Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Власти Ессентуков проводят проверку информации о расправе над бездомными собаками

    На еженедельной планёрке глава Ессентуков Александр Некристов дал поручение службе ЖКХ разобраться с инцидентом на улице Ямпольского. Накануне в сети появилось сообщение местного жителя, которое растиражировали несколько новостных порталов.

    Мужчина рассказал, что стал свидетелем «кровавой расправы» над бродячими псами. Якобы служба отлова животных не усыпляла, а убивала. Бдительный мужчина фотографий инцидента не выложил, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

    Проверкой информации занимается местное управление ЖКХ и комитет по благоустройству города. Однако, по данным последнего, отстрел животных не производится, это противозаконно.

    ЖКХ имеет договор с подрядной организацией, которая выполняет отлов и усыпление бродячих животных с последующей транспортировкой их в питомник.

    — 13 мая подрядная организация выполнила выезд по заявке местного жителя на улицу Ямпольского. На месте была отловлена одна собака. Всего только за этот день специалисты по звонкам встревоженных ессентучан произвели отлов 25 бродячих псов. Обследование на бешенство — первое, что делается после отлова, — объяснил Олег Молотов, директор МБУ «КБГ».

    Ни фотографий, ни других свидетельств инцидента на Ямпольского в сети не появилось до сих пор. Следов «кровавой бойни» обнаружить тоже не удалось. По окончании проверки городскими властями достоверности информации об убийстве животных её результаты будут обнародованы. Если факт подтвердится, виновные понесут заслуженное наказание.

    16 мая 2017, вторник, 10:23Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:12Еще 7 народных проектов реализуют в Ипатовском округе
    13:04Более 115 тыс. тонн овощей собрали в теплицах на Ставрополье
    11:39Около 14 км дорог обновили в Кочубеевском округе
    11:16Туристический поток в Ставрополь вырос на 6%
    10:53Более 13,5 тыс. детей побывали на губернаторских ёлках на Ставрополье
    10:00Часть Кисловодска осталась без тепла 2 января
    09:35«Мандариновый забег» собрал более тысячи невинномысцев
    «Мандариновый забег» собрал более тысячи невинномысцев
    Вчера
    18:01В новогоднюю ночь в Ставрополе родились три малыша
    17:47В Лермонтове благоустроят сквер «Ёлочки» за 32 млн рублей
    17:37Кисловодск провел новогодний телемост с участниками СВО
    17:20Почти 3000 ставропольских пар выбрали красивые даты для свадьбы в 2025 году
    16:38Выставка новогодних открыток открылась в главке МВД Ставрополья
    16:24Бежали и обещали: в Железноводске состоялся новогодний забег на 2026 метров
    15:58Свыше 21 млрд рублей соцвыплат помогла получить участникам СВО прокуратура Ставрополья в 2025 году
    15:34На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    12:32Ставрополье готово оказать необходимую помощь Херсонской области, подвергшейся БПЛА-атаке ВСУ в новогоднюю ночь
    11:56В Ставрополе резиденция Деда Мороза возобновит работу 2 января
    10:58Михаил впервые за 100 лет стал популярнейшим именем на Ставрополье
    10:22На Ставрополье в результате съезда с дороги погиб водитель
    На Ставрополье в результате съезда с дороги погиб водитель
    10:08Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    09:1313 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    13 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -11°...-5°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –13°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android