Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Гости из Пекина развивают сотрудничество со Ставропольем

    Ставропольский край встречает делегацию из Поднебесной. Официальная делегация из КНР прибыла в наш край в целях продолжения международного диалога, проявив серьезный интерес к региону после его презентации на форуме в Пекине.

    Делегацию возглавил Председатель правления пекинской промышленно-торговой корпорации «Синь Фухай» господин Чень Чжунцао.

    В Правительстве края состоялась рабочая встреча её участников с заместителем председателя Правительства Ставропольского края –министром экономического развития Ставропольского края Андреем Мургой, руководителем Корпорации развития Ставропольского края Зауром Абдурахимовым и представителями органов государственной власти.

    На заседании круглого стола, стороны обсудили перспективу сотрудничества, в основном китайские гости заинтересованы в налаживание деловых связей в сфере санаторного лечения и регионального туризма, увеличение потока китайских туристов в регион Кавказских Минеральных Вод.

    Напомним, Китайская Народная Республика является одним из важнейших торговых и деловых партнеров Ставрополья.

    На «Международном форуме Н2О: курорты и инвестиции» делегация из Поднебесной была самой масштабной, а экспорт продукции из Ставропольского края в КНР за последние полгода вырос на 52%.

    Так же были рассмотрены вопросы создания совместно с Пекинской промышленной торговой группой «Синфухай» Центра торговли продукцией, произведенной в Ставропольском крае; создание регионального логистического центра по продвижению товаров легкой промышленности производства КНР с перспективой открытия нового «Шелкового пути».

    Для информационной поддержки и продвижения было предложено создать общий российско-китайский сайт.

    Ещё одним из важным вопросов стало открытие в регионе Кавказских Минеральных Вод учебного и консультативного центра традиционной китайской медицины.

    Представители КНР по достоинству оценили инвестиционный потенциал региона.

    Заинтересовали китайскую сторону и индустриальные парки Ставропольского края, которых в крае 12. Руководитель Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов отметил, что в Ставропольском крае есть все необходимое, чтобы обеспечить эффективное ведение бизнеса.

    В программу визита делегации из Китая также вошла небольшая экскурсии по городу. Гости посетили Крепостную гору — исторический центр, место рождения Ставрополя, узнали историю основания города, по достоинству оценили панорамный вид Ставрополя с площадки на Крепостной горе.

    Напомним, как ранее сообщал сайт 1777.ru, в ближайшие дни гости также планируют поучаствовать в форуме-выставке «Пятигорск сегодня и завтра», гала-концерте конкурса авторской песни, церемонии «Человек года-2016», вечернем субботнем шоу на Поляне Песен, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

    9 сентября 2016, пятница, 15:26Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    06:07ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    22:48БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    19:56Школьник из Кисловодска взял «серебро» всероссийского чемпионата по ментальной математике
    19:26В Пятигорске крышу дома, не видевшую ремонта почти 40 лет, отремонтировали за 13 млн рублей
    18:59СКФУ представил модель подготовки инженеров на форуме ректоров во Вьетнаме
    18:10Наркозависимый водитель из Ставрополя сдал права по требованию приставов
    17:54Несколько улиц Ставрополя останутся без электроэнергии 23 и 25 мая
    17:45Рекордное число выпускников Предгорного округа претендует на золотые медали
    Рекордное число выпускников Предгорного округа претендует на золотые медали
    16:29Подопечные центра соцобслуживания в Пятигорске стали героями тревел-шоу для Латинской Америки
    16:11Ремонт проводят в 6 детских садах Ставрополя
    16:02На Ставрополье защитили правообладателя знака «ЛЕЙСЯ ПЕСНЯ» от нечестной конкуренции
    15:49Ставропольцы активно смотрели финальный хоккейный матч Кубка Гагарина в Казани
    15:23Охранную зону около горы Змейка установили на Ставрополье
    15:03Наркоман-виновник смертельного ДТП получил 10 лет колонии на Ставрополье
    Наркоман-виновник смертельного ДТП получил 10 лет колонии на Ставрополье
    13:12Жителя Ставрополья осудили за убийство мужчины ножницами
    12:51Заряжающийся электросамокат стал причиной пожара на Ставрополье
    12:10Губернатор Ставрополья выразил соболезнования после атаки беспилотников на колледж в
    ЛНР 
    11:24На Ставрополье выполнили половину годового плана по вводу
    жилья 
    11:15В Железноводске бывшая владелица разрушила коммерческое помещение, которое забрали из-за долгов
    11:01На Ставрополье летом пройдёт чемпионат России по спортивной пахоте
    На Ставрополье летом пройдёт чемпионат России по спортивной пахоте
    09:52В Михайловске работница лишилась части руки
    18:01Великое переселение лошадей
    15:015 вещей, которые бедные люди покупают, а богатые — нет
    12:01Почему ChatGPT может заменить вашего терапевта — и в чём подвох
    09:01Поколение Z не читает книги — но вот что они делают вместо этого
    08:49В Ставрополе пожилой водитель сбил ребёнка
    В Ставрополе пожилой водитель сбил ребёнка
    08:26В Ставрополе в выходные пройдут две
    ярмарки 
    06:01Почему в мае хочется перемен — и как не накосячить с решениями
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +13°...+21°
    Облачно
    Ощущается как +17°
    Ветер «В» 4-15 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 81%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android