В Железноводске заложили «Капсулу времени»
В Железноводске заложили «Капсулу времени». Мероприятие прошло в рамках общекраевой акции «Потомкам Ставрополья — 2067». Послание будущим поколениям посвятили сразу нескольким поводам: 100-летию Октябрьской революции и Дню народного единства.
По задумке организаторов, капсула с наказом должна быть вскрыта через 50 лет в торжественной обстановке.
— Через годы мы вручаем вам свою веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления. Примите из наших рук эстафету добра и созидания. Рассчитываем, что вы преумножите успехи родного Ставрополья, — говорится в послании.
Текст обращения подписан губернатором края Владимиром Владимировым, председателем регионального совета ветеранов Алексеем Гоноченко и участниками Великой Отечественной войны.
Закладку капсулы произвели на знаковом для жителей Железноводске месте — возле памятника героям Гражданской войны. С приветственными словами к присутствующим обратились представители ветеранской общественности. По завершении митинга мероприятие продолжилось торжественным концертом, сообщает пресс-служба администрации Железноводска.
Войти





