Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Гости из Пекина развивают сотрудничество со Ставропольем

    Ставропольский край встречает делегацию из Поднебесной. Официальная делегация из КНР прибыла в наш край в целях продолжения международного диалога, проявив серьезный интерес к региону после его презентации на форуме в Пекине.

    Делегацию возглавил Председатель правления пекинской промышленно-торговой корпорации «Синь Фухай» господин Чень Чжунцао.

    В Правительстве края состоялась рабочая встреча её участников с заместителем председателя Правительства Ставропольского края –министром экономического развития Ставропольского края Андреем Мургой, руководителем Корпорации развития Ставропольского края Зауром Абдурахимовым и представителями органов государственной власти.

    На заседании круглого стола, стороны обсудили перспективу сотрудничества, в основном китайские гости заинтересованы в налаживание деловых связей в сфере санаторного лечения и регионального туризма, увеличение потока китайских туристов в регион Кавказских Минеральных Вод.

    Напомним, Китайская Народная Республика является одним из важнейших торговых и деловых партнеров Ставрополья.

    На «Международном форуме Н2О: курорты и инвестиции» делегация из Поднебесной была самой масштабной, а экспорт продукции из Ставропольского края в КНР за последние полгода вырос на 52%.

    Так же были рассмотрены вопросы создания совместно с Пекинской промышленной торговой группой «Синфухай» Центра торговли продукцией, произведенной в Ставропольском крае; создание регионального логистического центра по продвижению товаров легкой промышленности производства КНР с перспективой открытия нового «Шелкового пути».

    Для информационной поддержки и продвижения было предложено создать общий российско-китайский сайт.

    Ещё одним из важным вопросов стало открытие в регионе Кавказских Минеральных Вод учебного и консультативного центра традиционной китайской медицины.

    Представители КНР по достоинству оценили инвестиционный потенциал региона.

    Заинтересовали китайскую сторону и индустриальные парки Ставропольского края, которых в крае 12. Руководитель Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов отметил, что в Ставропольском крае есть все необходимое, чтобы обеспечить эффективное ведение бизнеса.

    В программу визита делегации из Китая также вошла небольшая экскурсии по городу. Гости посетили Крепостную гору — исторический центр, место рождения Ставрополя, узнали историю основания города, по достоинству оценили панорамный вид Ставрополя с площадки на Крепостной горе.

    Напомним, как ранее сообщал сайт 1777.ru, в ближайшие дни гости также планируют поучаствовать в форуме-выставке «Пятигорск сегодня и завтра», гала-концерте конкурса авторской песни, церемонии «Человек года-2016», вечернем субботнем шоу на Поляне Песен, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

    9 сентября 2016, пятница, 15:26Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:52Вольники сразятся на турнире в Кисловодске
    16:34Иордания включила СтГАУ в перечень признанных иностранных университетов
    15:5165 тысяч жителей Ставрополя выбрали объект благоустройства
    13:14Пожар произошел под Пятигорском
    12:55Спортивная площадка появится в Золотарёвке
    12:34На Ставрополье ищут пропавшую 65-летнюю женщину
    11:53В Лермонтове благоустраивают сквер
    11:07Ставропольцам рассказали, как себя вести с милыми животными в лесу
    Ставропольцам рассказали, как себя вести с милыми животными в лесу
    10:42В Кисловодске более 10 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка»
    10:15На Ставрополье 9 мая задержали 33 пьяных водителя
    09:56Жители Предгорья собрали деньги на дроны-разведчики для бойцов СВО
    09:22На Ставрополье подсчитали численность ондатр и водяных полёвок
    9 мая 2026
    17:59Прокуратура выявила нарушения в ставропольском заказнике «Новотроицкий»
    17:39В Ставрополе фронтовые бригады дали более 20 концертов для ветеранов к 9 Мая
    17:10Студенты и школьники создали муралы ко Дню Победы в Ипатово
    Студенты и школьники создали муралы ко Дню Победы в Ипатово
    16:56850 саженцев абрикоса высадили к 81-й годовщине Победы в селе на Ставрополье
    16:1981-я годовщина Великой Победы в Ставрополе: как прошел праздник на Владимирской площади
    15:38Четыре «Парты Героя» открыли в школах Ставрополя в честь погибших участников СВО и Героя России
    14:57Более 90 тысяч ставропольцев прошли в колонне Бессмертного полка 9
    Мая 
    Более 90 тысяч ставропольцев прошли в колонне Бессмертного полка 9 Мая
    13:44Парад Победы прошёл в столице Ставропольского края
    18:01Я 30 дней ходила по 10 000 шагов — результат удивил даже врачей
    15:013 цветка, которые привлекают удачу — говорит не эзотерика, а наука
    12:45Более 800 человек станцевали вальс Победы в Ипатово
    12:01Почему светят звёзды?
    11:58Гандболисты ставропольского «Виктора» обыграли краснодарский СКИФ с разницей в три мяча
    11:37Большую благотворительную ярмарку в поддержку бойцов СВО проведут в Кисловодске 10 мая
    10:01В Ставрополе почтили память фронтовиков, павших в годы Великой Отечественной войны
    09:24Беспилотную опасность объявляли на Ставрополье ночью 9 мая
    09:09Новые профессии 2026
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +13°...+21°
    Облачно
    Ощущается как +16°
    Ветер «Ю» 1-8 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 80%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android