Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Форум «Сообщество» начал работу на Ставрополье

    В Ставрополе начал работу окружной форум активных граждан «Сообщество», объединивший представителей гражданского общества регионов СКФО.

    Форум ежегодно проводится Общественной палатой РФ во всех федеральных округах для выявления состояния развития некоммерческого сектора в территориях, обсуждения существующих проблем и поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

    В работе форума в Ставрополе поучаствовали секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев, губернатор Владимир Владимиров, члены Общественной палаты РФ и региональных общественных палат, представители депутатского сообщества, общественных организаций.

    Пленарную сессию «Устранение региональных диспропорций: роль гражданского общества» открыло выступление Валерия Фадеева.

    — Мы должны менять политическую повестку, корректировать её так, чтобы она отвечала актуальным запросам людей, — сформулировал он задачу проведения форума.

    Приоритетными задачами для объединения усилий власти, бизнеса и гражданского общества в регионах СКФО Валерий Фадеев назвал повышение уровня благосостояния жителей, преодоление безработицы, поддержку многодетных семей и других слабо защищённых групп населения.

    Владимир Владимиров отметил, что сейчас на Ставрополье зарегистрировано более 3 тысяч некоммерческих общественных организаций. При этом численность НКО, вовлечённых в конструктивное сотрудничество с органами власти, постоянно растёт.

    — За последние четыре года мы увеличили объём их финансовой поддержки в три раза. И в сферу взаимодействия с властью вовлекли в 10 раз больше общественных организаций, чем несколько лет назад. Сегодня таких около ста. Власть не руководит ими, но помогает их проектам воплотиться в жизнь, — подчеркнул глава Ставрополья.

    По словам губернатора, наиболее успешные общественные проекты охватывают широкий круг задач: от борьбы с наркоманией до оказания помощи ветеранам, инвалидам и другим незащищённым слоям населения.

    Также Владимир Владимиров отметил работу общественной палаты Ставропольского края. В частности, на её площадке проходило обсуждение проекта федерального закона о регионе Кавказских Минеральных Вод.

    По окончании пленарной сессии работу Форума «Сообщество» продолжили дискуссионные площадки по региональной повестке. В числе обсуждаемых вопросов — реализация молодёжной политики, общественный контроль в сфере развития Кавминвод, вопросы ЖКХ и развития городской среды и другие. Планируется, что форум «Сообщество» в Ставрополе завершится 27 сентября.

    26 сентября 2017, вторник, 15:48Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:39На Ставрополье за 20,5 млн рублей обновили воинский мемориал, не видевший ремонта 50 лет
    18:17Ставропольскому отделению юнармейцев присвоили имя Героя России Назара Енина
    18:02Полиция оштрафовала мигрантов-нарушителей почти на полмиллиона рублей
    17:40Ставропольские танцоры завоевали два Гран-при Всероссийского фестиваля
    Ставропольские танцоры завоевали два Гран-при Всероссийского фестиваля
    17:09Белые лебеди вернулись в пруд Центрального парка Ставрополя
    16:34Предприятия Ставрополья выпускают до 5 тысяч дронов ежемесячно
    16:16В Ставропольском крае обновят 87 лифтов в 34 многоквартирных домах
    15:39Более 1000 ставропольцев переедут из аварийного жилья в новостройки в 2025 году
    Более 1000 ставропольцев переедут из аварийного жилья в новостройки в 2025 году
    15:24Конфликт за выпивкой привёл к убийству: сторож осужден на 10
    15:02Ставрополье признано лучшим регионом санаторного туризма России
    12:46На Радоницу маршруты общественного транспорта Ставрополя продлят до кладбищ
    На Радоницу маршруты общественного транспорта Ставрополя продлят до кладбищ
    12:46Газ временно будут отключать в мае в населенных пунктах Ставрополья
    12:01Воинский мемориал отреставрировали в селе Ставрополья
    11:42Велопробег «Спасибо деду за Победу» пройдет в Ставрополе
    Велопробег «Спасибо деду за Победу» пройдет в Ставрополе
    11:38Уклонист от армии заплатил 20 тысяч и отправился служить
    11:10Бастрыкин потребовал объяснить волокиту по делу о травмировании юного ставропольца
    11:06Семьи досрочно получат детские пособия в связи с майскими праздниками
    Семьи досрочно получат детские пособия в связи с майскими праздниками
    10:45В преддверии Дня Победы в Ставрополе пройдет праздничная продовольственная ярмарка
    10:29Два человека пострадали в аварии с «перевертышем»
    09:43В Ставрополе установят около 50 киосков с прохладительными напитками
    В Ставрополе установят около 50 киосков с прохладительными напитками
    08:38В Ставрополе опахали более 83 км земли для защиты от пожара
    08:08Ряд дорог перекроют в Ессентуках 9 мая
    11:04Найден способ предотвратить выгорание офисных сотрудников
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +1°...+9°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +3°
    Ветер «ЮЗ» 3-9 м/с
    Давление 725 мм
    Влажность 61%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android