Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Бизнес-омбудсмен представил доклад о своей работе за 2016 год в Думе края

    Доклад об итогах работы уполномоченного по защите прав предпринимателей на Ставрополье за 2016 год заслушали депутаты краевой Думы на заседании комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму.

    Бизнес-омбудсмен края Кирилл Кузьмин отметил, что за отчётный период было обработано 233 письменных обращения, дано более 500 устных консультаций.

    Обращения касались превышения полномочий органов власти, земельных и имущественных отношений, проведения проверок, незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность, несовершенства действующего законодательства, неисполнения судебных решений.

    Уполномоченный по защите прав предпринимателей обозначил ряд системных проблем, требующих законодательного регулирования как на региональном, так и на федеральном уровне.

    В их числе — незаконное уголовное преследование предпринимателей, избыточный контроль, рост тарифов естественных монополий, неналоговая нагрузка, теневой бизнес, недоступность кредитных ресурсов.

    Бизнес-омбудсмен края предложил и ряд решений проблемных вопросов, среди которых: повышение ответственности проверяющих за необоснованные проверки, введение моратория на изменение монопольных тарифов на 2-3 года, создание единого реестра неналоговых платежей, создание комплекса благоприятных условий для осуществления легальной предпринимательской деятельности, увеличение штрафных санкций для нелегалов, принятие новых форм государственной поддержки.

    Депутаты задали ряд вопросов докладчику, а также отметили, что за короткий срок уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае была проделана большая работа, налажен конструктивный диалог с бизнес-сообществом.

    Также на заседании парламентариями была заслушана информация Контрольно-счётной палаты о результатах проверки Корпорации развития Ставропольского края. В докладе прозвучало, что при участии Корпорации на Ставрополье было создано 13 региональных парков, на территории которых ведут свою деятельность 23 резидента. Планируемый объём инвестиций до 2021 года должен составить свыше 95 миллиардов рублей с созданием более 7 тысяч новых рабочих мест.

    На 1 января 2017 года фактический объём инвестиций по инвестпроектам составил около 26 миллиардов рублей, создано больше 1 тысячи рабочих мест.

    По результатам проверки Контрольно-счетной палаты был выявлен ряд нарушений, в том числе связанных с выполнением резидентами условий заключённых соглашений при реализации инвестиционных проектов, неэффективным расходованием средств предприятия.

    Обсуждаемый доклад вызвал ряд вопросов у парламентариев, было принято решение провести выездное совещание комитета и на месте ознакомиться с деятельностью Корпорации.

    23 мая 2017, вторник, 17:22Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:58Почти 40 образовательных учреждений отремонтировали на Ставрополье в 2025 году
    15:38В Ставрополе запустили чат-бот для обращений по теме общественного транспорта
    13:59Более 570 точек незаконной торговли ликвидировали в Кисловодске за год
    12:37В Ставрополе число субъектов МСП приблизилось к 100 тысячам
    11:34Почти 50 тысяч ставропольцев сдали нормативы ГТО в 2025 году
    11:25Часть Светлограда осталась без воды из-за коммунальной аварии
    10:27Капремонт школы проведут в Андроповском округе в 2026 году
    10 января 2026
    23:49Тела двух человек нашли при тушении пожара в Ставропольском крае
    17:54Новый сквер появится в селе
    Арзгир 
    16:35В Кисловодске за год выдали более 1 тысячи предписаний о нарушении правил благоустройства
    16:02В Георгиевске отмечают 83-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
    15:24Более 210 млн рублей туристического налога собрали в Кисловодске в 2025 году
    14:27Почти 36 тысяч самоходных машин прошли техосмотр на Ставрополье в 2025 году
    13:57ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    13:45Сто юных ставропольских спортсменов получат губернаторскую стипендию в 2026 году
    12:58Три школы и два детских сада обновят в Новоселицком округе в 2026 году
    12:15Без водоснабжения остались 7 сел Минераловодского округа
    11:33Задержки и отмены рейсов фиксируют в аэропортах Ставрополья из-за коллапса в Шереметьево
    Задержки и отмены рейсов фиксируют в аэропортах Ставрополья из-за коллапса в Шереметьево
    10:59В Ставрополе почти 80 светофоров подключены к интеллектуальной транспортной системе
    10:11Более 100 тысяч человек привлекли фестивали Ставрополя в 2025 году
    09:30Восьмилетнего ребенка сбили на пешеходном переходе в Ессентуках
    Восьмилетнего ребенка сбили на пешеходном переходе в Ессентуках
    06:09БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...+2°
    Облачно
    Ощущается как –4°
    Ветер «CЗ» 2-6 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 96%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android