Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Сельские Дома культуры на Ставрополье получат более 30 миллионов рублей

    Депутат Госдумы Ольга Тимофеева в рамках региональной недели посетила Дом культуры в селе Кочубеевском Ставропольского края. Это одно из учреждений, ожидающих финансовую поддержку по проекту партии «Единая Россия» «Местный дом культуры».

    Депутат осмотрела актовый зал и другие помещения, в которых проводятся занятия творческих коллективов. Двухэтажный Дворец культуры в селе Кочубеевском был построен ещё в 1971 году на средства колхоза имени Октябрьской революции. С тех пор капитальный ремонт проводился лишь выборочно, в 2014 году обновили кровлю. Но текущий ремонт делался регулярно, что позволило сохранить относительно комфортные условия для занятий.

    Директор Дворца культуры Ольга Ионова не без гордости сообщила, что сейчас здесь работает 17 самодеятельных клубов, в которых занимаются более 300 человек. Особенно популярно народное направление: народный хореографический ансамбль «Экспрессия» и хор «Зори Кубани». При дворце культуры действует также библиотека.

    По партийному проекту «Единой России» Дворец культуры (МБУК «Кочубеевское районное культурное объединение») должен получить из федерального бюджета 1,4 миллиона рублей, ещё около 450 тысяч рублей — из краевого и местного бюджетов. Эти средства будут направлены, в первую очередь, на обновление концертного зала, оборудование его новой акустической аппаратурой.

    — Поддержка сельских Домов культуры — приоритет партии «Единая Россия». И мы, депутаты, контролируем его реализацию в регионах. Дома культуры — это то место, куда приходят и дети, и молодёжь, и старшее поколение, здесь кипит жизнь. Всего на Ставрополье помощь получат 16 ДК, она составит 33 миллиона рублей, в том числе 24 миллиона — из федерального бюджета, — рассказала Ольга Тимофеева.

    Сразу после осмотра Дома культуры Ольга Тимофеева провела выездной приём граждан. Жители хутора Саратовского Кочубеевского района спрашивали депутата о возможности проведения интернета. Глава другого сельского поселения задала вопрос о неиспользуемых землях и объектах имущества: на площади около 108 гектаров в селе Цветном рушится заброшенный комплекс зданий бывшего сельскохозяйственного колледжа.

    1 марта 2017, среда, 19:26Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    21:16Алексей Сагал и Владимир Владимиров подписали соглашение о демографическом развитии Ставрополья
    Алексей Сагал и Владимир Владимиров подписали соглашение о демографическом развитии Ставрополья
    20:00На Крепостной горе Ставрополя откроют летний свадебный сезон
    19:55Улыбаемся и платим: соглашение о цифровизации общественного транспорта Ставрополья заключили на ПМЭФ
    18:28Участок терренкура в нацпарке «Кисловодский» закрыли из-за угрозы падения деревьев после дождей
    17:59Научный центр виноградарства появится на Ставрополье при поддержке Курчатовского института
    17:52Следователи проверяют антисанитарию и некачественное питание в детсаду на Ставрополье
    17:46На рынке недвижимости усилят противодействие телефонным мошенникам
    17:23В Шпаковском округе потушили пожар на полигоне ТБО
    16:45В Степновском округе выплатили 150 тыс. рублей 3-летнему ребёнку, покусанному бездомной собакой
    16:20Сильная магнитная буря на два дня накроет Ставрополье
    16:02Жители Андроповского округа пожаловались на подтопление домовладений
    15:44Депутат Госдумы Владимир Иванов помог семье погибшего добровольца: 12-летний мальчик с особенностями развития получил специальный подъёмник
    Депутат Госдумы Владимир Иванов помог семье погибшего добровольца: 12-летний мальчик с особенностями развития получил специальный подъёмник
    15:30Природу возникновения магнитных бурь после вспышек на Солнце объяснила эксперт Ставропольского вуза
    14:58Аквапарк и термальный комплекс построят на Ставрополье за 5 млрд рублей
    14:08На КМВ нашли нарушения на рынке, где произошел крупный пожар
    На КМВ нашли нарушения на рынке, где произошел крупный пожар
    13:44Ставропольский эксперт рассказала о причинах обновления ОКВЭД
    12:55Участки подтопило в ставропольском селе Воздвиженском
    12:22Моноспектакль «Ай да Пушкин!» пройдет в Ставрополе накануне дня рождения великого русского поэта
    12:21Режим ЧС ввели в третьем округе Ставрополья
    12:10Здравницу на Ставрополье модернизируют за 6,5 млрд рублей
    11:58Ставропольским работодателям компенсируют более 200 млн рублей на охрану труда
    11:27Оркестр из 47 суворовцев выступит у Нарзанной галереи в Кисловодске
    11:27Огурцы и капуста подорожали в конце весны на Ставрополье
    11:11Новая скважина на Малкинском месторождении обеспечит водой 15 населенных пунктов
    Ставрополья 
    Новая скважина на Малкинском месторождении обеспечит водой 15 населенных пунктов Ставрополья
    10:59Почти 80 спортсменов поучаствовали в Кубке Главы Ставрополя по велоспорту
    10:38«Макс» временно не будет оповещать владельцев устройств Apple
    10:15Жители 9 улиц Пятигорска временно остались без воды
    09:49Уровень воды в реке Куме продолжит повышаться
    08:33Юный велосипедист попал в ДТП в
    Ставрополе 
    08:01На Ставрополье выясняют обстоятельства гибели двух мужчин
    15:01Почему шашлык, приготовленный этим способом, безопаснее и вкуснее — проверено на практике
    06:01Почему в 2026 году цветение началось на 2 недели раньше и чем это грозит аллергикам
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +13°...+22°
    В основном ясно
    Ощущается как +18°
    Ветер «ЮЗ» 1-8 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 75%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android