На Ставрополье продолжают оказывать помощь в трудоустройстве в рамках национального проекта «Кадры». Так, с начала года за помощью в поиске первой работы в Кадровый центр обратились 1257 человек. Из них трудоустроили 512.
Основную часть тех, кто впервые выходит на рынок труда, составляют студенты и выпускники. Среди популярных у молодежи вакансий — делопроизводитель, вожатый, администратор, медсестра, лаборант, овощевод, бухгалтер, механик, повар, газоэлектросварщик, отметили в краевом министерстве труда и соцзащиты.
Студентам и выпускникам специалисты помогают составить резюме и подготовиться к собеседованию. Тем, кто возвращается в профессию или начинает с нуля, предлагают программы переобучения, повышения квалификации и психологическую адаптацию.
Краевой Кадровый центр оказывает услуги в двух форматах: в цифровом — на платформе «Работа России», и в очном — в любом территориальном отделении.
За консультацией можно обратиться в единый контактцентр по номеру: 8(8652)31-57-00. |