Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Согласно рейтингу малых городов СКФО по качеству жизни на Ставрополье лидирует Железноводск

    Исследование малых городов регионов Северного Кавказа проводилось сотрудниками Центра современной кавказской политики в период с февраля по март 2016-го года. В анкетном опросе приняло участие около 15 тысяч респондентов в 40 городах СКФО. Оценивали ситуацию в городе по шкале от 10 до -10 по таким критериям, как работа муниципальных властей, доступность и качество услуг здравоохранения, дошкольного и общего образования, досуговой и спортивной инфраструктуры, оперативность и качество работы муниципальных служб, работа городского транспорта и дорог, безопасность на улицах, а также качество воды и продуктов питания.

    По результатам опроса, самым доступным городом Северного Кавказа стал Урус-Мартан (Чеченская республика). Здесь жители продемонстрировали высокую степень удовлетворенности в вопросах безопасности (9 баллов) и доступности спортивной инфраструктуры (9 баллов). Довольно население города и работой местной власти (8 баллов). Больше всего жители Урус-Мартана недовольны доступностью и качеством услуг здравоохранения (2 балла).

    «Аутсайдером» гонки городов по уровню качества жизни в общем зачете стал североосетинский город Ардон. Больше всего жители этого города недовольны работой городского транспорта (-6 баллов) и муниципальных властей (-2 балла), качеством дорог (-6 баллов) и уровнем безопасности на улицах (-4 балла). На низком уровне в Ардоне также доступность и качество школьного образования, и спортивной инфраструктуры (по 1 баллу).

    В Ставропольском крае по ряду критериев лидирующую позицию в рейтинге малых городов занимает город Железноводск, набравший в совокупности 5,3 балла. Отстающие позиции в итоговом рейтинге края занимают города Благодарный, Изобильный, Нефтекумск, Светлоград, оцененные своими жителями в 1,8 балла.

    Лидером малых городов в Дагестане стал город Кизилюрт, набравший в совокупности 4 балла. Последнее место в рейтинге занял Буйнакск, оцененный своими жителями в 0,1 балла. В Ингушетии самым доступным городом стал Магас — 6,1 балл. На втором месте Карабулак с 2,7 баллами, и замыкает список Малгобек с - 0,1 баллом.

    Среди городов Кабардино-Балкарской республики лидирует город Чегем, набравший в 6,2 балла. Замыкает рейтинг Баксан — 1,2 балла. В Карачаево-Черкесии больше всего уровнем жизни довольны в Теберде, получившей 4 балла. На втором месте Карачаевск, набравший итоговый балл 3,4, и на третьем месте расположился город Усть-Джегута с 2,6 баллами.

    В Северной Осетии самым доступным городом является Моздок, получивший 2,8 балла. Больше всего уровнем жизни недовольны в Ардоне ( -1,3 балл). В рейтинге малых городов республики Чечня занимает Урус-Мартан, получивший 7 балла. На втором месте с небольшим остыванием город Шали, набравший итоговый балл — 6,8, на третьем месте расположился Гудермес с 6,7 баллами и замыкает рейтинг город Аргун, набравший средний балл 6,6.
    4 апреля 2016, понедельник, 12:13СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:04В Ставрополе капитально отремонтировали крыши двух МКД 1970-х годов
    10:55В Минеральных Водах продолжат обустройство прогулочной зоны на улице Железнодорожной
    В Минеральных Водах продолжат обустройство прогулочной зоны на улице Железнодорожной
    10:07В Будённовском округе ремонтируют 2,2 км дороги
    09:09В Ставрополе около 50 тысяч ребят являются участниками «Движения первых»
    05:26ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:46БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    22:25БПЛА снова сбили над Ставропольским краем
    20:00Ставрополье просубсидирует развитие пляжной инфраструктуры на 23,5 млн рублей
    19:43Первая автобусная экскурсия по местам боевой славы состоялась в Кисловодске
    19:28В Волгоградской области нашли останки без вести пропавшего красноармейца из Ставропольского края
    18:45На Ставрополье создадут образовательный кластер радиоэлектроники
    18:06Ребёнок провалился в яму с водой в Минераловодском округе: ведётся проверка по факту халатности
    17:40Более 17,5 тыс. бюджетных мест доступно в вузах и колледжах Ставрополья
    17:10ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    15:48Фронтовик из Советского округа отметил 100-летний юбилей
    15:30На Ставрополье директор интерната похитил более 4 млн рублей пенсий недееспособных граждан
    15:02Стритбол, киберспорт и квартирник: как в Ставрополе отметят День молодежи
    15:01Автомобиль вспыхнул в Минеральных Водах: один пострадавший с ожогами лица и рук
    14:38Тело мужчины достали из реки на Ставрополье
    14:34БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    14:22Два человека пострадали при столкновении легковушки и электросамоката в
    Ставрополе 
    14:03Четыре улицы Ессентуков останутся без электроснабжения 25 июня
    13:58Зону отдыха создают в станице Ставрополья
    13:50Невинномысцу ужесточили приговор за смертельное ДТП
    13:49Иппотерапию используют для реабилитации пожилых и инвалидов на Ставрополье
    Иппотерапию используют для реабилитации пожилых и инвалидов на Ставрополье
    13:36Житель Ставрополья ударил знакомого ножом
    12:4951 лифт заменят в многоэтажках Ставрополья
    12:32Два человека получили травмы при опрокидывании автомобиля в Ставрополе
    12:1420-летнего ставропольца заподозрили в экстремизме
    20-летнего ставропольца заподозрили в экстремизме
    11:03Забег невест и женихов состоится в Железноводске
    10:59В Ставрополе мошенник притворился влюбленным и развел женщину на автокредит
    10:42Двое детей и столько же взрослых пострадали в аварии на
    Ставрополье 
    10:14В Ипатово появился скейт-парк
    09:20Женщина, задержанная в Пятигорске, должна была устроить теракт в свой день
    рождения 
    Женщина, задержанная в Пятигорске, должна была устроить теракт в свой день рождения
    09:01Почему люди боятся пауков, но не ос: эволюционное открытие удивило всех
    08:35Двойной теракт предотвратили в Пятигорске
    08:18БПЛА сбили ночью над Ставропольем
    06:49ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:015 ошибок при поливе огорода, которые убивают урожай в июньскую жару
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +16°...+26°
    В основном ясно
    Ощущается как +21°
    Ветер «З» 2-8 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 75%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android