Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В СКФО обсудили вопросы ликвидации задолженности за энергоресурсы

    В свете решения Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа полномочный представитель президента Российской Федерации в СКФО Сергей Меликов провел совещание, посвященное вопросам ликвидации задолженности потребителей за поставленные энергоресурсы на Северном Кавказе. Часть рассматриваемых на совещании вопросов ранее была поднята и на форуме Общероссийского народного фронта, прошедшего в Ставрополе в начале текущего года.

    В своем вступительном слове полпред обозначил важность и актуальность обсуждаемой темы, а также рассказал собравшимся об итогах заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, которое состоялось 11 марта под председательством премьер-министра страны Дмитрия Медведева и было посвящено проблемам развития топливно-энергетического комплекса региона.

    Сергей Меликов отметил значимость комплексной и системной работы как по вопросам повышения платежной дисциплины, так и по борьбе с различными проявлениями противоправной деятельности в топливно-энергетической сфере округа. Полпред сказал также, что на сегодняшний день работа органов исполнительной власти и ресурсоснабжающих организаций по вопросам ликвидации задолженности потребителей за энергоресурсы не может быть признана эффективной, что подтверждается объемами прироста долга за 2015 год, составляющими более 7 млрд рублей за поставленный газ и около 2 млрд рублей за потребленную электроэнергию.

    Начальник Главного управления МВД по СКФО Сергей Ченчик в своем докладе рассказал о результатах деятельности межведомственной рабочей группы по организации и проведению межведомственных оперативно-профилактических мероприятий по выявлению преступлений экономической, налоговой и коррупционной направленности в топливно-энергетическом комплексе на территории Северо-Кавказского федерального округа за 2015 год.

    Заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Милейко в своем выступлении также обратил внимание присутствующих на низкую эффективность работы в субъектах округа по реализации комплексных планов по ликвидации задолженности за энергоресурсы. Он внес предложение о разработке в округе единой системы контроля поставок и потребления энергоресурсов, а также высказал мнение о необходимости принятия во всех субъектах СКФО единых стандартов расчета за услуги ЖКХ. Проект создания в округе единого информационно-расчетного центра, который позволит повысить прозрачность системы предоставления населению коммунальных услуг, а также наладить контроль за финансовыми потоками был представлен независимым экспертом.

    В ходе обсуждения были обозначены основные проблемные моменты и выдвинуты предложения по их решению. Собравшиеся особо отметили важность фактора личной ответственности должностных лиц при выполнении поставленных задач.
    По итогам совещания дан ряд поручений.
    17 марта 2016, четверг, 19:17СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:56Буддийский монах из Шри-Ланки посетил СИЗО на Ставрополье
    19:12Жительница Пятигорска получила реальный срок за сбыт веществ
    18:37Ставропольское УФАС отменило итоги закупки на 50 млн рублей из-за нероссийского происхождения товаров
    17:42На Ставрополье 17-летний мотоциклист нарушил пять статей КоАП одновременно
    17:05Более 300 юных участников парада Победы наградили медалями в Ставрополе
    16:16Следком добился переселения женщины-инвалида из аварийного жилья в Ставрополе
    15:45Кисловодск вошёл в топ-10 российских городов для «сонного туризма»
    Кисловодск вошёл в топ-10 российских городов для «сонного туризма»
    15:30В Пятигорске стартовал краевой фестиваль профессий для молодежи
    15:29Ставропольцам рассказали, кто компенсирует ущерб за испорченную во время капремонта квартиру
    15:05Ни лекарств, ни лицензий: прокуратура выявила нарушения в 15 медучреждениях Пятигорска
    14:45Аферисты просят деньги с фейковых аккаунтов главы Роспотребнадзора на Ставрополье
    14:28На Ставрополье преподаватель колледжа получил условный срок за мошенничество
    14:19Паспорта готовности к зиме получили топливно-энергетические организации Ставрополья
    13:55Минераловодская компания погасила 11-миллионный долг
    Минераловодская компания погасила 11-миллионный долг
    13:37Губернатор поручил усилить борьбу с деструктивными идеологиями на Ставрополье
    13:08Более 51 тыс. ставропольцев поучаствовали в онлайн-зачете по финграмотности
    12:56Пятигорчанин выстрелил в наемного сотрудника из-за некачественного
    ремонта 
    12:53На Ставрополье будущим мамам станут доступны новые обследования по полису ОМС
    12:32На Ставрополье наградили 50 доноров
    На Ставрополье наградили 50 доноров
    11:50На Ставрополье экс-сотрудника ФСИН заподозрили во взяточничестве
    11:34В Минеральных Водах обновили 1,6 км улицы Пролетарской
    10:36Юные спортсмены из Кисловодска стали чемпионами первенства края по футболу
    10:32Лихач спровоцировал ДТП в Ставрополе
    Лихач спровоцировал ДТП в Ставрополе
    10:15Утечка на водоводе привела к подтоплению домов в Кисловодске
    09:30Девушка с ребенком попали под машину на Ставрополье
    08:57В Ставрополе пройдут очередные ярмарки
    В Ставрополе пройдут очередные ярмарки
    08:33В Ипатове обновили кровли двух малоэтажек
    08:19В Ставрополе стартовал муниципальный этап олимпиады школьников
    18:01Почему опытные водители не моют машины зимой: правило «трёх температур»
    15:01Племянница устроилась курьером, я пошла в офис: через год она зарабатывает вдвое больше — вот её секрет
    12:01Использую немецкое правило «одной поверхности»: дом всегда сияет чистотой за 15 минут в день
    09:01Как отличить настоящее сливочное масло от подделки: продавщица случайно проболталась про 1 цифру на упаковке
    06:01Как похудеть на 5 кг к Новому году без диет
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +4°...+14°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +8°
    Ветер «ЮВ» 2-5 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android