Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье обсудили развитие юнармейского движения на Северном Кавказе

    В резиденции полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе прошло совещание по вопросам совершенствования системы военно-патриотического воспитания граждан и развития движения «Юнармия» в СКФО.

    В нём поучаствовали статс-секретарь, заместитель министра обороны РФ Николай Панков и главы регионов СКФО.

    По мнению полпреда, детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» — один из инструментов, влияющих на формирование у юных граждан чувства патриотизма, понимания чести и долга перед Родиной.

    — В короткий период времени во всех регионах России проведены мероприятия по организации региональных представительств «Юнармии», в том числе и на территории нашего федерального округа. По всей стране в его ряды уже вступило более 140 тысяч юношей и девушек. В нашем округе действует 7 региональных штабов, созданы местные отделения и отряды «Юнармии», в которых состоят около 13,5 тысячи детей. Можно уверенно сказать, что зёрна упали на благодатную почву и непременно дадут хорошие всходы, — подчеркнул полпред.

    Он напомнил, что в регионах СКФО пытались воссоздать действовавшую в 60–90-е годы прошлого века систему военно-патриотического воспитания молодёжи на новой основе, сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

    — В Ставропольском крае, например, в общих чертах такая система сохранилась и дала неплохие результаты: край неоднократно признавался в числе лучших регионов страны по подготовке молодёжи к службе в рядах Вооружённых сил России. Но для успеха необходим системный подход, — заметил Олег Белавенцев.

    Начальник главного управления по работе с личным составом ВС РФ Михаил Барышев и начальник главного штаба движения «Юнармия» Дмитрий Труненков поблагодарили глав субъектов СКФО за эффективное взаимодействие в ходе становления системы военно-патриотического воспитания граждан и развития движения «Юнармия» в регионах.

    Михаил Барышев изложил основные направления совершенствования движения и предложил определить деятельность движения «Юнармия» в качестве приоритетного направления государственной поддержки военно-патриотического воспитания в регионах.

    — Уверен, что сейчас, опираясь на приобретённый опыт, мы должны продолжать строительство организации более выверено и вдумчиво, исключив малейшие элементы, отдающие формализмом, — отметил Михаил Барышев.

    Руководители региональных штабов движения в Республике Ингушетия и Ставропольском крае Мадина Богатарева и Олег Сухачев поделились опытом своей работы и перспективами развития движения.

    Кроме того, на совещании обсудили вопросы организации на территории субъектов округа школ олимпийского резерва ЦСКА и реализации Всероссийской федерацией школьного спорта федерального проекта «Школьный спорт».

    Было решено создать рабочую группу для координации развития движения «Юнармия», федерального проекта «Школьный спорт» и организации школ олимпийского резерва ЦСКА в регионах СКФО.

    25 июля 2017, вторник, 18:57Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:44Основной этап ЕГЭ начался для 2,5 тысяч выпускников Ставрополя
    11:49Губернатор Ставрополья поручил обеспечить безопасность детей в летних лагерях
    11:26Почти 300 тысяч цветов высадят на клумбах Ставрополя летом
    11:23Победителю — планшет: на Ставрополье стартовал конкурс детского рисунка
    11:02Арзгирскую школу обновят к осени
    10:54Капремонт крыш двух многоквартирных домов выполнили в Ставрополе
    10:30До 50 возросло число отравившихся в кафе Пятигорска
    10:17Вода поднимается в Калаусе на Ставрополье
    09:51«Фанта» течёт из крана у жителей Ставрополья
    08:46Собаки покусали детей в Минеральных Водах
    08:23На Ставрополье легковушка влетела в КамАЗ
    08:05На Ставрополье ночью объявляли беспилотную опасность
    Вчера
    23:47До 36 человек увеличилось число отравившихся в кафе
    Пятигорска 
    18:02Шесть тысяч порций мороженого раздадут в Предгорье в День защиты детей
    17:40Скульптуры появятся в железноводском парке им. Говорухина
    17:06Начался прием в детские школы искусств Ставрополя
    16:39Более 100 многоквартирных домов остались без горячего водоснабжения в Кисловодске
    16:06Полиция Ставрополя ищет лжеброкера, обманувшего мужчину на 200 тыс. рублей
    15:26Ставропольчанка пырнула ножом сожителя из-за ссоры во время празднования дня рождения
    14:51Массовое отравление в Пятигорске: 10 человек госпитализированы, кафе закрыто
    13:41На Ставрополье ветеран СВО начал свое дело благодаря господдержке
    12:57Более 9 тысяч детей примут пришкольные лагеря Ставрополя
    12:15После ливней уровень рек в Минераловодском округе поднялся до опасных отметок
    12:01Куда поехать из России в июне 2026 года без визы и очередей — актуальный список
    Куда поехать из России в июне 2026 года без визы и очередей — актуальный список
    11:30Фасад сельского ДК в Андроповском округе обновят с опережением графика
    10:41Один погиб и трое пострадали в результате ДТП на Ставрополье
    09:53Жители Минераловодского округа массово жалуются на подтопления домовладений
    09:44На Ставрополье в очередной раз продлили штормовое предупреждение
    09:23Беспилотную опасность объявляли ночью на Ставрополье
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +9°...+12°
    Легкий дождь
    Ощущается как +11°
    Ветер «ЮЗ» 3-9 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android