Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Гости из Пекина развивают сотрудничество со Ставропольем

    Ставропольский край встречает делегацию из Поднебесной. Официальная делегация из КНР прибыла в наш край в целях продолжения международного диалога, проявив серьезный интерес к региону после его презентации на форуме в Пекине.

    Делегацию возглавил Председатель правления пекинской промышленно-торговой корпорации «Синь Фухай» господин Чень Чжунцао.

    В Правительстве края состоялась рабочая встреча её участников с заместителем председателя Правительства Ставропольского края –министром экономического развития Ставропольского края Андреем Мургой, руководителем Корпорации развития Ставропольского края Зауром Абдурахимовым и представителями органов государственной власти.

    На заседании круглого стола, стороны обсудили перспективу сотрудничества, в основном китайские гости заинтересованы в налаживание деловых связей в сфере санаторного лечения и регионального туризма, увеличение потока китайских туристов в регион Кавказских Минеральных Вод.

    Напомним, Китайская Народная Республика является одним из важнейших торговых и деловых партнеров Ставрополья.

    На «Международном форуме Н2О: курорты и инвестиции» делегация из Поднебесной была самой масштабной, а экспорт продукции из Ставропольского края в КНР за последние полгода вырос на 52%.

    Так же были рассмотрены вопросы создания совместно с Пекинской промышленной торговой группой «Синфухай» Центра торговли продукцией, произведенной в Ставропольском крае; создание регионального логистического центра по продвижению товаров легкой промышленности производства КНР с перспективой открытия нового «Шелкового пути».

    Для информационной поддержки и продвижения было предложено создать общий российско-китайский сайт.

    Ещё одним из важным вопросов стало открытие в регионе Кавказских Минеральных Вод учебного и консультативного центра традиционной китайской медицины.

    Представители КНР по достоинству оценили инвестиционный потенциал региона.

    Заинтересовали китайскую сторону и индустриальные парки Ставропольского края, которых в крае 12. Руководитель Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов отметил, что в Ставропольском крае есть все необходимое, чтобы обеспечить эффективное ведение бизнеса.

    В программу визита делегации из Китая также вошла небольшая экскурсии по городу. Гости посетили Крепостную гору — исторический центр, место рождения Ставрополя, узнали историю основания города, по достоинству оценили панорамный вид Ставрополя с площадки на Крепостной горе.

    Напомним, как ранее сообщал сайт 1777.ru, в ближайшие дни гости также планируют поучаствовать в форуме-выставке «Пятигорск сегодня и завтра», гала-концерте конкурса авторской песни, церемонии «Человек года-2016», вечернем субботнем шоу на Поляне Песен, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

    9 сентября 2016, пятница, 15:26Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:06В Ессентуках с места пожара вывезли 16 КамАЗов фрагментов сгоревшего храма
    В Ессентуках с места пожара вывезли 16 КамАЗов фрагментов сгоревшего храма
    18:49Больше полумиллиона рублей долгов погасила ставропольская компания, чтобы спасти от ареста служебный БМВ Х5
    18:37Бесхозный пакет на рынке под Пятигорском не представляет опасности
    18:14В Кисловодске житель соседней республики получил 15 лет колонии за финансирование террористов
    18:00Ставропольцев приглашают на исторический фестиваль ко Дню России
    17:44Предпраздничные 9-балльные пробки сковали Ставрополь вечером 11 июня
    17:08Подозрительный бесхозный предмет обнаружили на рынке «Лира» под Пятигорском
    16:52Более 1200 жителей Кочубеевского округа участвовали в благотворительном велопробеге
    16:12Пожар в Свято-Никольской церкви Ессентуков ликвидировали на площади 300 кв.
    м. 
    15:47Мобильный интернет улучшили у подножия гор Машук и Бештау
    15:38Ставрополье присоединится к международным акциям «Свеча памяти» и «Огненные картины войны»
    14:51Жительница Невинномысска обманула родственницу на 11 млн рублей ради «спасения денег от инфляции»
    14:38В канун Дня России в Ставрополе ограничат движение транспорта
    13:19ПСБ в Ставрополе поддержал проект «Успешная_Я»
    ПСБ в Ставрополе поддержал проект «Успешная_Я»
    12:50Эксперт из Ставрополя оценила инициативу об изменении правил выдачи больничных
    12:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    11:17Огурцы и картофель значительно подорожали за неделю на Ставрополье
    10:33В Михайловске определили подрядчика для капремонта 13 многоквартирных домов
    В Михайловске определили подрядчика для капремонта 13 многоквартирных домов
    10:10Штормовое предупреждение объявили на Ставрополье из-за непогоды
    09:42Иномарка опрокинулась на Ставрополье, один человек погиб
    09:03Появились кадры охваченного огнём храма в Ессентуках
    Появились кадры охваченного огнём храма в Ессентуках
    08:18Беспилотную опасность объявили утром на Ставрополье
    08:14Никольский храм горит в
    Ессентуках 
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +15°...+24°
    Дождь
    Ощущается как +19°
    Ветер «Ю» 1-8 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 79%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android