Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольский учитель победил в конкурсе на лучшую образовательную программу по финансовой грамотности

    1 ноября в Банке России прошло награждение учителей из регионов России, предложивших лучшие методические разработки для повышения финансовой грамотности учащихся.

    Победителем в номинации «Лучшая рабочая программа учебного курса по финансовой грамотности среднего общего образования (10–11 классы)» стала Анна Анисимова — учитель СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 6 Ставрополя.

    Всероссийский конкурс лучших методических разработок по повышению финансовой грамотности школьников получает широкое развитие. На первый конкурс, который прошёл в 2016 году, было прислано около 800 заявок, а в этом году — 1247.

    — Банк России всемерно поддерживает рост заинтересованности педагогического сообщества в распространении лучших практик преподавания финансовой грамотности, — заявил член Совета директоров, советник председателя Банка России Алексей Симановский. — Из материалов, поступивших на конкурс, видно, что отношение преподавателей к этой работе было не формальным: в неё вложено и желание, и умение, и мысль, и душа. Образовательные программы — важный инструмент, нацеленный на то, чтобы наши дети в будущем лучше вели свой личный бюджет, понимали риски, не совершали детских ошибок и могли обеспечить достойную жизнь и благополучие себе и своим семьям. А это помогает здоровому развитию здорового общества.

    При отсутствии в школьной программе финансовой грамотности как отдельного предмета учителя находят разнообразные возможности внедрения этого компонента, используя и модули в обязательных предметах, и внеурочное образование — факультативные, элективные курсы.

    — Мы увидели широкое разнообразие методов и приёмов: активно используются видеоматериалы, игры, широкий спектр возможностей современных компьютерных технологий, примеры из местного, регионального опыта при разборе конкретных ситуаций. Оценивая присланные работы, мы отмечали их практикоориентированность, чтобы результатом выполнения образовательной программы были реальные знания и компетенции школьников, — рассказала председатель конкурсной комиссии Анна Лазебникова.

    2 ноября 2017, четверг, 14:14Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:33Житель Минеральных Вод отправился в колонию за хранение наркотиков
    13:24Более 1400 путёвок в санатории получили льготники Ставрополья
    11:17На Ставрополье в марте заметнее всего подорожали яйца
    На Ставрополье в марте заметнее всего подорожали яйца
    10:12Лихач на ВАЗе сбил пешехода в Шпаковском округе
    09:32В Железноводске сегодня отключат отопление
    В Железноводске сегодня отключат отопление
    09:27Женщина скончалась после ДТП в Ессентуках
    Вчера
    18:47Подростки на питбайке попали в ДТП в Пятигорске, один погиб
    Подростки на питбайке попали в ДТП в Пятигорске, один погиб
    18:12В Кисловодске наградили более 40 ликвидаторов ЧС и вдов героев
    17:43После потепления на Ставрополье вновь похолодает
    17:10На Ставрополье меры поддержки оказывают более 860 пострадавшим из-за аварии на ЧАЭС
    16:38Новоалександровске появится спортивно-досуговый комплекс
    Новоалександровске появится спортивно-досуговый комплекс
    15:32Следующая неделя будет четырехдневной на
    Ставрополье 
    15:00В Предгорном округе на День Победы приготовят тонну армейской каши
    14:16Музей в Левокумском округе обновят за 2 млн рублей
    13:48Полторы тысячи маскировочных сетей сплели волонтеры Ипатовского округа
    13:17Школа креативных индустрий появится в Кисловодске в 2027 году
    12:31В Благодарненском округе благоустроили территорию у храма Николая Чудотворца
    В Благодарненском округе благоустроили территорию у храма Николая Чудотворца
    11:4340 лет со дня трагедии: в Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов последствий на
    ЧАЭС 
    10:26Водители попали в больницу после аварии в Благодарненском округе
    Водители попали в больницу после аварии в Благодарненском округе
    09:31Школьник из Ставрополя стал призером Всероссийской олимпиады по праву
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +2°...+10°
    В основном ясно
    Ощущается как +5°
    Ветер «З» 5-16 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android