Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

После жалоб жильцов Стройжилнадзор проверил многоквартирный дом в Ставрополе

Специалисты краевого управления по строительному и жилищному надзору провели внеплановую проверку многоквартирного дома на улице 50 лет ВЛКСМ в Ставрополе.

Поводом для проверки послужило обращение собственников дома, недовольных качеством обслуживания ООО «Городская управляющая компания».

— Управляющая компания игнорирует решения собрания собственников, содержит дом в неудовлетворительном техническом состоянии, — считает один из жителей многоэтажки. — На протяжении пяти лет мы обращаемся с требованием о наведении порядка на крыше, в подвале, об уборке подъездов. Но никто ничего не делает. Мы требуем, чтобы на нас обратили внимание.

Представители управляющей компании с озвученной жильцами оценкой не согласны.

— В 2008 году в этом многоэтажном доме был проведен капитальный ремонт кровли, заменены трубы горячего и холодного водоснабжения, мы регулярно следим за швами, сейчас ни одной заявки по этим позициям нет, — сообщила заместитель директора по экономической работе ООО «Городская управляющая компания». — Все работы по заявкам собственников выполняются в надлежащем виде. Претензии к любой управляющей компании есть всегда. Это понятно, люди ищут лучшей жизни. Но это мнение одного, двух человек. За то время, что дом находится в нашем управлении, нареканий к нам не было.

Специалисты Стройжилнадзора побывали в доме, чтобы самим разобраться в ситуации.

— Мы увидели целый ряд нерешенных вопросов, начиная с качества предоставляемых услуг, — рассказал начальник краевого Стройжилнадзора Валерий Савченко. — К примеру, горячее водоснабжение не соответствует нормативным требованиям. Есть ряд вопросов по подвалу, кровле, хотя в целом она находится в нормальном состоянии, содержанию другого общедомового имущества. Претензии жильцов обоснованы. В любом случае, по результатам проверки будут выданы соответствующие предписания об устранении нарушений и рассмотрен вопрос о привлечении организации к административной ответственности. Должен отметить, что с подобными проблемами мы сталкиваемся достаточно часто, особенно в многоквартирных домах ещё советской эпохи. Они все примерно в одинаковом состоянии. И здесь очень важно взаимодействие собственников и управляющей компании.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
22:35«Вдохновение»: день красоты и тепла для девочек, победивших онкологию
21:06Норматив стоимости «квадрата» жилья для молодых семей на IV квартал 2026 года утвердили в Ставрополе
Норматив стоимости «квадрата» жилья для молодых семей на IV квартал 2026 года утвердили в Ставрополе
20:07Владимиров представил потенциал АПК Ставрополья на «Золотой осени»
19:57Ставропольчанку осудили на 7 лет за оправдание терроризма
19:17Ставрополец лишился мотоцикла после наезда на
полицейского 
18:30Организованная ставропольским вузом школа «Студтуризма» завершилась в Казахстане
18:17Более тысячи человек поучаствовали в забеге в Кочубеевском округе
17:27В Ставрополе наградили работников допобразования
В Ставрополе наградили работников допобразования
16:25Человек погиб, попав под электричку в Ессентуках
16:09Сбер представил бизнесу сценарии развития российской экономики на 2026—2028 годы
14:59На Ставрополье экс-сотрудника МЧС осудили за взятку
14:30Ставропольский эксперт объяснила, зачем меняют правила получения страховых выплат в долевом страховании жизни
13:53Финал Всероссийского фестиваля жестового языка пройдёт в Ставрополе
13:35Крупнейший на Ставрополье конгресс-центр «Россия» откроется в Кисловодске в декабре
13:20С чиновника из администрации Ставрополя взыскали 4 млн рублей за махинации с контрактами
13:06Четыре человека, включая ребёнка, спасли из пожара на юго-западе Ставрополя
12:56В Ставрополе продолжается реконструкция бани по переулку Крупской
В Ставрополе продолжается реконструкция бани по переулку Крупской
11:20В шести многоэтажках Ставрополя заменили 19 лифтов за 60 млн рублей
10:47«Выборы закончились, и мы никуда не уходим»: в Ставрополе прошел осенний бал программы «Жить по-новому»
10:36Пять ставропольцев предстанут перед судом за мошенничество с муниципальной землёй
09:44Ставропольский «Виктор» разгромил казанский «Ак Барс» в матче суперлиги
08:36Ставропольская бизнесвумен три дня вывозила 1700 упаковок подгузников с чужого склада
Ставропольская бизнесвумен три дня вывозила 1700 упаковок подгузников с чужого склада
08:23Ставропольские конкуристки стали призёрами всероссийских соревнований
18:01Выгодная машина для такси: считаем расход, ремонт и потерю в цене за год
15:01Сухая или снежная зима: как это заранее учесть в доме, на дороге и в саду
12:01Осенняя обрезка не всем полезна: яблоня переносит её, а косточковые — нет
09:01Картофельные трюфели с сырным сердцем: почему сыр не вытекает при жарке
06:01Какой цвет стен не надоедает, скрывает пятна и подходит любой мебели
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+10°...+20°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +15°
Ветер «ЮВ» 1-6 м/с
Давление 723 мм
Влажность 62%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android