Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Правительство края: Ставрополье готово к новому учебному году

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам готовности системы образования к новому учебному году. В режиме видеоконференции в нём приняли участие руководители регионов страны, в том числе — губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

    Как отметил Дмитрий Медведев, во всех регионах специальные комиссии завершили проверку школ, сейчас идут последние приготовления к новому учебному году. Всего свои двери откроют около 42 тысяч среднеобразовательных организаций.

    — В этом году за школьные парты сядут 15,5 миллиона ребят — почти на миллион больше, чем год назад. Мы должны обеспечить им качественное образование, чтобы учиться было интересно и комфортно. От того, какие условия для обучения будут созданы, зависит то, какие результаты в целом покажет система образования и конкретные учащиеся, — сказал председатель правительства.

    С основным докладом выступила министр образования и науки России Ольга Васильева. Она, в частности, выразила благодарность руководству тех регионов, которые пострадали в нынешнем году от чрезвычайных ситуаций, за слаженную работу по приведению школ в порядок после стихии. Как сообщила Ольга Васильева, они готовы принять учащихся 1 сентября.

    Ставропольский край в ходе видеоконференции на обратную связь не вызывался. Отметим, что на Ставрополье подтверждена готовность к 1 сентября всех 1789 образовательных организаций, подлежащих приемке, в том числе 835 детских садов и 629 школ. Занятия начнутся по расписанию и в тех территориях, которых коснулся майский разгул водной стихии.

    Наряду со штатными ремонтами, подготовка школьных зданий к новому учебному году велась и в рамках двух краевых проектов, инициированных главой региона. В 2017 году за счёт регионального и муниципальных бюджетов были заменены старые оконные блоки в 236 образовательных организациях, в 44 — осуществлен капитальный ремонт кровли. Также за счёт федеральных и краевых средств проведён ремонт в спортивных залах 26 школ.

    28 августа 2017, понедельник, 16:57Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:14Два дома капитально отремонтируют в Левокумском округе
    13:24Более 30 сортов картофеля выращивают в Предгорье
    11:38Ипатовские многодетные семьи развивают ЛПХ с помощью соцконтрактов
    09:52Народные проекты на 117 млн рублей реализуют в округе Ставрополья
    09:46Женщину на зебре сбили в Ессентуках
    Женщину на зебре сбили в Ессентуках
    09:15Владимиров поздравил ставропольцев с Пасхой
    Вчера
    17:57Вкусно и грустно: ставрополец пойдёт под суд за кражу 10 банок красной икры из
    магазина 
    17:41Более 23 тысяч ягнят и телят планируют получить на Ставрополье в этом году
    17:28Ставропольцы могут поделиться свадебными фото разных лет для выставки к 250-летию города
    17:01В Кисловодске «Курортный лекторий» открыл сезон лекцией о связи города с космосом
    16:24В восьми городах Ставрополья пройдет региональный этап ярмарки «Работа России»
    15:51Благодатный огонь сошёл в
    Иерусалиме 
    15:17Эксперт СКФУ: сезонность и рост НДС привели к подорожанию продуктов на Ставрополье перед Пасхой
    14:08Ставропольская биофабрика проводила закупки без торгов на 300 млн рублей, пока не вмешалась ФАС
    13:47В Новопавловске студенты-кондитеры представят на ярмарке перед Пасхой куличи собственного приготовления
    12:58Фестиваль художественного творчества детей с ОВЗ откроется в Ставрополе
    12:44Прокуратура Ставрополья контролирует восстановление тепла в Кисловодске после аварии
    12:02В Кисловодске перед Пасхой с кладбищ вывезли более 300 кубометров мусора
    11:35Дополнительные авиарейсы в Екатеринбург начнут летать из Ставрополя
    10:33Подросток на питбайке сбил пенсионерку в Минераловодском округе
    Подросток на питбайке сбил пенсионерку в Минераловодском округе
    09:59Более 100 жилых домов, детсады, школы и цирк могут остаться без отопления в Кисловодске
    09:39На Ставрополье участника дорожного картеля на 62 млн рублей оштрафовали на 5 млн
    09:26Канатная дорога в Кисловодске возобновила работу спустя сутки
    06:01ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    00:07БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +4°...+9°
    Облачно
    Ощущается как +6°
    Ветер «Ю» 2-7 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android