Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Рабочая группа Минэкономразвития региона посетила предприятия Ессентуков

Рабочая группа министерства экономического развития Ставропольского края посетила предприятия Ессентуков, чтобы ознакомиться с реальным состоянием дел в малом и среднем предпринимательстве региона.

Первым объектом стала компания ОАО «Ессентуки-хлеб» — предприятие пищевой промышленности. Основная сфера деятельности - производство бакалейной продукции. Специализация компании — это производство и реализация различных видов макаронных и хлебобулочных изделий, муки.

Следующим предприятием стал популярный коньячный завод ООО «КВС». Это динамично развивающаяся компания, основанная в 2004 году. На сегодняшний день «КВС» — это группа компаний оптово-розничной торговли, включающая в себя также охранное агентство, строительное и транспортное предприятия, а также компании, специализирующиеся в сфере досуга и развлечений. На предприятии прекрасно осознает социальную ответственность бизнеса перед гражданами, расширяясь и предоставляя рабочие места и услуги не только людям, живущим в нашем регионе, но и партнёрам из других городов и регионов России. Компания неизменно занимает лидирующие позиции на оптово-розничном рынке Северо-Кавказского федерального округа.

Также рабочая группа посетила институт Механотерапии. Предприятие всенародно признано гордостью курортного города Ессентуки. В 1865 году по инициативе Густава Цандера в Швеции открыли медико-механический институт, в котором изучали влияние физических нагрузок на опорно-двигательный аппарат человека. Постепенно такие заведения, в которых практиковали процедуры механотерапии, были открыты в больших городах России, а в 1902 году появились они и в городе-курорте Ессентуки.

— Подобные рабочие поездки проводятся с целью напрямую пообщаться с руководителями предприятий, их работниками, из первых уст узнать о том с какими трудностями они сталкиваются, какие первоочередные задачи нам необходимо решать для развития малого и среднего бизнеса на Ставрополье. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил задачу перед правительством региона, краевым министерством экономического развития создать все условия для успешного развития малого и среднего предпринимательства. Ведь, чем успешней будут работать наши предприятия, тем больше в регионе будет рабочих мест с достойной зарплатой, и тем больше будет реализовываться различных социальных проектов для жителей края, — подчеркнула Елена Кильпа.

Экономика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
13:18Две тысячи человек приняли участие в крестном ходе в Ессентуках
Две тысячи человек приняли участие в крестном ходе в Ессентуках
11:31В Ставрополе нашли курятину в свино-говяжьих пельменях
10:51На Ставрополье сельскую дорогу отремонтировали по краевой программе
09:31Юный питбайкер наехал на ребёнка в Зеленокумске
Юный питбайкер наехал на ребёнка в Зеленокумске
06:18ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
02:55БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
Вчера
22:00Мотоциклист погиб в ДТП в Ставрополе
20:01В Кисловодске обновляют 2,4 км теплотрассы
19:17Новое оборудование получил краевой противотуберкулёзный диспансер
18:51После пожара на рынке «Лира» выявили грубые нарушения пожарной безопасности
18:18Ставропольские аграрии получили 3,2 млрд рублей государственной поддержки
17:45Ставропольские учёные разрабатывают кормовые добавки с молочным кальцием
17:18Часть жителей Ставрополя останется без электроснабжения 31 августа
16:24Житель Ипатово стал фигурантом уголовного дела за татуировки с экстремистской символикой
16:01Осенью в Ставрополе откроют новый корпус краевой детской больницы
15:28Ставропольчанка вовремя раскусила обман и помогла полиции поймать курьера мошенников
14:32В Кисловодске до конца года снесут около 100 незаконно построенных объектов
13:44Ставропольские силовики помогли разоблачить банду интимных шантажистов
13:27Женщина пыталась пронести запрещённые вещества в колонию на Ставрополье
Женщина пыталась пронести запрещённые вещества в колонию на Ставрополье
12:59В Шереметьево провели масштабную модернизацию инфраструктуры связи
18:01Забытая слива ренклод: почему её обожали в СССР и стоит ли вырастить сейчас
15:01За сколько лет лампа окупит себя: честный подсчёт экономии
13:25Врачи предупреждают: эту кожуру есть нельзя ни в каком виде
12:02Кисловодские дороги отремонтируют за 140 млн рублей
11:53Из-за забега в части Пятигорска ограничат движение транспорта
11:11В новом проекте «Ростелекома» можно бесплатно узнать о кибербезопасности
11:08«Это шаг к формированию гармоничной личности» — спикер Думы Ставрополья о введении оценок за поведение в школах
09:59Подростки на мотоцикле попали в ДТП на Ставрополье
09:37В России за ночь сбили 512 беспилотников
09:26На Ставрополье произвели свыше 13 тысяч тонн кондитерских изделий
09:01Из чего делают самую долговечную мебель: разбираем материалы
08:55Беспилотную опасность отменили на Ставрополье
08:36Более 23 тыс. ставропольцев стали донорами крови с начала 2026 года
08:24Две ярмарки пройдут в Ставрополе в последние выходные лета
06:01Секрет говядины, которая тает во рту: один приём меняет всё
Архив новостей
Суббота
Сегодня
+17°...+26°
Облачно
Ощущается как +21°
Ветер «В» 8-20 м/с
Давление 716 мм
Влажность 46%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android