Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе на один долгострой стало меньше

    На радостной волне начался 2017 год для дольщиков, вложившихся в строительство многоэтажного дома в Ставрополе по адресу: улица Серова, 472/3. На днях объект, грозивший стать одной из «чёрных дыр» на строительной карте края, введён в эксплуатацию.

    Строительство многоэтажки, рассчитанной на 121 квартиру, должно было завершиться ещё в 2014 году. В реализацию проекта вложили свои деньги более ста дольщиков. Однако постепенно застройщик ООО «Мега-Строй» прекратил работы на объекте, который превратился в один из проблемных долгостроев.

    Для восстановления прав граждан-участников долевого строительства, пострадавших от действий застройщика, краевому управлению по строительному и жилищному надзору и комитету градостроительства администрации Ставрополя удалось добиться возобновления строительства, которое должно быть полностью завершено осенью текущего года.

    — Мы оказали содействие в поиске новых застройщиков, которые приступили к выполнению работ по устройству цоколя, козырька и перил на входную группу. Уже завершены работы по обустройству мест общего пользования, дворовой территории, устройству кровли первой позиции объекта, — рассказал начальник краевого Стройжилнадзора Валерий Савченко.

    По результатам проверки инспекцией управления выдано заключение о соответствии возведённого объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащённости приборами учёта используемых энергетических ресурсов.

    Городская администрация оказала содействие в сборе документов, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию. МУП «Водоканал» краевого центра в рамках заключённого соглашения о погашении задолженности ООО «Мега-Строй» (а это более двух миллионов рублей, причём участниками долевого строительства жилья уже оплачено более 400 тысяч рублей), выдана справка об исполнении технических условий на подключение объекта к сетям водоснабжения и водоотведения.

    24 января 2017, вторник, 22:21Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00В Пятигорске завершился Всероссийский антинаркотический форум «Союз 26»
    19:43Кисловодчане получили перерасчёт в 6,8 млн рублей за некачественное теплоснабжение
    19:17Первый урожай черешни собирают в округе Ставрополья
    Первый урожай черешни собирают в округе Ставрополья
    19:04В Кисловодске «Союзмультфильм» взыскал 30 тыс. рублей за нарушение исключительных авторских прав
    18:40Контрафактный табак почти на 3 млн рублей изъяли у бизнесмена в Будённовске
    18:13В 24 населённых пунктах Ставрополья ограничили подачу воды на 10 суток
    17:29Более 20 многоквартирных домов обновят на Кавминводах за 100 млн рублей
    16:21Бывший сотрудник детдома в Ессентуках задержан по подозрению в насилии над
    воспитанницами 
    16:02На Ставрополье выберут лучшего выпускника 2026 года
    15:40Нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг популярных заповедников России этой весной
    Нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг популярных заповедников России этой весной
    15:26Ставропольца отправили в колонию строгого режима за убийство дяди
    14:4413 выпускников Ставрополя сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
    14:16Фестиваль «Классики-пятнашки» пройдет 4 июля в Ставрополе
    Фестиваль «Классики-пятнашки» пройдет 4 июля в Ставрополе
    13:37В Ставрополе благотворительный фонд «Дети в больнице» выиграл президентский грант на помощь онкобольным детям
    12:41Какой символ вы видите первым? Выбор раскроет ваш скрытый потенциал — психологический тест с точностью 98%
    12:18На Ставрополье началась выдача разрешений на добычу дичи
    12:17Яйца и курица подешевели за неделю на Ставрополье
    11:57В округе Ставрополья выявили нарушения в работе с гостайной
    10:56На Ставрополье до конца года улучшат водоснабжение для 56 тысяч человек
    10:29Пропавшую 15-летнюю ставропольчанку отыскали
    09:56Рейсы отменены и задержаны в аэропортах Ставрополья
    09:28Горожане просят обустроить тротуар на юго-западе
    Ставрополя 
    09:08В Ставрополе стартовал конкурс плакатов «10 граней патриотизма»
    08:37«Семёрка» врезалась в дерево в Предгорье
    08:27Пенсионер из Пятигорска попал под следствие после необычных подарков родным
    Пенсионер из Пятигорска попал под следствие после необычных подарков родным
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +18°...+24°
    Облачно
    Ощущается как +21°
    Ветер «З» 1-7 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 75%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android