Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Соревнования по спортивному туризму собрали на склоне Машука около сотни спортсменов

    Третий этап Открытого Кубка Ставропольского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях прошёл в Пятигорске на специально оборудованном полигоне северных склонов горы Машук в районе Перкальской скалы. Организаторами выступили Центр детско-юношеского туризма и экскурсий им. Р. Р. Лейцингера совместно с Федерацией туризма Ставропольского края при поддержке Минспорта СК и министерства образования СК.

    Эти соревнования посвящены памяти педагога ЦДЮТиЭ Андрея Евтушенко, который внёс большой вклад в развитие спортивного туризма в Пятигорске и крае и вывел сборную команду региона на всероссийский уровень.

    В этом году участниками стали около 100 спортсменов высокого уровня подготовки из Пятигорска, Минеральных Вод, Ставрополя, Краснодара, Шпаковского и Советского районов края, а также из Московской области.

    Соревнования проводились на дистанциях 3 и 4 класса по дисциплинам: «пешеходная — личная» и «пешеходная — связки» и на дистанции 3 класса «пешеходная — личная, длинная». Дистанции 4 класса довольно сложные, они предназначены для опытных спортсменов. В регионе КМВ позволить оборудовать подобную дистанцию могут только пятигорчане.

    Спортсмены ЦДЮТиЭ им. Р. Р. Лейцингера показали достойные результаты. На дистанции «пешеходная-личная» 3 класс среди юниоров серебро взяли Артём Погосян и Влада Киреева. На дистанции «пешеходная — связка» 3 класс бронзу получили юниорки Мария Щецова и Марина Федянцева. На дистанции «пешеходная — личная — длинная» 3 класс пятигорские спортсмены заняли почти все призовые места: 2 и 3 место присуждено юниорам Артему Погосяну и Александру Сережникову; а пятигорские юниорки никого не пропустили на пьедестал: золото — у Влады Киреевой, серебро — у Марины Федянцевой, бронза — у Марии Щецовой.

    Победители и призёры награждены грамотами, медалями, и ценными призами — туристским снаряжением, которое предоставил друг Андрея Евтушенко и напарник по многим соревнованиям Алексей Примчук.

    19 апреля 2017, среда, 09:55Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    01:06БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    17:16В Ставрополе после зимы прочищают ливневую канализацию
    В Ставрополе после зимы прочищают ливневую канализацию
    16:09В Кисловодске торговые ряды XIX века получили охранный статус
    15:18Более 400 нарушений ПДД выявили за второй день рейдов в Ставрополе и на КМВ
    14:26В Ставрополе завершается приём заявок на литературный конкурс «Все вещи мира»
    13:49Новое пространство для занятий спортом обустроят в станице Кочубеевского округа
    13:13Более 400 тонн мусора вывезли с кладбищ Предгорного округа
    12:30Команда КВН «Агрофак» из Ставрополя вышла в четвертьфинал Высшей лиги
    Команда КВН «Агрофак» из Ставрополя вышла в четвертьфинал Высшей лиги
    11:46Аграрии Минераловодского округа проводят азотную подкормку озимых
    11:09В Кисловодске ведут отбор артистов для выступлений в центре города
    10:46В Ставрополе на месяц перекроют улицу Павлова из-за ремонта газопровода
    09:34В станице Изобильненского округа обновят дорожное покрытие
    28 марта 2026
    18:05На Ставрополье за две недели выявили более 650 нарушений миграционного законодательства
    17:56Ставропольцы подали более 11,7 тысячи предложений по благоустройству на 2027 год
    17:37В этом году животноводы Ставрополья планируют получить 3,3 тысячи телят
    17:00Эксперт ставропольского вуза оценила риски запрета маркетплейсам влиять на цены
    16:27В селе на Ставрополье за 4,5 млн рублей обустроят парк отдыха
    15:40Рост турпотока в Предгорном округе на 30% стимулирует развитие глэмпингов
    14:31Более 400 нарушений ПДД выявили за 1 день в Ставрополе и на Кавминводах
    13:52Процент гибели вредителя низкий: в 7 районах Ставрополья выявлено заселение
    саранчи 
    18:01Невролог раскрыл секрет памяти после 60: 12 грецких орехов в день — и забывчивость ушла за 3 недели
    15:01Проверяю свежесть рыбы в магазине по тому же признаку, по которому ветеринар смотрит на глаза животного
    12:55Ставропольское УФАС выдало РЖД предписание за злоупотребление доминирующим положением
    12:43На Ставрополье пресекли попытку контрабанды леса на 6 млн рублей в ЕС под видом экспорта в Турцию
    12:06Школьники Ставрополя ушли на весенние каникулы после самой длинной четверти
    12:01АКБ садится в марте не от холода — проверил ток утечки мультиметром и нашёл виновника за 10 минут
    10:15В Ставрополе предотвращён теракт против силовика, исполнителя дистанционно подорвали украинские кураторы
    10:01В Ессентуках парашютист приземлился во двор жилого дома и повис на
    дереве 
    09:27Волонтёров Ставрополя приглашают стать частью Международного фестиваля молодёжи
    09:01Один приём — и рассада перегоняет соседскую за две недели
    06:01Купила 28 февраля свинину и заморозила — через месяц сравнила с мартовской: результат удивил даже мясника на рынке
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +7°...+14°
    Легкий дождь
    Ощущается как +10°
    Ветер «Ю» 3-11 м/с
    Давление 706 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android