Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Рабочая группа Минэкономразвития региона посетила предприятия Ессентуков

    Рабочая группа министерства экономического развития Ставропольского края посетила предприятия Ессентуков, чтобы ознакомиться с реальным состоянием дел в малом и среднем предпринимательстве региона.

    Первым объектом стала компания ОАО «Ессентуки-хлеб» — предприятие пищевой промышленности. Основная сфера деятельности - производство бакалейной продукции. Специализация компании — это производство и реализация различных видов макаронных и хлебобулочных изделий, муки.

    Следующим предприятием стал популярный коньячный завод ООО «КВС». Это динамично развивающаяся компания, основанная в 2004 году. На сегодняшний день «КВС» — это группа компаний оптово-розничной торговли, включающая в себя также охранное агентство, строительное и транспортное предприятия, а также компании, специализирующиеся в сфере досуга и развлечений. На предприятии прекрасно осознает социальную ответственность бизнеса перед гражданами, расширяясь и предоставляя рабочие места и услуги не только людям, живущим в нашем регионе, но и партнёрам из других городов и регионов России. Компания неизменно занимает лидирующие позиции на оптово-розничном рынке Северо-Кавказского федерального округа.

    Также рабочая группа посетила институт Механотерапии. Предприятие всенародно признано гордостью курортного города Ессентуки. В 1865 году по инициативе Густава Цандера в Швеции открыли медико-механический институт, в котором изучали влияние физических нагрузок на опорно-двигательный аппарат человека. Постепенно такие заведения, в которых практиковали процедуры механотерапии, были открыты в больших городах России, а в 1902 году появились они и в городе-курорте Ессентуки.

    — Подобные рабочие поездки проводятся с целью напрямую пообщаться с руководителями предприятий, их работниками, из первых уст узнать о том с какими трудностями они сталкиваются, какие первоочередные задачи нам необходимо решать для развития малого и среднего бизнеса на Ставрополье. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил задачу перед правительством региона, краевым министерством экономического развития создать все условия для успешного развития малого и среднего предпринимательства. Ведь, чем успешней будут работать наши предприятия, тем больше в регионе будет рабочих мест с достойной зарплатой, и тем больше будет реализовываться различных социальных проектов для жителей края, — подчеркнула Елена Кильпа.

    27 июня 2017, вторник, 14:30Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    16:21Житель Невинномысска потерял 1 млн рублей из-за псевдосотрудника Росфинмониторинга
    15:44Ставропольский режиссер выпустил трейлер к своему новому фильму и стал членом Союза кинематографистов РФ
    15:04В Петровском округе проходит капитальный ремонт школы
    14:14Юные музыканты из Кисловодска победили на краевом конкурсе «Народные мелодии»
    13:26Почти 1,3 тысячи ставропольцев поучаствовали в велопробеге «Спасибо деду за Победу!»
    Почти 1,3 тысячи ставропольцев поучаствовали в велопробеге «Спасибо деду за Победу!»
    11:21Более 40 студентов и старшеклассников трудоустроят вожатыми на детские площадки Ставрополя
    09:38Почти три тонны макулатуры собрали участники эко-акции из Ипатовского округа
    Вчера
    17:57Театрализованная экскурсия пройдет в Ставрополе
    16:41Машинист и его помощник пытались украсть топливо на Ставрополье
    16:38Водитель микроавтобуса скончался после ДТП в Невинномысске
    16:01Дом и машина сгорели у жителей ставропольской станицы
    Дом и машина сгорели у жителей ставропольской станицы
    15:19Минеральные источники освятили на КМВ
    15:00Специалисты СКФУ приняли участие в Кавказском инвестиционном форуме
    13:34В Ессентуках разогнали стихийных торговцев
    13:13Авария с участием микроавтобуса и легковушки произошла в Невинномысске
    Авария с участием микроавтобуса и легковушки произошла в Невинномысске
    13:05В Петровском округе выбирают территорию для благоустройства
    12:43Житель Невинномысска пытался похитить товары на 28 тыс. рублей
    11:19Ставрополье передало более 100 машин в зону СВО
    11:02Детскую площадку начали строить в селе Ставрополья
    09:55На Ставрополье пассажир опрокинувшейся машины попал в реанимацию
    12:01Как жарить рыбу, чтобы кухня не воняла три дня: простой трюк с лимоном спасает от запаха раз и навсегда
    Как жарить рыбу, чтобы кухня не воняла три дня: простой трюк с лимоном спасает от запаха раз и навсегда
    09:35Невинномысцев попросили не пугаться воя сирен 2 и 3 мая
    09:1913 пьяных водителей поймали в первый майский день на Ставрополье
    13 пьяных водителей поймали в первый майский день на Ставрополье
    09:015 профессий в ПТУ с зарплатой 150 тысяч, о которых молчат в центрах занятости
    06:01Посадила это растение возле смородины — и тля исчезла за сутки: природное решение сильнее химикатов
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +2°...+7°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «В» 5-13 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android