Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Краевые парламентарии обсудили ряд актуальных тем

    Председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов провёл еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента.

    Руководители комитетов проинформировали о планах работы, а также о ходе подготовки к заседанию Думы, которое состоится на предстоящей неделе. В его рамках запланирован отчёт о результатах деятельности краевого правительства в 2016 году и ежегодное послание губернатора Ставрополья о социально-экономическом положении, а также основных направлениях бюджетной и налоговой политики региона.

    Председатель комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Валерий Назаренко сообщил, что на предстоящей неделе пройдёт заседание Совета по взаимодействию с кредитными организациями при Думе Ставропольского края. Оно будет посвящено вопросу доступности кредитных ресурсов и банковских продуктов для субъектов малого и среднего предпринимательства.

    Юрий Белый, возглавляющий комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, отметил, что комитет обсудит вопрос внесения изменений в главный финансовый документ текущего года. Также парламентарий отметил положительную динамику налоговых поступлений в краевую казну.

    Два законопроекта в повестку предстоящего заседания Думы вносит комитет по социальной и молодёжной политике, образованию, науке, культуре и СМИ. Об этом сообщила его председатель Валентина Муравьёва. Она рассказала, что в ходе контроля закона, направленного на охрану жителей Ставропольского края, был рассмотрен вопрос обеспечения больных сахарным диабетом лекарственными препаратами и другими изделиями медицинского назначения. Также парламентарий рассказала о краевых мероприятиях, в которых поучаствовали депутаты комитета.

    О проведении расширенного совещания по вопросу развития на Ставрополье казачьего кадетского образования, которое состоялось в Будённовске, проинформировал председатель комитета Думы по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Юрий Гонтарь. Он отметил, что этому важнейшему направлению необходимо придать новый импульс развития, привлечь к нему внимание федеральной власти. Это помогло бы завершить строительство казачьего кадетского корпуса в Будённовске, а также сдвинуть с мёртвой точки ситуацию с казачьим корпусом в Кисловодске. В рамках заседания комитета рассматривался вопрос внесения изменений в закон, регламентирующий правила эвакуации автотранспорта на штрафстоянки. Обсуждались и меры безопасности детей в период летних каникул.

    Об изменениях в краевые законы, которые готовит комитет по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии, рассказал его председатель Иван Богачёв. Он также пригласил коллег к участию в выездном заседании комитета, которое будет посвящено законодательной поддержке плодоводства и питомниководства. Мероприятие планируется провести в селе Сунжа Минераловодского района края.

    Игорь Андрющенко, возглавляющий комитет по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ, отметил, что ведётся работа над совершенствованием краевого законодательства, регулирующего проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Это станет основной темой предстоящего на этой неделе заседания комитета.

    Геннадий Ягубов отметил, что депутаты ведут активную подготовку к посланию и докладу главы края, запланированным в рамках майского заседания Думы. Спикер также обратил внимание коллег на ряд актуальных вопросов. Они касаются формирования бюджета на будущий год, ситуации с последствиями проливных дождей, обрушившихся в мае на Ставрополье, организационных мероприятий, связанных с проведением Дней Ипатовского района в Думе и правительстве края.

    Председатель парламента также предложил коллегам принять активное участие в праздновании последних звонков выпускников школ, которые пройдут на предстоящей неделе.

    22 мая 2017, понедельник, 18:19Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:17В Ставрополе 3 декабря пройдет городской фестиваль творчества особенных людей
    12:06Ассамблея народов России отметила молодых активистов Ставрополья
    11:30Превратила квартиру в наркошоп: у пятигорчанки изъяли 3,2 кг
    наркотиков 
    Превратила квартиру в наркошоп: у пятигорчанки изъяли 3,2 кг наркотиков
    10:55Магнитную бурю средней силы прогнозируют на Земле 4 декабря
    10:32Жительница Невинномысска обвиняется в фиктивной постановке шести мигрантов на учет
    08:49Братья-триатлонисты из Ставрополя одержали победу во всероссийском конкурсе
    08:24Минобороны уничтожило 45 украинских дронов над регионами России минувшей ночью
    07:05ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    00:18БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    21:20Утвержден состав Общественной палаты Ставропольского края пятого созыва
    Утвержден состав Общественной палаты Ставропольского края пятого созыва
    20:48На Ставрополье бойцов СВО обучат открывать собственный бизнес
    20:00Машина вылетела на тротуар на северо-западе Ставрополя
    19:50В Кисловодске обсудили реконструкцию гидротехнических сооружений Нового озера
    18:56Получил 13 лет колонии: ставрополец планировал поджечь краевой Избирком по заданию «Правого сектора»*
    18:47Ставропольским студентам провели лекцию о культурном коде страны
    18:21Четыре улицы Ставрополя временно останутся без электроснабжения 2 декабря
    18:10В Пятигорске житель соседнего региона получил срок за мошенничество на 9,7 млн рублей
    17:31Почта Деда Мороза заработала в Ставрополе
    17:25В Буденновске для молодежи провели лекцию о единстве народов России
    16:59В Ставропольском крае завершился сезон охоты на несколько видов дичи
    16:38Предприятие по переработке алюминия стоимостью 220 млн рублей появится на Ставрополье
    16:07Ставрополье увеличило производство сахарной свеклы до 1,6 млн тонн
    16:03Почти 25 млн рублей потеряли ставропольцы за неделю из-за мошенников
    15:39На Ставрополье создадут рабочую группу по регулированию электросамокатов
    На Ставрополье создадут рабочую группу по регулированию электросамокатов
    15:30Ставропольские ученые совместно с ФНАЦ разрабатывают проекты в области агрогенетики и селекции
    14:58Ставропольского подростка и его знакомого наказали за пропаганду терроризма и участие в МТО
    14:33Более тысячи молодых людей посетили ярмарку профессий в Ставрополе
    14:04В Ставрополе стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление заведений
    13:15На Ставрополье хотят повысить зарплату коммунальщикам, устраняющим аварии
    13:02На Ставрополье руководитель отделения связи обвиняется в присвоении более полумиллиона рублей
    12:47На Ставрополье осудили водителя за гибель пассажира
    18:01Юристы объяснили, можно ли оспорить штраф ГИБДД через «Госуслуги»
    15:01Селедка под шубой без майонеза: диетический рецепт, который не уступает классике по вкусу — проверено на гостях
    12:14Ставропольца задержали за публичный призыв к
    терроризму 
    12:01Почему полотенца становятся жесткими и колючими: 2 ошибки стирки, которые допускают 9 из 10 хозяек
    11:44Пятигорчанка вернула 1,2 млн рублей, обманом полученные от государства
    11:26Telegram-канал МЦУ Ставрополя прекратил свою работу
    11:02Два человека погибли в результате встречного столкновения на ставропольской трассе
    10:59На Ставрополье завели уголовное дело из-за повреждения исторического здания
    10:36Прокуратура добилась сноса незаконного кафе в Невинномысске
    09:58Девушка с младенцем пострадали в ДТП на Ставрополье
    Девушка с младенцем пострадали в ДТП на Ставрополье
    09:36Девочка пострадала при атаке дронов в Дагестане
    09:19В Ставрополе почти 7 тыс. водителей оштрафовали за неоплату
    парковки 
    09:08На Ставрополье объявили отбой беспилотной опасности
    09:017 продуктов, на которых не стоит экономить — дешевые аналоги вредят здоровью: говорят врачи и диетологи
    09:00Кофейня «Манки Пипл» разыгрывает IPhone 17 Pro среди покупателей
    08:21Жители Ставрополя жалуются на неприятный запах на
    улице 
    Жители Ставрополя жалуются на неприятный запах на улице
    06:01Если человек делает эти 5 вещей — он глубоко несчастен внутри: признаки, которые видны только внимательным
    06:01Эти 3 вещи нужно выбросить до Нового года, чтобы изменить свою жизнь
    03:07Беспилотная опасность объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +5°...+8°
    Облачно
    Ощущается как +6°
    Ветер «З» 1-5 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 98%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android