Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В день рождения Ставрополя «ЮгСтройИнвест» устроил в «Перспективном» масштабный праздник

    Реклама

    Праздник, посвящённый 240-й годовщине основания Ставрополя, в микрорайоне «Перспективный» начался с визита гостей из соседних регионов. По приглашению губернатора Владимира Владимирова сюда приехали глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов, глава республики Дагестан Рамазан Абдулатипов и глава республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров.

    Губернатор Ставрополья первым делом предложил им посетить новую достопримечательность Ставрополя — музейный комплекс «Россия. Моя история». Экскурсию для почётных гостей Владимир Владимиров провел вместе с руководителем компании, построившей здание музея — генеральным директором ГК «ЮгСтройИнвест» Юрием Ивановым.

    Гости осмотрели сам уникальный комплекс, познакомились с экспозицией. Они высоко оценили увиденное и выразили восхищение сроками, темпами и качеством строительства.

    Отдельно гости подчеркнули важность появления такого культурно-исторического комплекса в жилом, строящемся, динамично развивающемся микрорайоне «Перспективный», назвав это примером удачного городского планирования, и сказали, что хотят перенять эту идею и применить у себя в регионах.

    На память о своём визите почетные гости посадили перед зданием музея саженцы деревьев, заложив новую аллею, которую предложили назвать «Аллеей дружбы». Новые деревья появились в это юбилейное утро и возле дома № 17 по улице Рогожникова. Именно так — высадкой саженцев отметили день рождения Ставрополя и получение ключей от своих квартир новосёлы 49 позиции.

    Вручение прошло в традиционной праздничной атмосфере. С раннего утра возле дома звучала музыка, с детьми играли весёлые аниматоры. Поучаствовать в озеленении микрорайона новых жителей «Перспективного» пригласил застройщик — группа компаний «ЮгСтройИнвест». И новосёлы с энтузиазмом взялись за лопаты, что неудивительно, ведь каждому человеку приятно наблюдать за тем, как растёт посаженное его руками дерево, и чувствовать сопричастность к созданию уюта во дворе своего дома.

    Некоторые новосёлы 49 позиции отметили, что им было особенно приятно получить ключи именно 23 сентября — в юбилей Ставрополя и День Ставропольского края. И что день этот они никогда не забудут. Останется он в памяти и сотен горожан, кто пришёл вечером на площадь перед музеем «Россия. Моя история». Ведь здесь их ждал приятный подарок от группы компаний «ЮгСтройИнвест» к юбилею города.

    — Группа компаний «ЮгСтройИнвест» поздравляет горожан и жителей «Перспективного» с юбилеем города и Днем края! , — отметил заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов. — Наш город растёт и развивается! И группа компаний «ЮгСтройИнвест» вносит в это развитие свой огромный вклад. В юбилейный год мы сдаем новую школу в микрорайоне «Перспективный» на 1000 детей. Возводится храм имени равноапостольного князя Владимира. Построен этот удивительный музей, возле которого мы собрались сегодня. Можно смело сказать, что юго-западный район и микрорайон «Перспективный» становятся новой точкой притяжения культурных событий нашего города. С юбилеем, любимый город! С праздником всех нас!

    Прекрасный парк возле музея «Россия. Моя история» со своего открытия стал излюбленным местом прогулок жителей окрестных домов. Но в День города здесь было особенно многолюдно, ведь сюда приехала популярная российская группа «Фабрика». Многие жители «Перспективного» искренне поблагодарили группу компаний «ЮгСтройИнвест» за чудесный праздник и признались, что рады жить именно в «Перспективном».

    Ведь здесь не только проводятся праздники для жителей, здесь застройщик применяет комплексный подход к благоустройству и развитию инфраструктуры. На территории микрорайона есть всё, что нужно для активной и комфортной жизни: два детских сада, спортивные и детские площадки в каждом дворе, крытые спортивные залы, уютные прогулочные аллеи.

    Уже в конце года свои двери для учеников откроет новая современная школа на тысячу учеников, строится храм имени равноапостольного князя Владимира. Такой же комплексный подход применен и при строительстве нового жилого комплекса «Солнечный круг», который группа компаний «ЮгСтройИнвест» возводит в юго-западном районе Ставрополя.

    В день рождения Ставрополя «ЮгСтройИнвест» устроил в «Перспективном» масштабный праздник
    25 сентября 2017, понедельник, 13:44На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    23:31Профессиональное онлайн-образование в Московском институте технологий и управления (МИТУ)
    20:00Ставропольцев, сжигавших траву на участках, обязали возместить расходы на тушение пожаров
    Ставропольцев, сжигавших траву на участках, обязали возместить расходы на тушение пожаров
    19:40Полицейские помогли роженице оперативно добраться до перинатального центра в
    Ставрополе 
    19:20Пожилой пешеход погиб от наезда «ГАЗели» на Ставрополье
    18:22«Народный» бювет по пути в замок Коварства и любви откроется в Кисловодске в 2026 году
    17:46Более 2,2 тыс. ставропольских школьников приняли участие в онлайн-консультациях по подготовке к ЕГЭ
    17:21На Ставрополье по искам прокуратуры с коррупционеров взыскали 3,5 млрд рублей
    На Ставрополье по искам прокуратуры с коррупционеров взыскали 3,5 млрд рублей
    17:00СКФУ представил разработки по биоэкономике на Форуме будущих технологий в Москве
    16:33Троллейбус загорелся у психбольницы в Ставрополе
    16:07В Пятигорской больнице №2 открыли эндокринологическое отделение
    15:48В Минприроды Ставрополья напомнили об ответственности за сбор и торговлю краснокнижными первоцветами
    15:35Новоалександровский округ доставил помощь военным в зоне СВО
    15:27На Ставрополье продолжат искусственно вызывать осадки ещё два
    года 
    14:56Электричка насмерть сбила пожилого мужчину у станции в Кисловодске
    Электричка насмерть сбила пожилого мужчину у станции в Кисловодске
    14:55На Ставрополье проведут капремонт кровель более 200 многоквартирных домов
    14:28Поезд сбил выехавший на пути автомобиль в Ставропольском крае
    14:16Житель Георгиевска пойдет под суд за избиение жены до смерти
    14:12Житель Ставрополья отправится за решетку за мошенничество с сельхозгрантом
    13:46В Ставрополе 28 человек получили травмы в гололед
    В Ставрополе 28 человек получили травмы в гололед
    12:44В Ставрополе пройдет практическая встреча о мерах господдержки бизнеса
    12:35Ставрополье оказалось в десятке регионов с самым низком потреблением крепкого
    алкоголя 
    11:51В Ставрополе осудили 10 человек за хищение 3 млн рублей по соцконтрактам
    11:28На Ставрополье родители детей с инвалидностью получили более 2 тыс. допвыходных с начала года
    11:1890 тысяч ставропольцев переоформили «Пушкинские карты»
    10:43На Ставрополье 17-летний парень задержан за попытку сбыта наркотиков
    10:34Налоговый инспектор из Ставрополя пойдет под суд за слив данных
    10:03Жители Невинномысска пожаловались на состояние городских дорог
    08:42В Кисловодске злостная нарушительница ПДД сбила
    пешехода 
    В Кисловодске злостная нарушительница ПДД сбила пешехода
    08:32Обменяться книгами и сдать вторсырье можно в первый день весны в Ставрополе
    08:1489 млн рублей потратят на капремонт домов в Георгиевске
    22:18Любовь длиной 600 000 лет: как свидания каменного века изменили вашу ДНК
    18:01Муж всю жизнь солил сало ГОСТу 1938 года — в феврале я поняла, чем этот способ лучше современного
    15:01Последняя неделя февраля — единственное время, когда квашеную капусту из бочки стоит брать в три раза больше обычного
    12:3441% россиян верят гороскопам. Высшее образование не при чём
    12:01Kia и Hyundai одного года выпуска — поставил рядом после февральской соли и увидел разницу в порогах
    09:01Кладу газету под коврик у двери — не для тепла, а потому что заметила, как это работает в подъездах старых финских домов
    06:45Свой цех или контрактное производство: как выгоднее запустить линейку моющих средств?
    06:01Иностранцы в российских магазинах берут гречку и ищут тушёнку — провизоры рассказали, что ещё
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -4°...-2°
    Облачно
    Ощущается как –8°
    Ветер «В» 5-12 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 97%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android