В Пятигорске прошло заседание муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи со взрывом и пожаром, которые произошли 16 мая на газозаправочной станции на улице Ермолова. Деталями поделился глава курорта Дмитрий Ворошилов.
Согласно докладу представителей МЧС, происшествие не подпадает под введение режима чрезвычайной ситуации.
После случившегося Ростехнадзору, МЧС и Роспотребнадзору поручено провести проверочные мероприятия на газозаправочных станциях города.
Также на заседании сообщили, что в результате ЧП пострадала трансформаторная подстанция и газопровод. 15 магазинов и производственных зданий остаются без электричества, еще 12 — без газа. В жилые дома ресурсы поступают в штатном режиме.
Собственника земельного участка, на котором расположена газозаправочная станция, обязали вывезти и утилизировать завалы. |