УГИБДД по СК: Выезжать на гироскутере на дорогу общего пользования запрещено
В последнее время среди детей и молодёжи всё большую популярность завоёвывает новый вид электротранспорта — гироскутер. Он считается безопасным видом транспорта, однако при несоблюдении элементарных правил безопасности, неопытный водитель может причинить себе вред и сломать технику, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Нельзя кататься на электротранспорте в непредусмотренных для этого местах. Во время движения рекомендуется использовать стандартные средства защиты, которые включают в себя шлем, а также ударопрочные наколенники и налокотники.
Категорически запрещено эксплуатировать гироскутер в состоянии опьянения, а также выезжать на скоростные автомобильные трассы. При катании в общественных местах необходимо выдерживать безопасное расстояние от людей, чтобы случайно не наехать на них.
Следует воздержаться от езды на мини-сигвее в дождливую погоду, если не проведена дополнительная гидроизоляция корпуса устройства. Не создавайте неудобства другим участникам движения и старайтесь не разгоняться до максимальной скорости без особой надобности.
Выполняя эти простые правила, вы избежите падения и травм, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Войти



