Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В СКФО стартует второй этап проекта «Школа кавказского гостеприимства»

    20 февраля в Северо-Кавказском федеральном округе стартует второй этап учебно-просветительского проекта «Школа кавказского гостеприимства» — деловая игра «Запусти курорт!» В ней примут участие ученики школ, находящихся в непосредственной близости к районам строительства всесезонных туристско-рекреационных комплексов в Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской и Чеченской Республиках.

    - Цель деловой игры «Запусти курорт!» — закрепление в игровой форме знаний о создании и эксплуатации объектов инфраструктуры горнолыжного курорта, туризме, культурно-географических особенностях Северного Кавказа. Модель игры позволит школьникам сформировать понимание организации деятельности горнолыжного курорта и предприятий, расположенных на его территории, что, уверены, окажет значительное влияние на выбор ребенком профессии, — рассказал первый заместитель Генерального директора АО «КСК» Никита Шашкин.

    Кроме того, по его словам, в рамках игры акцент сделан на культурных особенностях и географических достопримечательностях Северного Кавказа, о которых необходимо знать учащимся, так как именно они являются носителями информации о национальной специфике своего региона.

    Схема реализации деловой игры «Запусти курорт!» предполагает проведение игр в 39 школах СКФО, по итогам которых определятся команды-победители, проходящие в финал. Финальные игры планируется проводить на базе вузов-партнеров АО «КСК» (Карачаево-Черкесского, Кабардино-Балкарского и Чеченского государственных университетам) с привлечением студентов и аспирантов профильных для АО «КСК» факультетов.

    Учебно-просветительский проект «Школа кавказского гостеприимства» разработан АО «КСК» в рамках реализации Концепции обеспечения трудовыми ресурсами СКФО, Краснодарского края и Республики Адыгея с учетом создания на их территории туристического кластера. Реализация проекта осуществляется в несколько этапов. Первым этапом проекта стало проведение при содействии вузов-партнеров АО «КСК» уроков кавказского гостеприимства в старших классах общеобразовательных школ, находящихся в непосредственной близости к районам строительства всесезонных туристско-рекреационных комплексов. Участие в данном этапе проекта приняли 48 школ и 2125 детей.
    20 февраля 2016, суббота, 11:26СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    01:06БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    17:16В Ставрополе после зимы прочищают ливневую канализацию
    В Ставрополе после зимы прочищают ливневую канализацию
    16:09В Кисловодске торговые ряды XIX века получили охранный статус
    15:18Более 400 нарушений ПДД выявили за второй день рейдов в Ставрополе и на КМВ
    14:26В Ставрополе завершается приём заявок на литературный конкурс «Все вещи мира»
    13:49Новое пространство для занятий спортом обустроят в станице Кочубеевского округа
    13:13Более 400 тонн мусора вывезли с кладбищ Предгорного округа
    12:30Команда КВН «Агрофак» из Ставрополя вышла в четвертьфинал Высшей лиги
    Команда КВН «Агрофак» из Ставрополя вышла в четвертьфинал Высшей лиги
    11:46Аграрии Минераловодского округа проводят азотную подкормку озимых
    11:09В Кисловодске ведут отбор артистов для выступлений в центре города
    10:46В Ставрополе на месяц перекроют улицу Павлова из-за ремонта газопровода
    09:34В станице Изобильненского округа обновят дорожное покрытие
    28 марта 2026
    18:05На Ставрополье за две недели выявили более 650 нарушений миграционного законодательства
    17:56Ставропольцы подали более 11,7 тысячи предложений по благоустройству на 2027 год
    17:37В этом году животноводы Ставрополья планируют получить 3,3 тысячи телят
    17:00Эксперт ставропольского вуза оценила риски запрета маркетплейсам влиять на цены
    16:27В селе на Ставрополье за 4,5 млн рублей обустроят парк отдыха
    15:40Рост турпотока в Предгорном округе на 30% стимулирует развитие глэмпингов
    14:31Более 400 нарушений ПДД выявили за 1 день в Ставрополе и на Кавминводах
    13:52Процент гибели вредителя низкий: в 7 районах Ставрополья выявлено заселение
    саранчи 
    18:01Невролог раскрыл секрет памяти после 60: 12 грецких орехов в день — и забывчивость ушла за 3 недели
    15:01Проверяю свежесть рыбы в магазине по тому же признаку, по которому ветеринар смотрит на глаза животного
    12:55Ставропольское УФАС выдало РЖД предписание за злоупотребление доминирующим положением
    12:43На Ставрополье пресекли попытку контрабанды леса на 6 млн рублей в ЕС под видом экспорта в Турцию
    12:06Школьники Ставрополя ушли на весенние каникулы после самой длинной четверти
    12:01АКБ садится в марте не от холода — проверил ток утечки мультиметром и нашёл виновника за 10 минут
    10:15В Ставрополе предотвращён теракт против силовика, исполнителя дистанционно подорвали украинские кураторы
    10:01В Ессентуках парашютист приземлился во двор жилого дома и повис на
    дереве 
    09:27Волонтёров Ставрополя приглашают стать частью Международного фестиваля молодёжи
    09:01Один приём — и рассада перегоняет соседскую за две недели
    06:01Купила 28 февраля свинину и заморозила — через месяц сравнила с мартовской: результат удивил даже мясника на рынке
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +7°...+14°
    Дождь
    Ощущается как +10°
    Ветер «Ю» 3-12 м/с
    Давление 707 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android