Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Краевое управление Роспотребнадзора проверило все детские летние лагеря

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому подвело итоги первой смены летней оздоровительной кампании 2017 года.

В первую оздоровительную смену в крае отработали 573 летних оздоровительных учреждения (ЛОУ), находящихся под надзором управления, с числом отдохнувших в них детей более 41,6 тысячи. На морских побережьях отдохнули 179 юных ставропольцев.

Несанкционированных лагерей, открывшихся без разрешительных документов и (или) невключённых в краевой реестр ЛОУ, на территории края не выявлено.

Выраженный оздоровительный эффект по итогам первой смены достигнут среди 97,1% отдохнувших детей и подростков, слабый (без изменений) — 2,9%.

Всего в ходе контроля за работой ЛОУ в первую оздоровительную смену отобраны и проведены исследования: на качество и безопасность более 1,2 тысячи проб питьевой воды, воды водоёмов и бассейнов, используемых для купания детей; 138 проб песка и почвы на паразитологические показатели; свыше 2,5 тысячи проб готовых блюд на микробиологическую безопасность, санитарно-химические показатели, калорийность и качество термической обработки. Отобрано около 6 тысяч смывов по пищеблокам ЛОУ, патогенные микроорганизмы в смывах не обнаружены.

Во время первой смены специалистами краевого управления Роспотребнадзора проведено более 640 проверок, составлено 502 протокола об административном правонарушении, вынесено 330 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму более 416 тысяч рублей.

На особом контроле Роспотребнадзора находится работа: технологического и холодильного оборудования пищеблоков; медицинских пунктов и изоляторов, благоустройство мест проживания детей; своевременное и качественное проведение барьерных противоклещевых обработок, питьевой режим и условия проживания, а также — условия купания детей в открытых водоёмах, расположенных на территории лагерей.

Случаев массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений по итогам первой смены в летних оздоровительных учреждениях края не зарегистрировано.

Во вторую смену приступили к работе 547 лагерей с охватом более 30,2 тысячи детей.

Проверки летних оздоровительных учреждений продолжаются, сообщает управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
20:35В августе в 22 районах Ставрополья ограничат подачу газа из-за профилактики сетей
В августе в 22 районах Ставрополья ограничат подачу газа из-за профилактики сетей
20:09В Ставрополе с 30 июля перекроют участок улицы Фроленко
19:58На реставрацию стенки «Дельфины» в Ставрополе дополнительно выделят 4 млн рублей
19:36Владимиров поддержал учреждение почётного звания для журналистов Ставрополья
19:24Ставрополье готовит 1276 участков к голосованию в Госдуму и краевую Думу
19:16В Ставрополе 11 улиц временно обесточат 30 июля
18:50Пятеро ставропольцев предстанут перед судом за аферу на 102 млн рублей под видом вложений в НПЗ
Пятеро ставропольцев предстанут перед судом за аферу на 102 млн рублей под видом вложений в НПЗ
18:30Эксперт СКФУ объяснила, как снижение ключевой ставки отразится на финансовых активах
18:25Ставрополец, выбросивший пассию с балкона за отказ в отношениях, осужден на 6 лет
17:01На Ставрополье арестовали 18-летнего «курьера» по делу о мошенничестве на 5,5 млн рублей
16:32Краснодарец с 2 килограммами наркотиков задержан на Ставрополье
16:00Генетическую паспортизацию винограда запустили в Ставропольском крае
15:40Детские площадки благоустраивают в муниципалитетах Ставрополья
15:35Для Ставрополя закупят новые троллейбус и автобус за счёт экономии на торгах
Для Ставрополя закупят новые троллейбус и автобус за счёт экономии на торгах
12:24В Ставрополе объяснили работы в Таманском лесу: рубки деревьев не было
10:31В Ставропольском крае клиентам АЗС недолили топлива почти на 60 млн
рублей 
09:43Житель Ставрополья ударил пасынка ножом
09:06Второй этап противопожарной опашки проходит в Ставрополе
08:49295 БПЛА уничтожены ночью
08:33ДТП на Ставрополье: один человек погиб, двое в реанимации
ДТП на Ставрополье: один человек погиб, двое в реанимации
05:41ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
18:01Что будет, если удалить Вотсап навсегда — личный эксперимент
15:38Три вещи, которые чаще всего забывают купить ребенку для школы
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+13°...+24°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +19°
Ветер «З» 2-9 м/с
Давление 720 мм
Влажность 54%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android