Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольский край готовится к осенне-зимнему периоду

    Речь об этом шла на прошедшем в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья совещании, организованном совместно с краевым управлением по строительному и жилищному надзору. Мероприятие состоялось с участием представителей органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний региона.

    Как прозвучало, на подготовку жилищного фонда к холодам в крае остается меньше месяца: до 15 сентября все многоквартирные дома должны получить паспорта готовности. К началу отопительного сезона ресурсоснабжающими организациями будет произведен весь комплекс необходимых ремонтно-восстановительных работ.

    Для контроля над подготовкой к зиме проводятся выездные совещания в муниципальных образованиях. Специалисты министерства выборочно проверяют данные в предоставляемых муниципалитетами отчётах, в состав приёмочных комиссий будут включены представители Ростехнадзора и Межрегионгаза.

    Участники совещания обсудили актуальные вопросы заключения и расторжения договоров управления и договоров снабжения коммунальными ресурсами, создания государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, а также необходимость погашения задолженностей перед поставщиками коммунальных ресурсов.

    Как рассказал начальник управления края по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко, наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями – основание для привлечения потребителей и управляющих компаний к административной ответственности.

    С 1 сентября начнутся проверки по всем должникам, о которых поставщики коммунальных услуг уведомят управление.

    – Если мы хотим получать качественную коммунальную услугу, то мы должны за неё регулярно платить, – подытожил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Евгений Штепа.
    25 августа 2015, вторник, 13:13Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:07Капремонт провели в трёх домах Светлограда
    Капремонт провели в трёх домах Светлограда
    08:50Проезд в автобусах подорожает в Александровском округе
    08:22Ставропольским детям-сиротам предоставили 81 квартиру
    08:06За ночь над регионами России сбили 15 украинских беспилотников
    Вчера
    20:47Хлопок газа произошёл в доме на Ставрополье
    17:48Турнир по армрестлингу пройдёт на Ставрополье
    16:19Кладбище благоустроят в Петровском округе
    15:42Спасатели вытащили собаку из закрытого люка
    15:05На Ставрополье исполнили мечты сыновей бойца СВО
    14:36Игровая площадка для детей появится в Кочубеевском округе
    13:58Выдумщица из Железноводска пойдёт под суд
    Выдумщица из Железноводска пойдёт под суд
    12:52У россиян будут изымать заброшенные земельные
    участки 
    12:47Авария на Большом Ставропольском канале устранена
    11:56Виновника смертельного наезда на женщину ищут на Ставрополье
    Виновника смертельного наезда на женщину ищут на Ставрополье
    11:48Сельскую дорогу отремонтируют за 9 млн рублей
    11:11Число безводных поселений увеличилось
    10:05Шуга оставила без воды жителей Кавминвод
    Шуга оставила без воды жителей Кавминвод
    09:31Стали известны подробности ДТП на кладбище
    09:10Часть жителей Невинномысска временно останется без отопления
    08:58Машина сбила женщину в Ставрополе
    Машина сбила женщину в Ставрополе
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -10°...-1°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –11°
    Ветер «В» 4-10 м/с
    Давление 724 мм
    Влажность 72%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android