Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье пройдёт профилактическая операция «Автобус»

    На Ставрополье с 6 по 18 июля пройдёт общероссийская профилактическая операция «Автобус». Проверки будут проходить как на дороге, так и на местах выезда и конечных остановках. Кроме того, с раннего утра автотранспортные предприятия будут посещать автоинспекторы, которые проконтролируют выдачу предрейсовых документов и прохождение медицинского осмотра водителями пассажирского автотранспорта.

    Проведение мероприятия обусловлено возросшим числом аварий с участием автобусов и маршруток: только в этом году в 44 ДТП 64 человека получили травмы различной степени тяжести и три человека погибли.

    Заместитель начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю Александр Ткаченко рассказал, что первые результаты стартовавшей всероссийской операции не заставили себя долго ждать: рано утром на федеральной трассе «Кавказ» был остановлен водитель пассажирского автобуса, имеющий признаки алкогольного опьянения. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования мужчина отказался, по данному факту составлены соответствующие административные материалы. Помимо того, что водителю на ближайшие два года придётся сменить работу, ему грозит лишение прав, сообщение о выявленном нарушении поступит руководителю фирмы-перевозчика, а также Ространснадзор.

    Рейдовые мероприятия в период операции пройдут на дорогах федерального и регионального сообщения, где наряды ДПС совместно с представителями транспортного надзора будут останавливать автобусы и маршрутные такси международного и междугороднего сообщения. Проверки ожидают и водителей автобусов, выполняющих коммерческие поездки на море и в горы. В вечернее время участники операции на стартовых площадках попросят у водителей документы и оценят техническое состояние транспортного средства.

    Заместитель начальника Ространснадзора по Ставропольскому краю Валерий Изосимов пояснил, что именно летом случается всплеск ДТП с участием пассажирского транспорта. Это обусловлено сезоном отпусков, а также тем, что во избежание жаркой погоды и пробок, путешествие на море водители осуществляют в ночное время, зачастую в уставшем и сонном состоянии, нарушая режимы труда и отдыха, переоборудовав обычные сидения под спальные места, тем самым подвергая жизнь и здоровье пассажиров смертельной опасности.

    6 июля 2017, четверг, 17:05Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:56Растущая популярность: Ессентуки приняли 342 тысячи туристов в 2025 году
    19:15Более 150 литров крови доставили из Ставрополья в Херсонскую область за год
    18:31На двух улицах района Ставрополя отключат электроэнергию 16 января
    16:58Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок
    соцсетей 
    16:53На Ставрополье вынесли приговоры экс-чиновнице минЖКХ и её подельникам, похитившим 106 млн рублей
    16:10Мужчину, решившего сократить дорогу через озеро, вытащили из-подо льда в Ессентуках
    Мужчину, решившего сократить дорогу через озеро, вытащили из-подо льда в Ессентуках
    16:04Прокуратура проводит проверку из-за отсутствия воды в 7 населенных пунктах Минераловодского округа
    15:51В Ставропольском крае планируют обновить 50 объектов образования за два года
    14:56Нетрезвый водитель пытался сбежать от автоинспекторов на
    Ставрополье 
     
    14:40С нового года иностранцы будут сдавать экзамены по русскому языку только на компьютерах
    14:14Более 15 тыс. новогодних открыток отправили из Кисловодска в разные города России
    14:05ФСБ Ставрополья накрыла банду телефонных мошенников, укравших у россиян более 45 млн
    рублей 
    13:49На Ставрополье животновод обогатился на выдуманных овцах
    На Ставрополье животновод обогатился на выдуманных овцах
    13:16В Железноводске продолжают благоустраивать парк
    12:41В Ставрополе стартует строительство четвертой очереди индустриального парка «Мастер»
    12:35Невинномысец получил 9 лет за покушение на сбыт наркотиков
    12:09Три человека пострадали из-за тройной аварии на Ставрополье
    11:38Ставрополье передало Херсонской области 600 доз компонентов крови в 2025 году
    10:43На Ставрополье мужчина грозился задушить знакомую удлинителем
    На Ставрополье мужчина грозился задушить знакомую удлинителем
    10:40Школьница попала под колеса автомобиля в Буденновске
    09:50В Ставрополе более 7 тыс. водителей оштрафовали за неоплату парковки
    09:16В Минераловодском округе обновили фасады четырех малоэтажек
    08:51Юный ставропольский спорториентировщик взял бронзу на состязаниях в Крыму
    08:40На Ставрополье проверят данные о перекрытии русла водного объекта
    14:23Зачем Китай подал заявку на запуск 200 тысяч спутников
    12:21Огурцы подорожали на 27% за двенадцать дней
    11:15Ученые взяли «анализ крови» у комаров — и ужаснулись результатам
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -11°...-3°
    Облачно
    Ощущается как –11°
    Ветер «В» 3-8 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 80%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android