Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе сотни человек посетили большой «Мобильный Уикенд»

    Реклама

    С 9 по 11 декабря состоялось долгожданное событие — самый большой «Мобильный Уикенд». Главное digital-событие СКФО уходящего года привлекло разнообразную и многочисленную публику: владельцев малого и среднего бизнеса, маркетологов, предпринимателей, топ-менеджеров, представителей СМИ, дизайнеров, государственные фонды.

    За три дня обучающий нон-стоп посетили более 800 человек, 34 спикера поделились с участниками уникальным практическим опытом, непрерывно работали три аудитории и пять интерактивных площадок и фотозон. Впервые на проекте организаторы провели панельную дискуссию с фондами поддержки предприятий и предпринимателями города и края. В завершении первого дня прошёл итоговый форум в рамках программы «Ты-предприниматель».

    Сама площадка мероприятия «Мобильный Уикенд» представляла из себя футуристичное пространство, где все присутствующие забывали в каком году и измерении они находятся. Пятый «Мобильный Уикенд» имел яркую и мотивирующую энергетику, которую организаторы смогли достичь с помощью партнёров проекта.

    Строительный холдинг «Эвилин» предоставил новую и уникальную площадку для мероприятия, площадью в 1500 м2 и это позволило разместить огромное количество участников и сделать этот «Мобильный Уикенд» самым большим.

    Компания VR LAB помогла всем участники ощутить на себе виртуальную реальность, разместив на мероприятии станцию последнего поколения на базе PlayStation 4 и PSVR и шлем HTC Vive.

    Компания «Цифроград» с помощью гироскутеров продемонстрировала, как технологии будущего смогут сделать передвижение человека ещё быстрее.

    Каждый посетитель «Мобильного Уикенда» на площадке сделал себе новогодний подарок — индивидуальный блокнот от «Дизайн-студии Б».

    Компания Pulsar позволила участникам «вспорхнуть крыльями» на креативном пресс-волле с использованием технологии 3D mapping.

    Организаторы в свою очередь напомнили участникам о недавнем технологическом прошлом, с помощью инсталляции в духе арт-группы Recycle. Экспозиция «Радиоактивные артефакты», в виде устаревших моделей офисной и бытовой техники была самым фотографируемым объектом мероприятия.

    Образовательному проекту по digital и современным медиа «Мобильный Уикенд» 10 декабря исполнился один год. За это время прошло пять образовательных программ (декабрь 2015, март, май, октябрь, декабрь 2016), три города проведения (Ставрополь, Махачкала и Ессентуки), два региона (Ставропольский край и Дагестан). Выступили 150 региональных и федеральных спикеров и экспертов, 3500 слушателей, 1700 компаний, 89 партнёров, 1200 постов в Instagram (социальная сеть запрещена в РФ) с хештегом #МобильныйУикенд, сотни публикаций в СМИ и интервью, первые пять страниц Google по запросу «Мобильный Уикенд», 4000 посетителей сайта в период регистрации, десятки новых проектов и идей, родившихся на «Мобильном Уикенде» и самая лучшая команда в России, способная создавать проекты федерального уровня в регионе.

    В Ставрополе сотни человек посетили большой «Мобильный Уикенд»
    12 декабря 2016, понедельник, 15:40На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:58Почти 40 образовательных учреждений отремонтировали на Ставрополье в 2025 году
    15:38В Ставрополе запустили чат-бот для обращений по теме общественного транспорта
    13:59Более 570 точек незаконной торговли ликвидировали в Кисловодске за год
    11:34Почти 50 тысяч ставропольцев сдали нормативы ГТО в 2025 году
    11:25Часть Светлограда осталась без воды из-за коммунальной аварии
    10:27Капремонт школы проведут в Андроповском округе в 2026 году
    Вчера
    23:49Тела двух человек нашли при тушении пожара в Ставропольском крае
    17:54Новый сквер появится в селе
    Арзгир 
    17:13Обратный звонок: мошенники начали использовать новую схему обмана
    16:35В Кисловодске за год выдали более 1 тысячи предписаний о нарушении правил благоустройства
    16:02В Георгиевске отмечают 83-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
    15:24Более 210 млн рублей туристического налога собрали в Кисловодске в 2025 году
    14:27Почти 36 тысяч самоходных машин прошли техосмотр на Ставрополье в 2025 году
    13:57ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    13:45Сто юных ставропольских спортсменов получат губернаторскую стипендию в 2026 году
    12:58Три школы и два детских сада обновят в Новоселицком округе в 2026 году
    12:15Без водоснабжения остались 7 сел Минераловодского округа
    11:33Задержки и отмены рейсов фиксируют в аэропортах Ставрополья из-за коллапса в Шереметьево
    Задержки и отмены рейсов фиксируют в аэропортах Ставрополья из-за коллапса в Шереметьево
    10:59В Ставрополе почти 80 светофоров подключены к интеллектуальной транспортной системе
    10:11Более 100 тысяч человек привлекли фестивали Ставрополя в 2025 году
    09:30Восьмилетнего ребенка сбили на пешеходном переходе в Ессентуках
    Восьмилетнего ребенка сбили на пешеходном переходе в Ессентуках
    06:09БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +0°...+7°
    Облачно
    Ощущается как –0°
    Ветер «Ю» 4-12 м/с
    Давление 706 мм
    Влажность 73%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android