Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Марафон «Большое сердце» вновь стартует в Пятигорске

    В Пятигорске пройдёт марафон «Большое сердце». Его цель — оказание адресной социальной помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, сбор средств для оперативного и реабилитационного лечения ребят, страдающих сложными, трудноизлечимыми заболеваниями.

    В рамках марафона запланированы музыкальные спектакли, мультпоказы, цирковые шоу, большая благотворительная ярмарка и запуск шаров желаний.

    В этом году традиционный для города марафон милосердия и добрых дел открывается уже в седьмой раз. Главным инициатором и организатором «Большого сердца» выступает МУ «Управление культуры администрации Пятигорска», активно поддерживают проект другие структурные подразделения городской администрации и муниципальные учреждения культуры, а также социально-реабилитационный и культурно-оздоровительный центр «Живая нить», некоммерческая организация «Фонд Будущее Пятигорска», МУП «Социальная поддержка населения» и женсовет города-курорта.

    Благотворительный марафон проходит под патронатом главы Пятигорска Льва Травнева и при содействии Пятигорской и Черкесской епархии.

    В рамках этого мероприятия объявлен второй открытый конкурс социального показа «Твори добро» по номинациям: «Театральный показ», «Видеоролик», «Плакат» и «Социальный промоушен». Проект направлен на поиск новых решений в привлечении внимания к острым социальным проблемам.

    С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайтах: www.kultura5gor.ru, www.pyatigorsk.org, www.bolshoe-serdce.ru. А 9 апреля, с 10:00 до 21:00, «Большое сердце» приглашает на ежегодный благотворительный концерт non-stop.

    Гостей Дома культуры № 1 ждут развлекательно-игровые программы, спектакли, мультфильмы, шоу мыльных пузырей, музыкальный батл, благотворительная ярмарка, цирковое представление и неоновое шоу.

    Артисты пятигорского ТЮЗа представят новую постановку «Ангел по имени Роза», хореографическая школа «D-Сити» — шоу «В гостях у танца», а клуб «Семья» — проект «Добротой согреем сердце».

    Кроме того, в программу включено торжественное подведение итогов конкурса «Твори добро», награждение победителей и демонстрация лучших конкурсных работ.

    Каждый, кто принял решение стать участником марафона «Большое сердце-2017», может связаться с его организаторами по телефону 32-84-52 или отправить свои вопросы и предложения на электронный адрес: mukktgdk@mail.ru, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.

    16 марта 2017, четверг, 14:10Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:58В Железноводске испекут 33 каравая
    В Железноводске испекут 33 каравая
    09:37В Ставрополе 5 тыс. семей получили удостоверения многодетных
    08:08Пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП в Минводах
    Вчера
    20:03Прокуратура добивается решения проблемы с транспортом в округе Ставрополья
    19:25На Ставрополье пропал нуждающийся в медпомощи мужчина
    На Ставрополье пропал нуждающийся в медпомощи мужчина
    18:59В Ставрополе за полгода ввели в эксплуатацию 421,9 тыс. кв. м жилья
    18:41Ставропольские яблоки доставили военным в зону СВО
    18:23В Ставрополе нашли водителя, который бросил после ДТП пострадавшего
    подростка 
    17:30Сотни волонтеров СКФУ работают на «Студвесне»
    17:22Учения по гражданской обороне пройдут на территории Ставрополья
    17:06Неизвестный поджег машины в Железноводске
    17:00«Новые люди» усилили позиции в Ставропольском крае: в думы городов и муниципалитетов избраны 10 депутатов партии
    «Новые люди» усилили позиции в Ставропольском крае: в думы городов и муниципалитетов избраны 10 депутатов партии
    16:45Выйдет в 36: ессентучанка осуждена за попытку наркосбыта
    16:17Житель Нефтекумска ударил ножом 21-летнего
    парня 
    15:40В Кисловодске почти за два года построят детский сад
    15:05Бездомная собака укусила школьницу в Минводах
    Бездомная собака укусила школьницу в Минводах
    14:26Банк России проведёт День открытых дверей в Ставрополе
    14:25Житель Ставрополья шесть лет пробудет за решеткой за попытку убийства
    14:06400 музыкантов выступят в краевой столице 20 сентября
    13:40Три троллейбуса сохранят движение во время «Российской студвесны» в
    Ставрополе 
    Три троллейбуса сохранят движение во время «Российской студвесны» в Ставрополе
    13:05Девушка сломала палец при столкновении грузовика и пассажирской «ГАЗели» в Невинномысске
    12:43В Кисловодске 20 улиц и 2 детских сада остались без водоснабжения из-за аварии
    12:04FPV-дроны ставропольских конструкторов зарекомендовали себя в зоне
    СВО 
    11:26На Ставрополье потушили 23 ландшафтных пожара за сутки
    11:13Терренкуры Железноводска перекрыли из-за шквалистого ветра
    11:02Из аэропорта Минвод теперь можно летать в Оренбург
    10:16Представители 6 партий прошли в местные органы власти Ставропольского края
    Представители 6 партий прошли в местные органы власти Ставропольского края
    10:04В Ессентуках двое детей на электровелосипедах попали под колеса авто во дворе
    09:50Губернатор Ставрополья прокомментировал информацию о ночной «атаке БПЛА»
    09:17Над Ставропольем не сбивали 18 украинских дронов минувшей
    ночью 
    09:05Ставропольские батутисты показали лучший результат на всероссийских соревнованиях
    Ставропольские батутисты показали лучший результат на всероссийских соревнованиях
    08:30От царских маршрутов до виноградников: связь 4G от Билайн появилась в исторических поселениях Ставрополья
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +10°...+20°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +15°
    Ветер «ЮВ» 6-14 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 70%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android