Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В СКФО стартует второй этап проекта «Школа кавказского гостеприимства»

    20 февраля в Северо-Кавказском федеральном округе стартует второй этап учебно-просветительского проекта «Школа кавказского гостеприимства» — деловая игра «Запусти курорт!» В ней примут участие ученики школ, находящихся в непосредственной близости к районам строительства всесезонных туристско-рекреационных комплексов в Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской и Чеченской Республиках.

    - Цель деловой игры «Запусти курорт!» — закрепление в игровой форме знаний о создании и эксплуатации объектов инфраструктуры горнолыжного курорта, туризме, культурно-географических особенностях Северного Кавказа. Модель игры позволит школьникам сформировать понимание организации деятельности горнолыжного курорта и предприятий, расположенных на его территории, что, уверены, окажет значительное влияние на выбор ребенком профессии, — рассказал первый заместитель Генерального директора АО «КСК» Никита Шашкин.

    Кроме того, по его словам, в рамках игры акцент сделан на культурных особенностях и географических достопримечательностях Северного Кавказа, о которых необходимо знать учащимся, так как именно они являются носителями информации о национальной специфике своего региона.

    Схема реализации деловой игры «Запусти курорт!» предполагает проведение игр в 39 школах СКФО, по итогам которых определятся команды-победители, проходящие в финал. Финальные игры планируется проводить на базе вузов-партнеров АО «КСК» (Карачаево-Черкесского, Кабардино-Балкарского и Чеченского государственных университетам) с привлечением студентов и аспирантов профильных для АО «КСК» факультетов.

    Учебно-просветительский проект «Школа кавказского гостеприимства» разработан АО «КСК» в рамках реализации Концепции обеспечения трудовыми ресурсами СКФО, Краснодарского края и Республики Адыгея с учетом создания на их территории туристического кластера. Реализация проекта осуществляется в несколько этапов. Первым этапом проекта стало проведение при содействии вузов-партнеров АО «КСК» уроков кавказского гостеприимства в старших классах общеобразовательных школ, находящихся в непосредственной близости к районам строительства всесезонных туристско-рекреационных комплексов. Участие в данном этапе проекта приняли 48 школ и 2125 детей.
    20 февраля 2016, суббота, 11:26СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:55На Ставрополье муниципалитет незаконно продал сельхозземлю в 300 раз дешевле кадастровой стоимости
    19:49Экспорт кондитерских изделий со Ставрополья с начала года превысил $12 млн
    19:40Электроснабжение 9 улиц Ставрополя временно ограничат 17 апреля
    19:17На Ставрополье с водоканала взыскали 4,2 млн рублей за сброс нечистот и гибель рыбы в реке
    17:31Учёные ставропольского вуза разрабатывают замену импортным семенам и удобрениям
    16:30В Кисловодске возвращаются к стабильной подаче воды после массового отключения
    15:51На Ставрополье подросток содействовал преступным финансовым операциям через чужую карту
    14:42В Ставрополе вынесен приговор ещё одному фигуранту дела о мошенничестве в энергетике на 46 млн рублей
    14:07На Ставрополье места проведения экзаменов обеспечат бесперебойной электроэнергией
    12:51Более 14 тысяч ставропольцев получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет
    12:36Партия «Новые люди» масштабируется на
    Ставрополье 
    12:15Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических
    условий 
    Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических условий
    11:45Почти 30 кленов высадили на площади Ленина в
    Ставрополе 
    11:15В Ставрополе мужчина обвиняется в даче взятки сотруднику миграционного контроля
    10:28Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    09:52Ночные заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    09:41Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в патриотической акции «Вперед к Победе» с восхождением на гору Стрижамент
    09:23Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    08:59В Ставрополе легковушка сбила 22-летнего парня на электросамокате
    08:51Восьмиклассник из Ставрополя стал призером всероссийской олимпиады по физике
    18:01Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    15:01Иностранцы в российских супермаркетах берут один продукт, мимо которого мы проходим не глядя
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +5°...+16°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +11°
    Ветер «Ю» 1-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android