Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Думе Ставропольского края прошло заседание Совета по взаимодействию с кредитными организациями

    В краевом парламенте прошло заседание совета по взаимодействию с кредитными организациями при Думе Ставрополья. Его провёл председатель комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Валерий Назаренко.

    На заседании обсуждался вопрос доступности кредитных ресурсов и банковских продуктов для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Ставрополья, сообщает пресс-служба Думы края.

    Приветствуя собравшихся, председатель Думы Геннадий Ягубов отметил, что развитие малого и среднего бизнеса — одно из главных условий процветания и стабильности региона, поэтому законотворчество в этой сфере — приоритет работы Думы Ставрополья. В крае сегодня создана нормативно-правовая база, направленная на развитие и поддержку предпринимательства.

    — Законодательством предусмотрены многочисленные формы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Но для развития предпринимательства только этих мер недостаточно. Каждый предприниматель на определённом этапе обращается в кредитную организацию. Потому что банковский кредит — один из основных инструментов развития и расширения бизнеса. И он должен быть доступным, недорогим и удобным, — подчеркнул спикер краевого парламента.

    Представители различных банков, действующих в регионе, рассказали о том, какая работа ведётся в сфере кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. Депутаты задали ряд вопросов выступающим.

    Информацию о своей деятельности представили «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» и «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в крае».

    Президент Торгово-промышленной палаты региона Борис Оболенец отметил, что в целом на Ставрополье объём кредитования бизнеса растёт, но в этой сфере остаются проблемные вопросы, такие как ужесточение требований к предоставляемым документам и низкие оценки залогов.

    Подводя итоги заседания, Валерий Назаренко выразил уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества членов Совета, бизнес-сообщества и банковских структур.

    — Мы все заинтересованы в улучшении инвестиционного климата на Ставрополье, — подчеркнул председатель Совета по взаимодействию с кредитными организациями при Думе края.

    25 мая 2017, четверг, 11:43Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:30Партия «Новые люди» доставила в Дагестан более 45 тонн гуманитарной помощи
    12:04Ставропольский «Водоканал» оштрафовали на 2,4 млн рублей за нарушения прав потребителей
    11:44На Ставрополье обновление 13 км трассы «Лермонтов — Черкесск» увеличит её пропускную способность вдвое
    10:20Кочубеевский округ стал лидером Ставрополья по сдаче нормативов ГТО
    09:24Ставропольцам предлагают сдать ненужные вещи на переработку и обменяться книгами
    Вчера
    20:21С начала года прокуратура Ставрополья выявила более 1000 укрытых правоохранителями преступлений
    19:59Два округа Ставрополья получат 65,7 млн рублей на обновление дворовых территорий
    19:47Ставропольцев приглашают на «Библионочь» в центральной библиотеке краевой столицы
    Ставропольцев приглашают на «Библионочь» в центральной библиотеке краевой столицы
    19:20Часть улиц Ставрополя временно останется без электроэнергии 20 апреля
    19:03Директор компании на Ставрополье задолжал работникам 7,7 млн рублей и скрыл от налоговой ещё 6,5 млн
    18:32В Предгорном округе пронесут 81-метровую Георгиевскую ленту в День Победы
    18:07Свадебный кортеж из премиум-авто без номеров мешал движению в
    Ставрополе 
     
    17:22Сразу две магнитные бури ожидают ставропольцев в конце недели
    16:32Ежедневные электрички между Кисловодском и Железноводском запустят с 1 мая
    15:49Как обеспечить цифровой комфорт на грядках: 5 советов от эксперта МегаФона
    14:08На Ставрополье для предпринимателей проводят конкурс «Бизнес Баттл» с призовым фондом более 3 млн рублей
    14:05Жительницу Ставрополья уличили в мошенничестве при получении пособий на детей
    13:49Пожар унес жизнь женщины в Невинномысске
    12:42На Ставрополье 18-летнего парня будут судить за помощь мошенникам
    12:13Ставрополец стал фигурантом уголовного дела из-за незаконного открытия заправки
    Ставрополец стал фигурантом уголовного дела из-за незаконного открытия 
заправки
    12:01Добавила в лунку при посадке перца — урожай утроился: копеечная добавка, которую игнорируют 90% дачников
    10:55Электропоезд насмерть сбил мужчину в Ессентуках
    10:30В Ставрополе открылся музей космонавтики
    10:28В Ставрополе проведут капремонт 13 многоквартирных домов 80-х годов
    09:41В Кисловодске система распознавания лиц помогла задержать мужчину, который более 1,5 лет был в федеральном
    розыске 
    В Кисловодске система распознавания лиц помогла задержать мужчину, который более 1,5 лет был в федеральном розыске
    09:015 ошибок с зарплатой, из-за которых вы теряете 30% дохода
    08:49В Ставрополе продолжается сезон весенних ярмарок «Покупай ставропольское!»
    08:22Пенсионерку с множественными переломами госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    Пенсионерку с множественными переломами госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    06:01Аптекарь в Ставрополе объяснил, почему один и тот же препарат стоит 89 и 340 рублей — разница в одном слове на коробке
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +6°...+15°
    Облачно
    Ощущается как +11°
    Ветер «В» 3-13 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 78%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android