Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Сельские Дома культуры на Ставрополье получат более 30 миллионов рублей

    Депутат Госдумы Ольга Тимофеева в рамках региональной недели посетила Дом культуры в селе Кочубеевском Ставропольского края. Это одно из учреждений, ожидающих финансовую поддержку по проекту партии «Единая Россия» «Местный дом культуры».

    Депутат осмотрела актовый зал и другие помещения, в которых проводятся занятия творческих коллективов. Двухэтажный Дворец культуры в селе Кочубеевском был построен ещё в 1971 году на средства колхоза имени Октябрьской революции. С тех пор капитальный ремонт проводился лишь выборочно, в 2014 году обновили кровлю. Но текущий ремонт делался регулярно, что позволило сохранить относительно комфортные условия для занятий.

    Директор Дворца культуры Ольга Ионова не без гордости сообщила, что сейчас здесь работает 17 самодеятельных клубов, в которых занимаются более 300 человек. Особенно популярно народное направление: народный хореографический ансамбль «Экспрессия» и хор «Зори Кубани». При дворце культуры действует также библиотека.

    По партийному проекту «Единой России» Дворец культуры (МБУК «Кочубеевское районное культурное объединение») должен получить из федерального бюджета 1,4 миллиона рублей, ещё около 450 тысяч рублей — из краевого и местного бюджетов. Эти средства будут направлены, в первую очередь, на обновление концертного зала, оборудование его новой акустической аппаратурой.

    — Поддержка сельских Домов культуры — приоритет партии «Единая Россия». И мы, депутаты, контролируем его реализацию в регионах. Дома культуры — это то место, куда приходят и дети, и молодёжь, и старшее поколение, здесь кипит жизнь. Всего на Ставрополье помощь получат 16 ДК, она составит 33 миллиона рублей, в том числе 24 миллиона — из федерального бюджета, — рассказала Ольга Тимофеева.

    Сразу после осмотра Дома культуры Ольга Тимофеева провела выездной приём граждан. Жители хутора Саратовского Кочубеевского района спрашивали депутата о возможности проведения интернета. Глава другого сельского поселения задала вопрос о неиспользуемых землях и объектах имущества: на площади около 108 гектаров в селе Цветном рушится заброшенный комплекс зданий бывшего сельскохозяйственного колледжа.

    1 марта 2017, среда, 19:26Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:00Двое юных жителей Ставрополья пойдут под суд за дропперство
    Двое юных жителей Ставрополья пойдут под суд за дропперство
    19:11Готовивших теракт в Пятигорске арестовали на два месяца
    18:48Сергей Карякин принял участие в открытии шахматного клуба в Ставрополе
    18:11Прокуратура добивается возврата 8 га земли на КМВ
    17:47Международная историческая школа стартовала в Ставрополе
    Международная историческая школа стартовала в Ставрополе
    17:08Начался ремонт главной улицы Железноводска
    15:18Сирены завоют на Ставрополье 22 апреля
    14:58На Ставрополье газовики поздравили воспитанников детских домов с Пасхой
    14:47Жители Ставрополья стали чаще общаться по телефону
    11:40Жительница Пятигорска предстанет перед судом за незаконное получение выплат на сумму 850 тыс. рублей
    11:19В Ставрополе на бизнес-конференции обсудили лучшие стратегии продвижения бизнеса в регионе и точки роста в текущих условиях
    10:44Ставрополь заключил соглашения о туристическом сотрудничестве с тремя городами России
    10:10Гражданка Германии пыталась совершить теракт в Пятигорске по заданию
    Киева 
    09:45Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    09:23Ребенок и двое взрослых получили травмы в аварии на Ставрополье
    08:31В Ставрополе более 70 будущих первоклассников показали свои знания на олимпиаде «Умники и Умницы»
    Вчера
    18:01В Кисловодске молодожёнам вручили фронтовые письма о любви
    16:42Команда из Кисловодска выиграла московский турнир по интеллектуальным играм
    15:50Часть Ставрополя останется без электричества 20 апреля
    15:05В Ессентуках мужчину будут судить за кражу обуви из
    магазина 
    14:34В Ипатовском округе осенью завершат ремонт дороги к посёлку Правокугультинскому
    14:05В Ставрополе врачи-травматологи обсудили инновационные технологии лечения опорно-двигательного аппарата
    13:31В Ставрополе покосили траву на площади около 700 тысяч квадратных метров
    12:51В поселке Благодарненского округа завершили благоустройство стадиона за 4,9 млн рублей
    12:15Два человека попали в больницу после ДТП в Ставрополе
    Два человека попали в больницу после ДТП в Ставрополе
    11:25В Ставрополе проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
    11:19В Пятигорске ребенку оторвало фалангу пальца во время катания на
    горке 
    10:18По итогам 2025 года библиотеки Ставрополя признаны лучшими в крае
    10:11Почти 100 жителей Предгорья получат персональные поздравления с 9 Мая от Фронтовых бригад
    09:23Автобус насмерть сбил женщину на трассе в Ставропольском крае
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +3°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +7°
    Ветер «З» 5-16 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 74%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android