Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставрополье первым переведёт почтовый транспорт на газомоторное топливо

    Ставропольский край вошёл в число пилотных проектов по переводу транспорта «Почты России» на газомоторное топливо в соответствии с соглашением между почтовым предприятием и ПАО «Газпром».

    В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов подписали соглашение о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива.

    На первом этапе проект будет запущен в пилотных регионах: Ставропольском крае и Республике Татарстан, затем опыт распространят на всю Россию.

    — Заключённое соглашение — большой шаг вперёд для почты в крае. Перевод автопарка на газовое топливо сделает нашу деятельность более экологичной, что напрямую отвечает социальной миссии компании. И одновременно с этим повысится экономическая эффективность почтовой логистики, а значит, это окажет позитивное влияние на финансовые показатели, позволит высвободить средства для дальнейшего стратегического развития, — отмечает в связи с заключением соглашения директор филиала ФГУП «Почта России» — УФПС Ставропольского края Сергей Муратов.

    Руководитель управления добавил, что совместный проект с «Газпромом» станет частью более широкой программы модернизации инфраструктуры, реализация которой идёт на почте. Сейчас УФПС края завершило внедрение на Ставрополье единой автоматизированной системы отделений почтовой связи, до этого была существенно оптимизирована структура перевозок почтовых отправлений внутри края и по Северо-Кавказскому макрорегиону.

    Ставропольский край занимает лидирующие позиции в России по использованию газомоторного топлива, отмечает первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

    — Газомоторное топливо — выгодная альтернатива бензину, и в Ставропольском крае это хорошо понимают: загрузка компрессорных станций в регионе вдвое выше, чем в среднем по России, по объёмам реализации КПГ Ставрополье лидирует. Перевод транспорта «Почты России» на дешёвое и экологичное топливо — хороший пример для других компаний с большим автопарком, — говорит первый замминистра.

    В Ставропольском крае действуют 15 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), по планам компаний, в 2017 году будут открыты ещё до 9 точек реализации газомоторного топлива. По данным Минэнерго России, Ставропольский край занимает первое место в стране по объёмам реализации газомоторного топлива — 45,2 миллиона кубических метров.

    Автопарк «Почты России» в Ставропольском крае включает 250 единиц техники, среди которой на сегодня нет работающей на газомоторном топливе.

    2 марта 2017, четверг, 19:50Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:02Еще один мост отремонтировали на Ставрополье
    Еще один мост отремонтировали на Ставрополье
    19:25Более 493 тыс. тонн кукурузы собрали на Ставрополье
    17:30СКФУ открыл международную школу студтуризма в Казахстане
    17:03Парты Героев открыли в трех школах Ставрополя
    16:29На Ставрополье закупили более 200 мусорных контейнеров
    16:07Жительница Ставрополья скончалась от систематических побоев
    15:24Осенняя закладка садов продолжается в Ставропольском крае
    15:04ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    14:32Ставропольца оштрафовали на 300 тыс. за комментарий в соцсети
    13:5593-летняя женщина погибла при пожаре в доме на Ставрополье
    13:29К концу года цена квадратного метра жилья в Ставрополе выросла до 103 тыс. рублей
    13:23В Невинномысске в круглосуточном режиме продолжается восстановление теплоснабжения
    13:02В Ставрополе оштрафуют перевозчиков 13 городских
    маршрутов 
    В Ставрополе оштрафуют перевозчиков 13 городских маршрутов
    12:39За нетрезвое вождение у ставропольца конфисковали мотоцикл
    11:54В Ставропольском крае назначен новый судья
    11:32Ставропольский фермер незаконно получил сульхозсубсидии на 1,8 млн рублей
    11:26Ставрополье получит 779,5 млн рублей на подготовку кадров для АПК
    Ставрополье получит 779,5 млн рублей на подготовку кадров для АПК
    10:57В Ставрополе обсудили креативные индустрии и развитие корпоративного туризма
    10:35В Кисловодске завершают установку главной новогодней ели
    10:00Экс-министр экономразвития Ставрополья возглавил Департамент экономики
    Ростова-на-Дону 
    09:43На Ставрополье полицейские спасли заблудившегося в лесу грибника
    09:03Швейное предприятие в Минводах погасило долг по зарплатам на 6 млн рублей
    Швейное предприятие в Минводах погасило долг по зарплатам на 6 млн рублей
    08:44БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    08:39Часть улиц двух районов Ставрополя на весь день останется без электричества 9 декабря
    08:28ДТП со смертельным исходом и пострадавшим подростком случилось на Ставрополье
    08:15Более 100 уличных светильников заработали в 12 микрорайоне Ставрополя
    Более 100 уличных светильников заработали в 12 микрорайоне Ставрополя
    18:48«Новогодняя давка» продуктов в холодильнике: эксперт рассказал, как её избежать
    18:01Втираю это масло в суставы перед сном: колени не болят 2 года — ортопед удивился на осмотре
    15:01Муж положил 1 кирпич в бачок унитаза: экономим 30% воды — за год вышло 4500 рублей
    12:22Какое российское шампанское выбрать к Новому году: рейтинг экспертов
    12:01В ГИБДД разъяснили новое правило перевозки детей с января 2026: штраф 3000 рублей — 85% родителей не знают
    09:01Работаю поваром 15 лет: раскрываю секрет новогоднего салата, который съедается за 5 минут — гости требуют рецепт
    06:01Учёные обнаружили в Байкале странную аномалию: вода светится синим по ночам — объяснение шокировало экологов
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +2°...+7°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «Ю» 2-8 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android