Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • День города в 2016 году пройдёт под девизами «В единстве наша сила» и «Мы первые»

    В краевом центре состоялось очередное заседание администрации Ставрополя, основной темой которого стала подготовка к встрече одних из самых любимых и долгожданных для горожан праздников – Дня города и Дня края.

    Как сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя, в этом году праздники предлагается праздновать под девизами: «В единстве наша сила» и «Мы первые».

    Также на заседании были представлены элементы концепции общего оформления: праздничную атмосферу в городе создадут плакаты, выполненные в современной, яркой и красочной стилистике.

    Ко Дню города на всех рекламных щитах и большей части остановочных павильонов будут размещены праздничные баннеры. В таком же стиле будут оформлены площадь Ленина, въездные группы, общественный транспорт, здания учреждений и витрины торговых предприятий.

    В настоящее время в оформлении остановочных павильонов размещены тематические баннеры, объединенные общей темой «Навстречу Дню города» – это баннеры, знакомящие горожан творческим проектом «В объективе Ставрополь», городским конкурсом «Что я сделал для города», социально-медийным проектом «Человек на своем месте».

    Как прозвучало, до 9 сентября в краевом центре завершат работы по строительству сквера по ул. Доваторцев, 50 и аллеи по 50 лет ВЛКСМ.

    Также в качестве приятного подарка для горожан станет завершение первого этапа реконструкции Александровской площади. Эту площадку планируется отдать творческой молодежи – участникам городского проекта «В объективе Ставрополь» и краевого творческого марафона современных субкультур «Мечтай! Твори! Действуй!».

    В День города и края всех жителей и гостей краевого центра ждет насыщенная развлекательная программа. В неё войдут множество мероприятий, которые будут интересны и взрослым и детворе. Среди них традиционное яркое карнавальное шествие, детский карнавал «Мы разные, но мы вместе», Всероссийский фестиваль уличной культуры и экстремальных видов спорта «МикроТрек», и, конечно же, праздничный концерт на Крепостной горе.

    Как и прежде, особое внимание будет уделено безопасности горожан. Сотрудники правоохранительных органов, представители казачества и администрации города будут следить за порядком на улицах Ставрополя.

    По окончании мероприятий горожане смогут уехать домой на общественном транспорте, который будет работать и в ночное время.
    28 июля 2016, четверг, 09:55Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    16:00В Ставрополе стартовала юбилейная конференция «Университетская наука — региону»
    15:12С начала года лечение от рака легких прошли почти 1000 ставропольцев
    С начала года лечение от рака легких прошли почти 1000 ставропольцев
    14:29На Ставрополье продолжается сбор заявок на конкурс Бизнес Баттл
    14:14На Ставрополье началось голосование за объекты благоустройства
    14:01Собаки напали на ребенка и мужчину в Железноводске
    11:29Итоги литературного конкурса подвели в Ставрополе
    10:20Мошенники пытаются развести кисловодчан под видом сотрудников мэрии
    09:55Житель Невинномысска оштрафован за помощь экстремистам
    09:09Поездка на питбайке закончилась травмами для
    ставропольца 
    Вчера
    17:58Свет отключат в части Георгиевска 22 и 23 апреля
    16:42Проект Железноводска отметили на премии «Служение»
    15:56В Ессентуках продлили отопительный сезон
    15:09Т2 запустила продажи смартфонов и SIM-карт в «Почте России»
    15:00Два чиновника из Ессентуков предстанут перед судом
    14:22Одну из улиц Ставрополя преобразят к маю
    13:59Дело о попытке хищения нефти расследуют на Ставрополье
    13:27СК хочет забрать у МВД дело о драке в
    Изобильном 
    12:27Появились кадры с места ДТП с тепловозом на
    Ставрополье 
    12:16Более 100 млн рублей направят на ремонт 10 домов в Ставрополе
    11:14Почти 6,5 тыс. пачек безакцизных сигарет изъяли на
    Ставрополье 
    Почти 6,5 тыс. пачек безакцизных сигарет изъяли на Ставрополье
    15:015 профессий, которые исчезнут к 2030 году (проверьте свою)
    13:18Жизнь на Марсе: марсоход обнаружил ранее невиданные органические соединения на Красной планете
    12:01Мангал простоял зиму в гараже — и это единственное, что я сделал правильно: объясняю через химию ржавчины
    11:57Роскачество рекомендует выбирать детское питание с российским Знаком качества
    11:00Тепловоз столкнулся с автомобилем в Ставропольском крае
    09:57Лебеди вернулись в Центральный парк Ставрополя
    Лебеди вернулись в Центральный парк Ставрополя
    09:41Две легковушки столкнулись лоб в лоб в
    Светлограде 
    09:16На Ставрополье водитель погиб при съезде авто в канал
    09:01Кот стал есть меньше в апреле — ветеринар объяснил: это не болезнь, а реакция на угол падения солнца через окно
    06:01Соседи завидуют моим кабачкам: поливаю раз в неделю особым раствором — плоды созревают вдвое быстрее и крупнее
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +2°...+8°
    Легкий дождь
    Ощущается как +4°
    Ветер «З» 4-14 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 84%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android