Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье обсудили развитие юнармейского движения на Северном Кавказе

    В резиденции полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе прошло совещание по вопросам совершенствования системы военно-патриотического воспитания граждан и развития движения «Юнармия» в СКФО.

    В нём поучаствовали статс-секретарь, заместитель министра обороны РФ Николай Панков и главы регионов СКФО.

    По мнению полпреда, детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» — один из инструментов, влияющих на формирование у юных граждан чувства патриотизма, понимания чести и долга перед Родиной.

    — В короткий период времени во всех регионах России проведены мероприятия по организации региональных представительств «Юнармии», в том числе и на территории нашего федерального округа. По всей стране в его ряды уже вступило более 140 тысяч юношей и девушек. В нашем округе действует 7 региональных штабов, созданы местные отделения и отряды «Юнармии», в которых состоят около 13,5 тысячи детей. Можно уверенно сказать, что зёрна упали на благодатную почву и непременно дадут хорошие всходы, — подчеркнул полпред.

    Он напомнил, что в регионах СКФО пытались воссоздать действовавшую в 60–90-е годы прошлого века систему военно-патриотического воспитания молодёжи на новой основе, сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

    — В Ставропольском крае, например, в общих чертах такая система сохранилась и дала неплохие результаты: край неоднократно признавался в числе лучших регионов страны по подготовке молодёжи к службе в рядах Вооружённых сил России. Но для успеха необходим системный подход, — заметил Олег Белавенцев.

    Начальник главного управления по работе с личным составом ВС РФ Михаил Барышев и начальник главного штаба движения «Юнармия» Дмитрий Труненков поблагодарили глав субъектов СКФО за эффективное взаимодействие в ходе становления системы военно-патриотического воспитания граждан и развития движения «Юнармия» в регионах.

    Михаил Барышев изложил основные направления совершенствования движения и предложил определить деятельность движения «Юнармия» в качестве приоритетного направления государственной поддержки военно-патриотического воспитания в регионах.

    — Уверен, что сейчас, опираясь на приобретённый опыт, мы должны продолжать строительство организации более выверено и вдумчиво, исключив малейшие элементы, отдающие формализмом, — отметил Михаил Барышев.

    Руководители региональных штабов движения в Республике Ингушетия и Ставропольском крае Мадина Богатарева и Олег Сухачев поделились опытом своей работы и перспективами развития движения.

    Кроме того, на совещании обсудили вопросы организации на территории субъектов округа школ олимпийского резерва ЦСКА и реализации Всероссийской федерацией школьного спорта федерального проекта «Школьный спорт».

    Было решено создать рабочую группу для координации развития движения «Юнармия», федерального проекта «Школьный спорт» и организации школ олимпийского резерва ЦСКА в регионах СКФО.

    25 июля 2017, вторник, 18:57Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:06В центре Ипатово начался дорожный ремонт
    17:51Предпринимателям Ставрополя расскажут о мерах господдержки для бизнеса
    17:06Крытую танцплощадку построят в посёлке на Ставрополье
    Крытую танцплощадку построят в посёлке на Ставрополье
    16:21В Кисловодске пройдет конкурс среди школьников на лучший скворечник
    16:02В Будённовске подходит к концу строительство парка «Патриот»
    14:44Более 10 тысяч пасхальных подарков направит на фронт Предгорный округ
    13:05Почти 400 тысяч цветов высадят в Ставрополе весной
    12:38В Железноводске стартовал прием заявок на конкурс ФотоFerrumФест
    11:59Пенсионерка погибла под колесами автомобиля в Георгиевском округе
    11:28Более 3 тысяч ягнят появились на свет в Степновском округе
    10:11В селе Кочубеевского округа появится новая детская площадка
    Вчера
    18:10Игровые и спортивные площадки устанавливают в Труновском округе
    17:35В Ставрополе 3 студента попались на покупке оценок
    В Ставрополе 3 студента попались на покупке оценок
    17:24Житель Ставрополья пойдет под суд за аферу на
    миллион 
    17:05В Ипатове продолжают благоустраивать парк
    16:31Ставрополье и Абхазия подписали меморандум о сотрудничестве
    15:22Ставропольские студенты участвуют в семинаре «Поколение» в КБР
    15:00Два санатория за 9,3 млрд рублей построят на Кавминводах
    Два санатория за 9,3 млрд рублей построят на Кавминводах
    13:37В Кисловодске нарушителям дизайн-кода грозят штрафы до 70 тыс. рублей
    12:25Более 45 тонн мусора собрали на субботниках в Кочубеевском округе
    12:04В Железноводске пройдет выставка о ликвидаторах чернобыльской аварии
    11:22Мужчина не смог обокрасть магазин в селе
    Ставрополья 
     
    Мужчина не смог обокрасть магазин в селе Ставрополья
    10:48В Апанасенковском округе яровыми засеяли уже более 8,1 тыс. га
    10:39В Арзгире две легковушки не поделили перекресток
    10:09Ставропольцы выберут 1 из 7 мест для
    благоустройства 
    Ставропольцы выберут 1 из 7 мест для благоустройства
    09:21На Ставрополье большегруз насмерть сбил человека
    09:01Кардиолог: «Лучшее время для тренировок — не утро»
    Кардиолог: «Лучшее время для тренировок — не утро»
    06:01Я вёл бюджет 90 дней — вот на чём реально удалось сэкономить
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +7°...+14°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «З» 4-12 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 83%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android