Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Из вузов Пятигорска за массовую драку отчислены 22 студента из Ингушетии

    В Пятигорске студенты из Ингушетии устроили драку с местными жителями. Конфликт возник из-за того, что проходивших мимо студенческого общежития молодых людей из армянской общины возмутил флаг Ингушетии, вывешенный из окна одной из комнат. Между группой людей завязалась драка. На следующий день, студенты из Ингушетии начали активно размещать в социальных сетях призывы отомстить обидчикам.

    О происшествии вовремя узнали представители диаспоры и правоохранительные органы. Полиция задержала на месте предполагаемой встречи более 20 наиболее активных участников конфликта. Все они позже были отчислены из вузов Пятигорска и отправлены домой. Всего к месту выяснения отношений пришли около 70 парней из Ингушетии и представители других национальностей.

    По данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Правоохранители Пятигорска проводят расследование.

    В министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии зачинщиков конфликта взяли «на карандаш» чиновники всех уровней. Для серьёзного разговора также были вызваны родители студентов.

    Руководство Малгобекского городского совета, откуда родом отчисленные студенты, пообещали усилить контроль за молодыми людьми, выезжающими за пределы Ингушетии.

    - В учебные заведения будет разосланы письма с обратными реквизитами от местной администрации, с предложением рассказать о фактах нарушения дисциплины, в целом о существующих проблемах со студентами из республики. При получении соответствующей информации из вуза, будет проводиться работа в республике, непосредственно с семьей проблемного студента – их будут приглашать в администрацию, выезжать к ним на дом, привлекать представителей тейпа и духовных деятелей населенного пункта, - заявил заместитель председателя Малгобекского городского совета Усман Евлоев.

    Ранее о необходимости жесткого контроля над молодыми ребятами, которые обучаются в иногородних учреждениях высшего профессионального образования, высказался и глава республики Юнус-Бек Евкуров, которому доложили о произошедшем инциденте.
    4 марта 2016, пятница, 12:27Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:57Братья, насильно удерживающие мужчину в рабстве, пойдут под суд на Ставрополье
    Братья, насильно удерживающие мужчину в рабстве, пойдут под суд на Ставрополье
    19:41Дворец детского творчества в Ставрополе отметил 90-летие
    19:14В июне в 17 районах Ставрополья ограничат подачу газа
    18:38В СКФУ прошла встреча с писателем, профессором и автором программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским
    18:16В первый день лета часть улиц Ставрополя останется без электроснабжения
    18:02Сотрудники ПАО «Банк Ставр» навестили воспитанников подшефного детского дома
    17:49Женщина, сбитая иномаркой на юго-западе Ставрополя, скончалась в больнице
    17:36СтГАУ возглавил рейтинг вузов-организаторов по числу медалей олимпиады «Я — профессионал»
    16:14Научная работа выпускницы православной гимназии Кисловодска вошла в сборник Московского авиационного института
    16:11Покусанному бездомной собакой подростку выплатят моральную компенсацию на Ставрополье
    15:56В Ессентукский горсуд передано дело о хищении госсобственности на 9 млн рублей
    15:47В пяти округах Ставрополья проснулась мароккская саранча
    В пяти округах Ставрополья проснулась мароккская саранча
    15:14В Минводах игра с зажигалкой обернулась пожаром, где брат спасал брата
    14:52В Ставрополе врачи краевой больницы выступят на Дне детского здоровья у воды
    14:45Житель Ставрополья собрал для террористов 2,7 млн рублей под видом
    благотворительности 
    13:49Девушка провернула аферу с имуществом погибшего ставропольца
    12:43Женщина попала в реанимацию после наезда иномарки в Ставрополе
    12:17Ветеран СВО и депутат прокомментировал послание губернатора
    Ставрополья 
    11:43Роспотребнадзор продлил работу горячей линии по вопросам детского отдыха
    11:22Ребёнок пострадал при пожаре в Минводах
    10:08Юный ставрополец на мопеде сбил пешехода и
    скрылся 
    09:32Штормовое предупреждение продлили до конца мая на Ставрополье
    09:06В Ставрополе пройдут последние весенние ярмарки
    08:56Начинающий водитель сбил пешехода в
    Ставрополе 
    Начинающий водитель сбил пешехода в Ставрополе
    08:33Меньше нервов, больше шансов: что в партии «Новые люди» приготовили для выпускников Ставропольского края
    08:15На Ставрополье введут особый противопожарный режим
    06:01Что происходит с давлением, когда вы резко выходите на жару: объяснение терапевта
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +8°...+14°
    Легкий дождь
    Ощущается как +11°
    Ветер «ЮЗ» 2-8 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android