Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе продолжается форум «Энергия Кавказа»

    В Ставрополе продолжается инвестиционный форум «Энергия Кавказа». В ходе собрания заместитель полномочного представителя президента России в СКФО Сергей Милейко отметил, что проблемы ЖКХ могут решаться и на муниципальном уровне, но в этом случае муниципалитеты должны быть в этом заинтересованы и создавать привлекательные условия для инвесторов, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Северного Кавказа.

    В свою очередь, глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов рассказал о механизмах эффективного муниципального развития в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в сфере коммунальной инфраструктуры, бюджетной сферы и жилого фонда.

    По его словам, ключевые проблемы развития муниципальных образований заключаются в отсутствии профессиональной консультационной поддержки по раскрытию конкурентных преимуществ, в отсутствии эффективности механизмов регулирования, управления и развития муниципальными предприятиями, в непрозрачности и трудности получения актуальной информации и трудоемкости разработки инвестиционных паспортов.

    По мнению Полумордвинова, важнейшими стратегическими задачами при реализации этих механизмов является переход от экстенсивного роста и регулирования к интенсивному развитию на основе инновационных подходов, а также персонификация спроса продуктов и услуг.

    Зампредседателя правительства — министр экономического развития Ставрополья Андрей Мурга выступил со словами:

    — Мы давно озадачены вопросом стратегии развития Ставропольского края. В поиске новых решений приходим к выводу, что именно диалог науки, бизнеса и власти поможет найти самые оптимальные решения. Форум станет для нас некой отправной точкой в этом вопросе, с одной стороны, с другой — завершением большой подготовительной работы — на протяжении 9 месяцев наши эксперты работали с регионами, изучали успешные муниципальные практики. И за эти три дня, мы надеемся, удастся сформулировать стратегические задачи и определить направления, куда нужно двигаться. В сфере ЖКХ давно назрела необходимость модернизации всей системы, перевода вектора на конкурентоспособность предприятий и подключения мотивационных инструментов регулирования энергоэффективности.

    Напомним, как ранее сообщал сайт 1777.ru, форум будет проходить в течение трёх дней и станет диалоговой площадкой для обмена опытом в реализации инвестпроектов, направленных на модернизацию объектов ЖКХ, внедрения механизмов энергосервиса муниципальных образований СКФО.
    21 апреля 2016, четверг, 12:29СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:41Школьники Предгорья ухаживают за молодым садом
    12:54Прием заявок на поддержку креативных индустрий продлили в Ставрополе
    12:16Капремонт двух школ проведут летом в Левокумском округе
    10:35В Ставрополе завершают обновление лагеря «Лесная поляна»
    В Ставрополе завершают обновление лагеря «Лесная поляна»
    09:35В Туркменском округе заменили резервуар чистой воды, эксплуатировавшийся с 70-х годов
    Вчера
    17:52Вольники сразятся на турнире в Кисловодске
    16:59Штормовое предупреждение объявлено на Ставрополье
    16:39Дожди вернутся на Ставрополье
    Дожди вернутся на Ставрополье
    16:34Иордания включила СтГАУ в перечень признанных иностранных университетов
    15:5165 тысяч жителей Ставрополя выбрали объект благоустройства
    14:58Грунт обвалился на автодороге в Ессентуках
    Грунт обвалился на автодороге в Ессентуках
    14:26Площадь пожара на рынке на Ставрополье превышает тысячу «квадратов»
    13:14Пожар произошел под Пятигорском
    Пожар произошел под Пятигорском
    12:55Спортивная площадка появится в Золотарёвке
    12:34На Ставрополье ищут пропавшую 65-летнюю женщину
    11:53В Лермонтове благоустраивают сквер
    11:07Ставропольцам рассказали, как себя вести с милыми животными в лесу
    Ставропольцам рассказали, как себя вести с милыми животными в лесу
    10:42В Кисловодске более 10 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка»
    10:15На Ставрополье 9 мая задержали 33 пьяных водителя
    09:56Жители Предгорья собрали деньги на дроны-разведчики для бойцов СВО
    18:01Что будет с рублём к лету — прогноз экономистов на май 2026
    15:01«Я уволился с IT-зарплаты 200K» — и вот сколько зарабатываю теперь
    12:01Первый пикник сезона: 7 простых блюд, которые удивят гостей
    09:22На Ставрополье подсчитали численность ондатр и водяных полёвок
    09:01Почему мозг стареет быстрее, чем тело — новое исследование
    07:06«Я переехал жить за город» — 5 вещей, о которых никто не предупреждает
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +13°...+22°
    Облачно
    Ощущается как +16°
    Ветер «Ю» 2-8 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 78%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android