На Ставрополье следователи проверяют обстоятельства отравления рыбой четырёх человек
Вечером 5 августа в районную больницу Шпаковского района доставили мужчину 1968 года рождения с диагнозом «ботулизм», который скончался в этом медицинском учреждении, сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета России.
Кроме того, в краевую клиническую инфекционную больницу Ставрополя с признаками острого пищевого отравления поступили ещё трое человек, которым был выставлен аналогичный диагноз.
Все пострадавшие, по предварительным данным, употребляли в пищу вяленую рыбу, купленную в одном из пивных магазинов в Михайловске. По данному факту проводится процессуальная проверка, во время которой устанавливается точная причина пищевого отравления этих людей.
По изъятой рыбной продукции назначена экспертиза на определение в ней ботулотоксина. По результатам этих и других проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.
Войти



