Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Краевые парламентарии обсудили ряд актуальных тем

    Председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов провёл еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента.

    Руководители комитетов проинформировали о планах работы, а также о ходе подготовки к заседанию Думы, которое состоится на предстоящей неделе. В его рамках запланирован отчёт о результатах деятельности краевого правительства в 2016 году и ежегодное послание губернатора Ставрополья о социально-экономическом положении, а также основных направлениях бюджетной и налоговой политики региона.

    Председатель комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Валерий Назаренко сообщил, что на предстоящей неделе пройдёт заседание Совета по взаимодействию с кредитными организациями при Думе Ставропольского края. Оно будет посвящено вопросу доступности кредитных ресурсов и банковских продуктов для субъектов малого и среднего предпринимательства.

    Юрий Белый, возглавляющий комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, отметил, что комитет обсудит вопрос внесения изменений в главный финансовый документ текущего года. Также парламентарий отметил положительную динамику налоговых поступлений в краевую казну.

    Два законопроекта в повестку предстоящего заседания Думы вносит комитет по социальной и молодёжной политике, образованию, науке, культуре и СМИ. Об этом сообщила его председатель Валентина Муравьёва. Она рассказала, что в ходе контроля закона, направленного на охрану жителей Ставропольского края, был рассмотрен вопрос обеспечения больных сахарным диабетом лекарственными препаратами и другими изделиями медицинского назначения. Также парламентарий рассказала о краевых мероприятиях, в которых поучаствовали депутаты комитета.

    О проведении расширенного совещания по вопросу развития на Ставрополье казачьего кадетского образования, которое состоялось в Будённовске, проинформировал председатель комитета Думы по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Юрий Гонтарь. Он отметил, что этому важнейшему направлению необходимо придать новый импульс развития, привлечь к нему внимание федеральной власти. Это помогло бы завершить строительство казачьего кадетского корпуса в Будённовске, а также сдвинуть с мёртвой точки ситуацию с казачьим корпусом в Кисловодске. В рамках заседания комитета рассматривался вопрос внесения изменений в закон, регламентирующий правила эвакуации автотранспорта на штрафстоянки. Обсуждались и меры безопасности детей в период летних каникул.

    Об изменениях в краевые законы, которые готовит комитет по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии, рассказал его председатель Иван Богачёв. Он также пригласил коллег к участию в выездном заседании комитета, которое будет посвящено законодательной поддержке плодоводства и питомниководства. Мероприятие планируется провести в селе Сунжа Минераловодского района края.

    Игорь Андрющенко, возглавляющий комитет по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ, отметил, что ведётся работа над совершенствованием краевого законодательства, регулирующего проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Это станет основной темой предстоящего на этой неделе заседания комитета.

    Геннадий Ягубов отметил, что депутаты ведут активную подготовку к посланию и докладу главы края, запланированным в рамках майского заседания Думы. Спикер также обратил внимание коллег на ряд актуальных вопросов. Они касаются формирования бюджета на будущий год, ситуации с последствиями проливных дождей, обрушившихся в мае на Ставрополье, организационных мероприятий, связанных с проведением Дней Ипатовского района в Думе и правительстве края.

    Председатель парламента также предложил коллегам принять активное участие в праздновании последних звонков выпускников школ, которые пройдут на предстоящей неделе.

    22 мая 2017, понедельник, 18:19Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:37На Ставрополье предпринимателя заподозрили в хищении более 300 тысяч рублей
    12:09Цены на огурцы и помидоры продолжают падать на Ставрополье
    12:01Google представил функцию, которая изменит поиск навсегда
    11:48На Ставрополье насчитывается 251 тысяча самозанятых
    10:54Более 100 тысяч ставропольцев прошли обследования по ОМС для выявления заболеваний
    09:47Более 43 млн потратят на ремонт многоквартирных домов в Минводах
    08:42В Ставрополе вновь сбили
    самокатчика 
    В Ставрополе вновь сбили самокатчика
    08:15Над Россией сбили 121 беспилотник
    08:11На Ставрополье отменили режим беспилотной опасности
    02:44На Ставрополье 21 мая объявлена беспилотная опасность
    Вчера
    22:25Ставропольцев предупредили об опасном повышении уровня воды в реке Калаус
    20:11Разбой, вымогательство и «счёты с бывшей»: вооружённую банду будут судить на
    Ставрополье 
    19:35Более 40 жилых домов и 100 участков остаются подтопленными на Ставрополье
    18:41Дождь, гроза и 30-градусная жара: каким будет конец недели на Ставрополье?
    18:18В Ставрополе 11 улиц останутся без электроэнергии 21 мая
    17:54Прокуратура Ставрополья открыла горячую линию для пострадавших после атаки БПЛА в Невинномысске
    17:43Высаживать семена и пилотировать агродроны учатся школьники Ставрополья в СтГАУ
    17:02Директора сети АЗС посадили под домашний арест после взрыва на заправке в Пятигорске
    16:24Два сотрудника промзоны Невинномысска пострадали в результате налёта вражеских
    дронов 
    16:04Житель Нефтекумска отправился в колонию строгого режима за убийство пожилого соседа
    15:51Российские школьники будут изучать искусственный интеллект с нового учебного года
    15:30В Кисловодске капитально отремонтируют школу
    №15 
    15:20В Ставрополе определили лауреатов и победителей финала Российской школьной весны
    15:03ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    14:56Незаконное хранение пороха обернулась для ставропольца
    колонией 
    14:12Мужчинам Ставрополья напомнили о бесплатных обследованиях по ОМС
    14:04Жителей Ставрополя приглашают посмотреть выступление оркестра полиции, ретроавтомобили и служебных собак
    13:39На Ставрополье за 2025 год не зафиксировали особо опасных болезней животных
    13:13На Ставрополье собрали 135 млн рублей
    турналога 
    12:50Т2 открыла в Ставрополе салон нового формата в коллаборации с футбольным клубом «Краснодар»
    12:30СКФУ и педуниверситет Китая усилят взаимное изучение языков
    12:26В Ставрополе задержан главврач краевого онкодиспансера
    В Ставрополе задержан главврач краевого онкодиспансера
    12:20Ставропольские подростки, готовившие нападения на полицейских, пойдут под
    суд 
    11:33В Нефтекумске избавятся от опасной скейт-площадки
    11:14На Ставрополье поднялся уровень воды в Кубани, Калаусе и Егорлыке
    11:02Беспилотники продолжают сбивать на Ставрополье
    10:46Николай Великдань поддержал введение в России единых мер поддержки участников СВО
    10:43В Ставропольском крае высадили почти 70 тысяч га масленичного льна
    В Ставропольском крае высадили почти 70 тысяч га масленичного льна
    09:49Банду вымогателей будут судить на Ставрополье
    09:16До 23 мая продлили штормовое предупреждение на
    Ставрополье 
    09:05Крыши двух малоэтажек отремонтировали в Кочубеевском
    09:01Озоновая дыра в Антарктике
    08:25Иномарка сбила самокатчика в Ставрополе
    08:10Губернатор Ставрополья сообщил о новых попытках атак на Невинномысск
    07:57Воздушный бой идёт в Невинномысске
    Воздушный бой идёт в Невинномысске
    06:017 кг яда на каждого из нас: что происходит с вашим старым телефоном после выброса
    05:53Глава Невинномысска рассказал, есть ли жертвы в результате атаки БПЛА на город
    02:06Губернатор Ставрополья: «Есть сбития» вражеских БПЛА под Невинномысском
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +13°...+21°
    Переменная облачность
    Ощущается как +16°
    Ветер «В» 3-13 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android