Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье обсудили развитие юнармейского движения на Северном Кавказе

    В резиденции полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе прошло совещание по вопросам совершенствования системы военно-патриотического воспитания граждан и развития движения «Юнармия» в СКФО.

    В нём поучаствовали статс-секретарь, заместитель министра обороны РФ Николай Панков и главы регионов СКФО.

    По мнению полпреда, детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» — один из инструментов, влияющих на формирование у юных граждан чувства патриотизма, понимания чести и долга перед Родиной.

    — В короткий период времени во всех регионах России проведены мероприятия по организации региональных представительств «Юнармии», в том числе и на территории нашего федерального округа. По всей стране в его ряды уже вступило более 140 тысяч юношей и девушек. В нашем округе действует 7 региональных штабов, созданы местные отделения и отряды «Юнармии», в которых состоят около 13,5 тысячи детей. Можно уверенно сказать, что зёрна упали на благодатную почву и непременно дадут хорошие всходы, — подчеркнул полпред.

    Он напомнил, что в регионах СКФО пытались воссоздать действовавшую в 60–90-е годы прошлого века систему военно-патриотического воспитания молодёжи на новой основе, сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

    — В Ставропольском крае, например, в общих чертах такая система сохранилась и дала неплохие результаты: край неоднократно признавался в числе лучших регионов страны по подготовке молодёжи к службе в рядах Вооружённых сил России. Но для успеха необходим системный подход, — заметил Олег Белавенцев.

    Начальник главного управления по работе с личным составом ВС РФ Михаил Барышев и начальник главного штаба движения «Юнармия» Дмитрий Труненков поблагодарили глав субъектов СКФО за эффективное взаимодействие в ходе становления системы военно-патриотического воспитания граждан и развития движения «Юнармия» в регионах.

    Михаил Барышев изложил основные направления совершенствования движения и предложил определить деятельность движения «Юнармия» в качестве приоритетного направления государственной поддержки военно-патриотического воспитания в регионах.

    — Уверен, что сейчас, опираясь на приобретённый опыт, мы должны продолжать строительство организации более выверено и вдумчиво, исключив малейшие элементы, отдающие формализмом, — отметил Михаил Барышев.

    Руководители региональных штабов движения в Республике Ингушетия и Ставропольском крае Мадина Богатарева и Олег Сухачев поделились опытом своей работы и перспективами развития движения.

    Кроме того, на совещании обсудили вопросы организации на территории субъектов округа школ олимпийского резерва ЦСКА и реализации Всероссийской федерацией школьного спорта федерального проекта «Школьный спорт».

    Было решено создать рабочую группу для координации развития движения «Юнармия», федерального проекта «Школьный спорт» и организации школ олимпийского резерва ЦСКА в регионах СКФО.

    25 июля 2017, вторник, 18:57Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:06В Ставрополе акция «Ночь географии» откроет гостям «Край легендарной красоты»
    15:45В Петровском округе реализуют 17 народных проектов
    14:23Ставропольская молодежь может стать амбассадорами «Пушкинской карты»
    12:29В Предгорье на треть завершили капремонт школы в станице Суворовской
    12:00В Новоалександровске улицу отремонтируют за 310 млн рублей
    11:22Многофункциональная спортплощадка появится в селе Апанасенковского округа
    10:20В Ставропольском крае отменили беспилотную опасность
    09:31В Кисловодске иномарка сбила подростка и скрылась с места ДТП
    Вчера
    19:35Один из пострадавших в ЧП в Пятигорске находится в тяжелом состоянии
    Один из пострадавших в ЧП в Пятигорске находится в тяжелом состоянии
    17:52Президент утвердил единые базовые меры поддержки участников СВО
    17:23Житель Новопавловска прятал наркотики в трусах
    16:32Группа RASA выступит на закрытии фестиваля в Ставрополе
    Группа RASA выступит на закрытии фестиваля в Ставрополе
    15:24Кукурузу и подсолнечник посеяли в Предгорье
    15:10В Пятигорске из-за взрыва выбило стекла в
    многоэтажке 
    14:31До 6 увеличилось число пострадавших при взрыве на заправке в Пятигорске
    До 6 увеличилось число пострадавших при взрыве на заправке в Пятигорске
    13:55Верховный суд предложил сократить сроки за покупку наркотиков
    13:42В Пятигорске произошел взрыв на
    АЗС 
    12:47В Зеленокумске построят детскую площадку за 1,8 млн рублей
    12:30Дворы и огороды жителей Ставрополья подтопило из-за обильных
    осадков 
    Дворы и огороды жителей Ставрополья подтопило из-за обильных осадков
    09:57В Ставрополе купальный сезон стартует 1 июня
    18:01Почему клещи в этом году активнее обычного — и где опаснее всего
    15:01Психолог раскрыл: 3 привычки, которые выглядят ленью, а на деле спасают
    12:01Весенняя аллергия: 5 ошибок, из-за которых капли не работают
    09:23Легковушка опрокинулась в Будённовском округе
    09:12В аэропортах Минвод и Нальчика сняли ограничения на полеты
    09:01Как посадить огород за выходные — пошаговый план для ленивых
    08:00В Ставрополе подвели итоги первого сезона «Голоса региона»
    06:01Ваш иммунитет учится на обмане — и именно это спасает вам жизнь
    05:30Украинские дроны вновь атаковали Ставрополье
    Украинские дроны вновь атаковали Ставрополье
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +11°...+18°
    Облачно
    Ощущается как +14°
    Ветер «ЮЗ» 3-10 м/с
    Давление 707 мм
    Влажность 83%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android