Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Андрей Резников: Туристический кластер Северного Кавказа в каждом регионе округа создает фактически новую отрасль экономики

    Уникальность проекта туристического кластера на Северном Кавказе заключается в том, что он создает новую отрасль экономики — туристическую. При этом в каждом из регионов она уникальна и конкурентоспособна. Об этом рассказал заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» Андрей Резников на панельной сессии «Россия — выбор туриста: чего не хватает?», прошедшей сегодня в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

    Заместитель министра отметил, что качественный турпродукт, который востребован отдыхающими, в том числе и из-за рубежа, на Северном Кавказе начал появляться совсем недавно, хотя в регионе всегда было много туристов, приезжающих не ради сервиса, а исключительно из-за красоты российского Кавказа.

    По словам Андрея Резникова, горнолыжные туристические курорты, которые сейчас активно развиваются на Северном Кавказе, например в итальянском Южном Тироле создавались более 35 лет.

    — Перед нами Правительством России поставлена задача в ускоренном режиме пройти этот путь, — сообщил замминистра и отметил, что на российском Кавказе уже сформирован уникальный продукт туристического кластера, который является точкой роста для развития всего региона».

    Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, который также принял участие в дискуссии, отметил, что в стране сейчас очень активно развивается внутренний туризм. По его словам, в 2015 году россияне совершили более 50 млн поездок по стране, прирост составил 18%. Однако темпы роста внутреннего и въездного туризма в России достигли «потолка» из-за ограничений по инфраструктуре, заявил глава Ростуризма.

    По его мнению, чтобы их преодолеть, нужно продолжать строить новые гостиницы и развивать инфраструктуру и сеть автомобильных дорог, создавая условия для автомобильных путешествий. Также необходимо повышать качество туристских услуг, считает Олег Сафонов.

    30 сентября 2016, пятница, 21:42СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:55В Кисловодске более 5000 человек стали участникам первого в России исторического музыкального маршрута
    17:09Спортплощадка для сдачи норм ГТО появится в Кочубеевском округе
    15:35Ставропольцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Свеча памяти»
    14:28Для 700 школьников провели уроки безопасности в Ставрополе
    13:28В Ставрополе пройдет театральный проект «Живые куклы»
    В Ставрополе пройдет театральный проект «Живые куклы»
    12:58Ставропольца поймали на выращивании и хранении марихуаны
    12:03Юные музыканты из Ставрополя стали победителями международного конкурса концертмейстеров
    10:32С начала года в Апанасенковском округе заключили 17 социальных контрактов
    С начала года в Апанасенковском округе заключили 17 социальных контрактов
    10:27В Ипатово откроется первая модельная детская библиотека
    Вчера
    17:49В Кисловодске проходит фестиваль кефира
    17:30Мемориал бойцам СВО появится в Предгорье
    17:00Отделение будённовского медцентра отремонтировали за 9 млн рублей
    16:13На Ставрополье ремонтник обокрал хозяйку магазина
    16:01Детскую площадку строят в селе Андроповского округа
    15:01Почему в июне выгоднее всего покупать технику — и как не попасться на уловку
    13:57Поезд и автомобиль столкнулись на Ставрополье
    Поезд и автомобиль столкнулись на Ставрополье
    13:29В Ессентуках начали сбор средств на восстановление сгоревшего храма
    11:25Около 600 тысяч ставропольцев выбрали объекты благоустройства
    Около 600 тысяч ставропольцев выбрали объекты благоустройства
    11:04Дорогу на Ставрополье отремонтировали за 37,4 млн рублей
    10:25На Ставрополье 4 человека оказались в больнице после ДТП
    На Ставрополье 4 человека оказались в больнице после ДТП
    12:01Нейросети начали писать дипломные работы так, что преподаватели не замечают подмены
    09:17Выступления военных оркестров пройдут в Пятигорске
    09:01Агрономы раскрыли, почему томаты желтеют в июне — и это не то, что вы думаете
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +15°...+22°
    Облачно
    Ощущается как +18°
    Ветер «З» 4-11 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android