Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Думе Ставропольского края прошло заседание Совета по взаимодействию с кредитными организациями

В краевом парламенте прошло заседание совета по взаимодействию с кредитными организациями при Думе Ставрополья. Его провёл председатель комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Валерий Назаренко.

На заседании обсуждался вопрос доступности кредитных ресурсов и банковских продуктов для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Ставрополья, сообщает пресс-служба Думы края.

Приветствуя собравшихся, председатель Думы Геннадий Ягубов отметил, что развитие малого и среднего бизнеса — одно из главных условий процветания и стабильности региона, поэтому законотворчество в этой сфере — приоритет работы Думы Ставрополья. В крае сегодня создана нормативно-правовая база, направленная на развитие и поддержку предпринимательства.

— Законодательством предусмотрены многочисленные формы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Но для развития предпринимательства только этих мер недостаточно. Каждый предприниматель на определённом этапе обращается в кредитную организацию. Потому что банковский кредит — один из основных инструментов развития и расширения бизнеса. И он должен быть доступным, недорогим и удобным, — подчеркнул спикер краевого парламента.

Представители различных банков, действующих в регионе, рассказали о том, какая работа ведётся в сфере кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. Депутаты задали ряд вопросов выступающим.

Информацию о своей деятельности представили «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» и «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в крае».

Президент Торгово-промышленной палаты региона Борис Оболенец отметил, что в целом на Ставрополье объём кредитования бизнеса растёт, но в этой сфере остаются проблемные вопросы, такие как ужесточение требований к предоставляемым документам и низкие оценки залогов.

Подводя итоги заседания, Валерий Назаренко выразил уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества членов Совета, бизнес-сообщества и банковских структур.

— Мы все заинтересованы в улучшении инвестиционного климата на Ставрополье, — подчеркнул председатель Совета по взаимодействию с кредитными организациями при Думе края.

Политика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
08:30В Ставрополе отремонтировали 11 детских площадок
В Ставрополе отремонтировали 11 детских площадок
08:04В Пятигорске потушили пожар у подножия горы Машук
Вчера
21:00В Ставрополе студенты учатся импровизации и созданию юмористического контента на интенсиве «Школа 44»
19:36Путин продлил главе Следкома Бастрыкину срок госслужбы до 2027 года
19:20В Пятигорске робокисть помогает пациентам восстановиться после инсульта
18:56Президент подписал указ о мерах по обеспечению безопасности объектов критической инфраструктуры
18:12В Кисловодске до зимы заменят 15 километров теплосетей
18:00«Новые люди» в Ставрополе обсудили дорожную карту развития спорта в крае
17:30Ставропольские студенты разработали эскизы дизайн-проектов для школ
17:02Ставрополец убил знакомого двумя ударами кулака в лицо
16:25Ставрополец пострадал из-за возгорания автомобиля и сухой травы
15:55Ставрополье намерено просить Москву о проведении государственных зерновых интервенций
15:12Спортсмены из Ставрополя взяли четыре награды на Кубке края по пляжному волейболу
14:45Губернатор: водоснабжение трёх округов Ставрополья осуществляется в штатном режиме
14:13Сильный ветер унёс лодку с рыбаками на Ставрополье
Сильный ветер унёс лодку с рыбаками на Ставрополье
13:46На Ставрополье не зафиксировано новых случаев африканской чумы свиней
12:36Животноводы Предгорья завершили заготовку кормов
12:26Больше миллиарда выплатили ставропольцам, ухаживающим за детьми до полутора лет
12:00Современное и безопасное жильё с партией «Новые люди»
12:00Молодые ставропольцы могут получить до 1 млн рублей на свои проекты
11:38На Ставрополье отразили массированную атаку БПЛА
На Ставрополье отразили массированную атаку БПЛА
11:20Ужин бывших супругов на Ставрополье закончился поножовщиной
11:06В Ставропольском крае отменили беспилотную опасность
10:52Житель Ставрополья избил семью и попал под следствие
10:06Высший класс пожарной опасности сохраняется в части Ставрополья
Высший класс пожарной опасности сохраняется в части Ставрополья
09:39Две девочки, катавшиеся на электросамокате, попали в ДТП на Ставрополье
08:51351 дрон сбили над Ставропольем и другими регионами
08:19Склад Ozon в Невинномысске эвакуировали из-за угрозы атаки БПЛА
06:57БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
04:46Губернатор Ставрополья сообщил об атаке дронов на
Невинномысск 
00:33БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
Архив новостей
Вторник
Сегодня
+19°...+29°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +24°
Ветер «В» 3-9 м/с
Давление 718 мм
Влажность 42%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android