Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В СКФО стартует второй этап проекта «Школа кавказского гостеприимства»

    20 февраля в Северо-Кавказском федеральном округе стартует второй этап учебно-просветительского проекта «Школа кавказского гостеприимства» — деловая игра «Запусти курорт!» В ней примут участие ученики школ, находящихся в непосредственной близости к районам строительства всесезонных туристско-рекреационных комплексов в Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской и Чеченской Республиках.

    - Цель деловой игры «Запусти курорт!» — закрепление в игровой форме знаний о создании и эксплуатации объектов инфраструктуры горнолыжного курорта, туризме, культурно-географических особенностях Северного Кавказа. Модель игры позволит школьникам сформировать понимание организации деятельности горнолыжного курорта и предприятий, расположенных на его территории, что, уверены, окажет значительное влияние на выбор ребенком профессии, — рассказал первый заместитель Генерального директора АО «КСК» Никита Шашкин.

    Кроме того, по его словам, в рамках игры акцент сделан на культурных особенностях и географических достопримечательностях Северного Кавказа, о которых необходимо знать учащимся, так как именно они являются носителями информации о национальной специфике своего региона.

    Схема реализации деловой игры «Запусти курорт!» предполагает проведение игр в 39 школах СКФО, по итогам которых определятся команды-победители, проходящие в финал. Финальные игры планируется проводить на базе вузов-партнеров АО «КСК» (Карачаево-Черкесского, Кабардино-Балкарского и Чеченского государственных университетам) с привлечением студентов и аспирантов профильных для АО «КСК» факультетов.

    Учебно-просветительский проект «Школа кавказского гостеприимства» разработан АО «КСК» в рамках реализации Концепции обеспечения трудовыми ресурсами СКФО, Краснодарского края и Республики Адыгея с учетом создания на их территории туристического кластера. Реализация проекта осуществляется в несколько этапов. Первым этапом проекта стало проведение при содействии вузов-партнеров АО «КСК» уроков кавказского гостеприимства в старших классах общеобразовательных школ, находящихся в непосредственной близости к районам строительства всесезонных туристско-рекреационных комплексов. Участие в данном этапе проекта приняли 48 школ и 2125 детей.
    20 февраля 2016, суббота, 11:26СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:18Прокуратура Ставрополья потребовала взыскать в доход государства имущество экс-главы Предгорного района
    Прокуратура Ставрополья потребовала взыскать в доход государства имущество экс-главы Предгорного района
    19:44Картье — это для меня: пассажирку из Дубая задержали в Минводах с партией ювелирки на миллион рублей
    18:00Подкуривший от Вечного огня ставрополец осуждён на 8 месяцев
    17:30Ледовый каток в центре Ставрополя откроется в эти выходные
    Ледовый каток в центре Ставрополя откроется в эти выходные
    16:31В Кочубеевском округе стартовала самая масштабная за 40 лет высадка деревьев
    15:58В Петровском округе капитально отремонтируют 5 километров водовода
    15:56Ставрополец зарезал собутыльника ножницами
    15:12Дети и подростки с ОВЗ смогут и зимой бесплатно посещать аквапарк
    Дети и подростки с ОВЗ смогут и зимой бесплатно посещать аквапарк
    15:07Поможем Маше Никулиной из Ставрополя пройти в финал шоу «Голос. Дети»!
    14:00Житель Минвод лишился «Приоры» из-за любви к спиртному
    13:29До конца года завершится капремонт роддома в Александровской больнице
    13:24Лжеовощевода осудили за аферу на 2 млн рублей
    Лжеовощевода осудили за аферу на 2 млн рублей
    13:06От наблюдателей к созидателям: в Ставрополе прошёл «Открытый диалог» о будущем молодежи многонационального региона
    12:21Губернаторские елки на Ставрополье: когда пройдут и кого пригласят
    11:37На Ставрополье мотоциклист получил травмы после съезда с дороги
    11:20Памятный знак отреставрируют в ставропольском поселке
    11:01Жителей Ставрополя приглашают на танцевальные вечера и культурные встречи
    Жителей Ставрополя приглашают на танцевальные вечера и культурные встречи
    10:37Многоступенчатая схема мошенничества позволила выманить у ставропольского пенсионера почти 2 млн рублей
    10:35На Ставрополье лихач устроил ДТП и сам пострадал
    09:25Ставропольские врачи провели операцию по сохранению почки ребенка
    09:14Невинномысец помог иностранцам и заработал уголовное дело
    08:26Две ярмарки развернутся в Ставрополе
    08:21Еще один человек отравился угарным газом в Кисловодске
    Еще один человек отравился угарным газом в Кисловодске
    06:51На Ставрополье погиб водитель с 131 штрафом ГИБДД
    18:01Купил Toyota Camry за 800 000, а сосед Hyundai Sonata за 650 000: через 5 лет на сервисе оба поняли, кто прогадал
    15:01Сосед клеит скотч на окна на зиму: смеялись всем подъездом, пока не пришли счета за отопление
    12:01Почему богатые люди никогда не едят в дорогих ресторанах: правило трёх конвертов
    09:01От страха до дружбы: как пожилые люди полюбили своих помощников от искусственного интеллекта
    06:01Врачи раскрыли: в какой позе нельзя спать после 40 лет
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +7°...+19°
    Облачно
    Ощущается как +12°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 49%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android