Андрей Джатдоев: Наша задача не бороться с последствиями, а воспитывать детей в правильных традициях
В краевой столице под эгидой администрации города прошла межрегиональная видео-конференция «Сделай свой выбор: Выбери жизнь».
Участники мероприятия — представители краевого правительства, управления по контролю за оборотом наркотиков краевого ГУ МВД, специалисты наркологического диспансера, педагоги, психологи, студенты, родители, а также дистанционные участники из Грозного, Ессентуков, Железноводска и Будённовска обсудили насущные вопросы воспитания детей и профилактики наркомании, алкоголизма, курения и других зависимостей в молодёжной среде.
Собравшиеся в формате тренингов и семинаров изучили интерактивные методы обучения детей, коммуникативные барьеры и применение арт-терапевтических техник в профилактике психоактивных веществ. Узнали, как с помощью игр, сказок, рисования и пластилина контролировать и регулировать их эмоциональное состояние.
Провели лингвистический анализ рекламных и интернет-текстов, обратив внимание участников на присутствие в них «положительного образа» ПАВ, что губительно сказывается на сознании подростков.
— Пагубные пристрастия нашей молодежи сегодня приобретают масштабы чрезвычайной ситуации, и бороться с ней мы должны только системно, со всеми заинтересованными ведомствами и общественностью, — отметил глава города Андрей Джатдоев. — Наша задача не разгребать последствия, а удерживать детей на входе, воспитывать в правильных традициях. Конференция стала одним из многих проводимых в городе антинаркотических мероприятий. Специалисты поделились своим опытом работы в данной сфере, обсудили новые идеи, акции и проекты.
Войти


