В ставропольских школах обнаружили открытый доступ к экстремистским сайтам
Прокуратура Ставрополя провела проверку в школах краевого центра и обнаружила открытый доступ к сайтам с экстремистским содержанием. С руководителями образовательных учреждений провели беседы.
По данным пресс-службы прокуратуры Ставрополя, в некоторых школах города был открыт доступ к запрещённым сайтам.
«Данное обстоятельство свидетельствует о том, что установленное на компьютерах программное обеспечение общеобразовательных учреждений Ставрополя, не обеспечивает эффективную защиту несовершеннолетних от интернет-ресурсов экстремистского характера», — говорится в сообщении.
Прокуратура уже вынесла требование — исправить все недоработки. Об этом сообщили всем руководителям учебных заведений. Кроме этого, была проведена внеплановая проверка системы контентной фильтрации на компьютерах.
Войти




