Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье продолжается пожарно-профилактическая операция «Урожай-2017»

    Пока аграрии заполняют закрома, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю следят за порядком и безопасностью. сообщает руководитель пресс-службы ведомства Олег Дегтярёв.

    Соблюдение противопожарных норм и правил на хлебных полях, зернотоках, полевых станах — главная цель профилактической операции «Урожай-2017». Инспекторы надзорной деятельности проверяют соблюдение требований пожарной безопасности элеваторов, хлебоприёмных пунктов и уборочной техники. По их мнению, это должно существенно повысить уровень пожарной защиты сельскохозяйственных объектов.

    Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы краевого управления МЧС России продолжают рейдовые мероприятия по сельхозугодиям Ставрополья, где уже идёт уборка урожая. Огнеборцы отмечают: при проведении зерноуборочных работ большинством местных сельхозтоварпроизводителей выполняются необходимые мероприятия по защите полей и техники от пожаров.

    — До начала уборочной страды с работниками сельхозпредприятий края проведены инструктажи по пожарной безопасности, — говорит заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Сергей Москвитин. — Важнейшее правило — бдительность, прежде всего! Перед тем, как приступить к уборке, руководству сельхозпредприятий необходимо подготовить технику и оборудовать её противопожарным инвентарём и первичными средствами пожаротушения, произвести технологическую разбивку полей с учётом розы ветров, подготовить и раздать инструкции-памятки работникам, убирающим зерновые. Подобные мероприятия, несомненно, дают свой положительный результат. Мы регулярно проводим противопожарные рейды, разъясняя требования пожарной безопасности на полях при уборке урожая. Остаётся только услышать и взять на вооружение рекомендации профессионалов.

    В случае выявления нарушителей требований пожарной безопасности на должностное лицо предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 6 до 15 тысяч рублей, а на юридическое лицо — от 150 до 200 тысяч рублей.

    С начала уборки нового урожая к административной ответственности уже привлечено более 10 должностных лиц. Рейды и проверки будут продолжаться до окончания уборочной кампании 2017 года.

    4 июля 2017, вторник, 22:39Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:04Пятигорчанин заплатил штраф в день свадьбы после ареста счетов
    19:46Выпускник программы «Герои Ставрополья» возглавил школу сурдлимпийского резерва
    19:32Новый выпуск «Жизни своих» о Ессентуках покажут на Первом канале
    18:03На Ставрополье четверо иностранцев обвиняются в жестоком убийстве мужчины за вознаграждение
    17:15Путин назвал справедливым снижение НДФЛ до 6% для небогатых семей с детьми
    Путин назвал справедливым снижение НДФЛ до 6% для небогатых семей с детьми
    16:02Обвал речного берега угрожает жилым домам в Минеральных Водах
    15:5910 тысяч тонн мороженого ежегодно производят на Ставрополье
    15:40В Пятигорске раскрыли мошенничество с землей на 240 млн рублей
    15:30Ставропольский вуз презентовал инновационную пастилу на выставке «PRO ЯБЛОКО»
    15:23В Ставрополе продолжается прием предложений по программе поддержки местных инициатив
    14:51Андроповский округ запустил рубрику об охраняемых территориях в госпаблике
    14:45В 14 водоёмах Ставрополья разрешили купаться этим летом
    13:25Двух ставропольчанок отправили в колонию за покушение на сбыт наркотиков
    13:04В День России на Ставрополье создадут 30 семей
    12:29Число родов увеличилось в начале года на Ставрополье
    11:33Юных ставропольцев приглашают на экскурсию «Путешествие копейки» в музей Банка России
    Юных ставропольцев приглашают на экскурсию «Путешествие копейки» в музей Банка России
    11:09Еще 6 светофоров подключат к Интеллектуальной транспортной системе Ставрополя
    10:15«Новые люди» помогли детям на
    Ставрополье 
    09:35Фестиваль кефира пройдет в Кисловодске
    Фестиваль кефира пройдет в Кисловодске
    09:30Ставропольские специалисты отмечены наградами
    09:06На Ставрополье скорая с пациентками съехала в кювет
    08:39В Ставрополе бойцам СВО и их родным выделили 19 участков
    В Ставрополе бойцам СВО и их родным выделили 19 участков
    06:01Почему нельзя поливать огород в жару днём: объяснение, которое изменит привычку
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +15°...+24°
    Облачно
    Ощущается как +19°
    Ветер «В» 2-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 63%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android