Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • День Ставрополья пройдёт под девизом «Край золотых сердец»

    Под председательством губернатора Владимира Владимирова в правительстве региона состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования Дня Ставропольского края.

    Обсуждены концепция и план мероприятий праздника, который в этом году отмечается 19 сентября – одновременно с Днём города Ставрополя.

    Решено, что праздник пройдёт под девизом «Край золотых сердец». Также в его концепции будет отражена тематика 70-ой годовщины Великой Победы и российского Года литературы.

    Праздничные мероприятия охватят все муниципалитеты региона. Одна из планируемых акций – уличный фестиваль «26-ой - регион ЧТЕНИЯ», в организации которого примут участие библиотеки региона.

    Намечена также акция «Чудеса Ставрополья», в рамках которой ставропольцы смогут рассказать о необычных фактах, связанных с родным краем, об уникальных местах региона.

    В ближайшее время подробная информация о концепции праздника, его основных мероприятиях появится на сайте победа26.рф.

    Владимир Владимиров отметил важность вовлечения молодёжи в организацию и проведение праздника. Особый упор в его программе будет сделан на мероприятиях с участием молодых ставропольцев.

    Другое поручение губернатора касается обеспечения безопасности и общественного порядка в праздничный день.

    - Мероприятия обещают быть не менее масштабными, чем на День Победы. Важно, чтобы по всему краю была обеспечена безопасность. Своевременно должно быть налажено взаимодействие с правоохранительными органами, - обратился руководитель региона к членам рабочей группы.

    Губернатор также нацелил ответственно подойти к информированию жителей городов, где планируется ограничение дорожного движения в связи с торжественными мероприятиями.

    – Эту работу начните не «за два дня», а по-настоящему заранее. Чтобы люди знали, как изменится режим жизни города, могли нормально планировать своё время и перемещения – чтобы ничто не подпортило им праздничного настроения, – сказал он.

    Как отмечалось на совещании, в праздничный день в Ставрополе запланированы концерт творческих коллективов края, фестиваль молодёжной культуры «Танцы со смыслом». В городе также будет организована работа региональных ярмарок, национальных подворий.
    Праздник в столице края завершится фейерверком.
    16 июля 2015, четверг, 17:51Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:44На Ставрополье задержали иностранца за склонение к
    терроризму 
    На Ставрополье задержали иностранца за склонение к терроризму
    11:11На Ставрополье мужчину осудили за пьяное ДТП со смертельным исходом
    10:41Более 250 тонн гуманитарного груза передал Ставрополь с начала СВО
    10:01В Кисловодске произошла авария на теплотрассе
    09:39Юная ставропольчанка одержала победу на соревнованиях по велокроссу
    06:17ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    23:05БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:02В Кисловодске ввели в эксплуатацию новый корпус
    горбольницы 
    17:32Праздничная ярмарка в Ставрополе собрала более 10 тысяч горожан
    16:56В Минераловодском округе завершают ремонт 70-летнего канализационного коллектора
    16:29В Ипатовском округе реализовали 14 народных проектов
    15:59Почти три десятка улиц остались без водоснабжения в Минеральных Водах
    15:25В Кисловодске состоялись краевые соревнования по скалолазанию
    14:52Часть Светлограда осталась без водоснабжения 28 декабря
    14:37Более 7 км дорог местного значения обновили в 2025 году в Андроповском округе
    14:02Ставрополец украл из магазина 26 упаковок сыра
    13:20Школьники Ставрополя и городов-побратимов из Китая поучаствовали в международном конкурсе рисунков
    12:29В Зеленокумске с радостью встретили молодого земского работника культуры
    11:37Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Александровском округе
    11:00В Лермонтове зафиксировали перебои отопления и горячего водоснабжения
    10:28Жители Ставрополя смогут прокатиться на новогоднем троллейбусе 29
    декабря 
    Жители Ставрополя смогут прокатиться на новогоднем троллейбусе 29 декабря
    09:33Талантливая студентка со Ставрополья получила стипендию Президента
    России 
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...-1°
    Облачно
    Ощущается как –8°
    Ветер «ЮЗ» 4-14 м/с
    Давление 702 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android