Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В июле 2016 года в Ставрополе запустят бизнес-навигатор

    Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства в июле 2016 года запустит бизнес-навигатор — геоинформационную систему, которая поможет бизнесу с выбором рыночной ниши и места расположения объекта. На первом этапе он стартует для 76 городов с населением более 250 тысяч человек, в число которых вошел и Ставрополь. До конца года система заработает в 93 городах с населением от 100 тысяч человек. Планируется, что в 2017 году система будет доступна и жителям более мелких населенных пунктов, при условии сбора муниципалитетами необходимой информации. Всего, в течение трех лет, по оценкам разработчиков, навигатором смогут воспользоваться от 600 тысяч до 1,2 млн предпринимателей.

    Геоинформационная система создается в первую очередь в помощь малым предпринимателям, которые смогут выбрать наиболее привлекательный район для реализации своего проекта, определить параметры спроса и предложения в каждом из 75 видов бизнеса, и даже получить готовый бизнес-план с расчетами окупаемости.

    В качестве индикатора спроса будут использоваться большие объемы данных — показатели текущего потребления 200 категорий товаров и 100 видов услуг жителями 76 городов, в которых проживает 60 млн человек. Источником информации для бизнес-навигатора станут данные Росстата, 2ГИС и других сервисов. В корпорации сообщили, что рыночный потенциал выбранного предпринимателем бизнеса будет определяться разницей между платежеспособным спросом и предложением. Разработчики планируют, что пользователь с помощью новой системы сможет узнать также о размере ставки по кредитам в банках, о госгарантиях для выбранного вида бизнеса, ставках аренды муниципальных и коммерческих помещений.

    Доступ к геоинформационной системе будет бесплатным и трехуровневым: незарегистрированные пользователи получат свободный доступ к базовым информационным сервисам, а зарегистрированные — к основному объему информации и сервису расчета рыночных ниш (баланса спроса и предложения). Третий уровень -зарегистрированные в системе предприниматели смогут получить доступ к модулю бизнес-планирования и скачивать бизнес-планы. Авторизация будет происходить с использованием единого реестра субъектов МСП, который с 1 июля 2016 года будет вести ФНС России.

    — Бизнес-навигатор поможет предпринимателям избежать лишних рисков при открытии нового направления. Они смогут проанализировать целый пласт полезной информации, в том числе и изучить существующие механизмы господдержки, о которых бизнес не всегда знает, — подчеркнула первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Елена Кильпа.
    26 апреля 2016, вторник, 12:08Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:03В Пятигорске провели сложную операцию по замене тазобедренного сустава пациенту ростом 1,4 метра
    19:43Сотрудников ставропольского салона связи уличили в незаконной регистрации сим-карт по чужим данным
    Сотрудников ставропольского салона связи уличили в незаконной регистрации сим-карт по чужим данным
    19:22В Ставрополе завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» с участием более 600 человек
    17:05Три улицы Ленинского района Ставрополя обесточат 6 апреля
    16:49На Ставрополье молодой и пьяный механизатор угнал трактор за 5 млн, чтобы навестить родителей
    16:22Ставрополец предстанет пред судом за жестокое убийство знакомого
    Ставрополец предстанет пред судом за жестокое убийство знакомого
    16:00В Ставрополе организуют три офлайн-площадки для очного участия в «Цифровом диктанте»
    15:49Прокуратура требует рекультивировать в Будённовске бывший полигон ТКО площадью 50 тыс. кв. м
    15:17В Ставрополе 7 апреля пройдет общегородская зарядка
    15:16Детские сады Кисловодска возобновят работу с 6 апреля
    15:00Афиша мероприятий в Ставрополе на выходные
    14:38На Ставрополье будут судить владельца придорожного кафе, где произошёл взрыв газового
    баллона 
    14:0347 лифтов заменят в многоэтажках Ставрополья
    13:48Фельдшерско-акушерский пункт построят в селе Ставрополья
    13:09Выставка «Тысяча и одно кимоно» проходит в арт-галерее в Ставрополе
    13:03В Ставрополе проводят проверку после инцидента с плакатами к 80-летию Победы
    В Ставрополе проводят проверку после инцидента с плакатами к 80-летию Победы
    12:45В России впервые запустили аэростат с базовой станцией LTE
    12:26Замначальника полиции Лермонтова задержали за взятку 3,2 млн
    рублей 
    12:20На Кавминводах построят новый водовод
    На Кавминводах построят новый водовод
    11:00Эксперты рассказали о тенденциях рынка недвижимости Ставрополья
    10:48Какие исследования доступны беременным по полису ОМС?
    08:40Стали известны подробности аварии с подростками в
    Минводах 
    Стали известны подробности аварии с подростками в Минводах
    08:24Ярмарки пройдут в Ставрополе в первые апрельские выходные
    15:013 бесплатные нейросети, которые заменят вам половину приложений
    14:46«Лиман» и «Семистожки»: малоизвестные природные жемчужины Ставрополья
    14:27ГОСТ для русской кухни охватит щи, блины, оливье и более 130 других блюд
    ГОСТ для русской кухни охватит щи, блины, оливье и более 130 других блюд
    12:01Как понять, что вас уволят — 5 тревожных знаков
    09:01Климат меняется быстрее, чем прогнозировали — вот цифры
    06:01Россияне массово возвращаются к этому хобби — и вот почему
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +6°...+14°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «З» 1-6 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 84%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android