Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье сотрудники администрации признаны виновными в мошенничестве

    Суд вынес приговор двум специалистам администрации Подкумского сельсовета Предгорного района, одновременно являющихся членами избирательной комиссии, Александру Стрельникову и Михаилу Сливкову и жительнице посёлка Подкумок Вере Портновой.

    Следствием и судом установлено, что в июне 2010 года Стрельников, Сливков и Портнова, желая приобрести право на чужое имущество, вступили в преступный сговор.

    Стрельников, являясь членом комиссии, ответственной за определение домов аварийными, изготовил подложный дубликат договора купли-продажи квартиры в ветхом жилом доме в посёлке Подкумок, по которому покупателем выступила его двоюродная сестра Вера Портнова.

    На основании подложных документов, представленных в Ессентукский межрайонный отдел Управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ставропольскому краю, Портнова получила свидетельство о регистрации на квартиру, тогда как законный собственник этой квартиры не был осведомлен о сделке.

    В последующем Сливков передал правоустанавливающие документы на квартиру в министерство ЖКХ края для получения нового жилого помещения стоимостью 808,5 тысячи рублей согласно программе переселения взамен вышеуказанной ветхой квартиры.

    Кроме того, Стрельников изготовил подложный дубликат договора купли-продажи на другую квартиру, относящуюся к категории аварийного жилья, оформив право собственности на своего внука. На основании правоустанавливающих документов внук Александра Стрельникова получил право на участие в программе по переселению граждан из аварийного жилья и подлежал переселению в одну из квартир строящегося многоквартирного дома в посёлке Подкумок стоимостью более миллиона рублей.

    Однако довести свой преступный умысел до конца не удалось, поскольку он был пресечён сотрудниками полиции.

    Суд приговорил Александра Стрельникова к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 50 тысяч рублей, Михаила Сливкова - к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы условно со штрафом в размере 30 тысяч рублей, Веру Портнову - к 2 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 30 тысяч рублей.
    5 июня 2015, пятница, 14:59Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:30В Ставрополе открылся музей космонавтики
    09:41В Кисловодске система распознавания лиц помогла задержать мужчину, который более 1,5 лет был в федеральном
    розыске 
    В Кисловодске система распознавания лиц помогла задержать мужчину, который более 1,5 лет был в федеральном розыске
    08:49В Ставрополе продолжается сезон весенних ярмарок «Покупай ставропольское!»
    Вчера
    19:55На Ставрополье муниципалитет незаконно продал сельхозземлю в 300 раз дешевле кадастровой стоимости
    19:49Экспорт кондитерских изделий со Ставрополья с начала года превысил $12 млн
    19:40Электроснабжение 9 улиц Ставрополя временно ограничат 17 апреля
    19:17На Ставрополье с водоканала взыскали 4,2 млн рублей за сброс нечистот и гибель рыбы в реке
    17:31Учёные ставропольского вуза разрабатывают замену импортным семенам и удобрениям
    17:19Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц временно возглавит Белгородскую область
    Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц временно возглавит Белгородскую область
    16:30В Кисловодске возвращаются к стабильной подаче воды после массового отключения
    15:51На Ставрополье подросток содействовал преступным финансовым операциям через чужую карту
    14:42В Ставрополе вынесен приговор ещё одному фигуранту дела о мошенничестве в энергетике на 46 млн рублей
    14:07На Ставрополье места проведения экзаменов обеспечат бесперебойной электроэнергией
    13:05Стали известны даты окончания отопительного сезона в 26 округах
    Ставрополья 
    12:51Более 14 тысяч ставропольцев получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет
    12:36Партия «Новые люди» масштабируется на
    Ставрополье 
    12:15Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических
    условий 
    11:45Почти 30 кленов высадили на площади Ленина в
    Ставрополе 
    11:15В Ставрополе мужчина обвиняется в даче взятки сотруднику миграционного контроля
    В Ставрополе мужчина обвиняется в даче взятки сотруднику миграционного контроля
    10:28Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    18:01Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    15:01Иностранцы в российских супермаркетах берут один продукт, мимо которого мы проходим не глядя
    09:52Ночные заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    09:41Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в патриотической акции «Вперед к Победе» с восхождением на гору Стрижамент
    Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в патриотической акции «Вперед к Победе» с восхождением на гору Стрижамент
    09:23Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    08:59В Ставрополе легковушка сбила 22-летнего парня на электросамокате
    08:51Восьмиклассник из Ставрополя стал призером всероссийской олимпиады по
    физике 
    08:24Три грузовика столкнулись на Ставрополье, один из водителей
    погиб 
    Три грузовика столкнулись на Ставрополье, один из водителей погиб
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +6°...+16°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +11°
    Ветер «ЮВ» 2-9 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android