В аэропорту Минеральных вод в воскресенье совершил посадку китайский самолет с 48 тоннами гуманитарного груза для переселенцев с Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России.
В основном это медицинское оборудование: установки для получения кислорода, мониторы для контроля за состоянием пациентов, дефибрилляторы, диагностические установки УЗИ, кресла-каталки, одеяла и другое оборудование. Помощь будет распределена по трем регионам. МЧС доставит оборудование в лечебные учреждения Ростова-на-Дону, Севастополя и Крыма.
В России находится 2,5 миллиона украинских граждан, из-за боевых действий в Донбассе с юго-востока Украины в РФ прибыло 970 тысяч человек, из них более 500 тысяч имеют право работать. |